現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高根公団→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:22発→07:40着9時間18分(乗車8時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,341円
  • 595.9km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 22:23
      高根木戸
    • 22:25
      北習志野
    • 22:26
      習志野
    • 22:28
      薬園台
    • 22:29
      前原

178円

  • 22:32着
  • 22:34発

[train]

新津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:40着
  • 22:44発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • 7駅
    • 22:47
      船橋
    • 22:53
      市川
    • 22:58
      新小岩
    • 23:03
      錦糸町
    • 23:07
      馬喰町
    • 23:09
      新日本橋

473円

  • 23:11着
  • 23:18発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • 八重洲口・京成バス2のりば / 桜橋口・アルビ前おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:8,300円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:09発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線快速・木津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:11
      大阪天満宮
    • 07:13
      大阪城北詰

160円

  • 07:15着
  • 07:28発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:33
      今福鶴見
    • 07:35
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:59発→07:40着9時間41分(乗車8時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,341円
  • 595.9km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 22:00
      高根木戸
    • 22:02
      北習志野
    • 22:03
      習志野
    • 22:05
      薬園台
    • 22:06
      前原

178円

  • 22:09着
  • 22:11発

[train]

新津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:17着
  • 22:33発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • 7駅
    • 22:36
      船橋
    • 22:42
      市川
    • 22:47
      新小岩
    • 22:52
      錦糸町
    • 22:56
      馬喰町
    • 22:58
      新日本橋

473円

  • 23:00着
  • 23:07発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • 八重洲口・京成バス2のりば / 桜橋口・アルビ前おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:8,300円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:09発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線快速・木津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:11
      大阪天満宮
    • 07:13
      大阪城北詰

160円

  • 07:15着
  • 07:28発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:33
      今福鶴見
    • 07:35
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 21:57発→07:40着9時間43分(乗車8時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,328円
  • 604.4km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・松戸行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 8番線
  • 16駅
    • 21:58
      滝不動
    • 22:00
      三咲
    • 22:01
      二和向台
    • 22:03
      鎌ケ谷大仏
    • 22:05
      初富
    • 22:07
      新鎌ケ谷
    • 22:09
      北初富
    • 22:11
      くぬぎ山
    • 22:13
      元山(千葉県)
    • 22:15
      五香
    • 22:17
      常盤平
    • 22:19
      八柱
    • 22:21
      みのり台
    • 22:22
      松戸新田
    • 22:23
      上本郷

242円

  • 22:26着
  • 22:33発

[train]

松戸
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 22:41
      北千住
    • 22:44
      南千住
    • 22:47
      三河島
  • 22:49着
  • 22:55発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 10番線発 / 5番線
  • 6駅
    • 22:57
      鶯谷
    • 23:00
      上野
    • 23:01
      御徒町
    • 23:03
      秋葉原
    • 23:05
      神田(東京都)

396円

  • 23:07着
  • 23:14発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • 八重洲口・京成バス2のりば / 桜橋口・アルビ前おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:8,300円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:09発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線快速・木津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:11
      大阪天満宮
    • 07:13
      大阪城北詰

160円

  • 07:15着
  • 07:28発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:33
      今福鶴見
    • 07:35
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。