現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高根木戸→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
高根木戸駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:54発→06:29着8時間35分(乗車7時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,088円
  • 476.2km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・松戸行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 7番線
  • 17駅
    • 21:55
      高根公団
    • 21:57
      滝不動
    • 21:58
      三咲
    • 22:00
      二和向台
    • 22:01
      鎌ケ谷大仏
    • 22:04
      初富
    • 22:06
      新鎌ケ谷
    • 22:07
      北初富
    • 22:10
      くぬぎ山
    • 22:11
      元山(千葉県)
    • 22:13
      五香
    • 22:15
      常盤平
    • 22:18
      八柱
    • 22:19
      みのり台
    • 22:20
      松戸新田
    • 22:21
      上本郷

242円

  • 22:24着
  • 22:30発

[train]

松戸
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・上野行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 22:39
      北千住
    • 22:41
      南千住
    • 22:44
      三河島
  • 22:47着
  • 22:56発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 11番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 22:58
      西日暮里
    • 22:59
      田端
    • 23:02
      駒込
    • 23:04
      巣鴨
    • 23:06
      大塚(東京都)

396円

  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:30
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 00:10
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:59
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:09
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:19
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:38
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:41
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:45
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 21:48発→06:29着8時間41分(乗車7時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,236円
  • 474.4km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 6駅
    • 21:50
      北習志野
    • 21:51
      習志野
    • 21:53
      薬園台
    • 21:54
      前原
    • 21:57
      新津田沼
  • 22:00着
  • 22:12発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 0番線
  • 5駅
    • 22:17
      京成船橋
    • 22:24
      京成八幡
    • 22:32
      京成高砂
    • 22:34
      青砥

618円

  • 22:45着
  • 22:56発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 11番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 22:58
      西日暮里
    • 22:59
      田端
    • 23:02
      駒込
    • 23:04
      巣鴨
    • 23:06
      大塚(東京都)

168円

  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:30
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 00:10
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:59
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:09
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:19
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:38
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:41
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:45
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 21:48発→06:29着8時間41分(乗車7時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,300円
  • 471.7km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 21:50
      北習志野
    • 21:51
      習志野
    • 21:53
      薬園台
    • 21:54
      前原

178円

  • 21:57着
  • 21:59発

[train]

新津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:12発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・御茶ノ水行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 15駅
    • 22:15
      東船橋
    • 22:17
      船橋
    • 22:20
      西船橋
    • 22:22
      下総中山
    • 22:25
      本八幡(総武線)
    • 22:27
      市川
    • 22:30
      小岩
    • 22:33
      新小岩
    • 22:35
      平井(東京都)
    • 22:38
      亀戸
    • 22:40
      錦糸町
    • 22:42
      両国
    • 22:44
      浅草橋
    • 22:46
      秋葉原

473円

  • 22:48着
  • 22:58発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:00
      本郷三丁目
    • 23:01
      後楽園
    • 23:04
      茗荷谷
    • 23:06
      新大塚

199円

  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:30
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 00:10
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:59
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:09
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:19
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:38
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:41
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:45
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。