現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高根公団→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:22発→07:40着9時間18分(乗車8時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,641円
  • 595.9km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 22:23
      高根木戸
    • 22:25
      北習志野
    • 22:26
      習志野
    • 22:28
      薬園台
    • 22:29
      前原

178円

  • 22:32着
  • 22:34発

[train]

新津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:40着
  • 22:44発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • 7駅
    • 22:47
      船橋
    • 22:53
      市川
    • 22:58
      新小岩
    • 23:03
      錦糸町
    • 23:07
      馬喰町
    • 23:09
      新日本橋

473円

  • 23:11着
  • 23:18発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • 八重洲口・京成バス2のりば / 桜橋口・JR高架下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:7,600円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:09発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線快速・木津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:11
      大阪天満宮
    • 07:13
      大阪城北詰

160円

  • 07:15着
  • 07:28発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:33
      今福鶴見
    • 07:35
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:37発→07:40着10時間3分(乗車8時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,771円
  • 613.4km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・松戸行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 21:38
      滝不動
    • 21:40
      三咲
    • 21:41
      二和向台
    • 21:43
      鎌ケ谷大仏
    • 21:45
      初富
    • 21:47
      新鎌ケ谷
    • 21:49
      北初富
    • 21:51
      くぬぎ山
    • 21:53
      元山(千葉県)
    • 21:55
      五香
    • 21:57
      常盤平

220円

  • 21:59着
  • 22:01発

[train]

八柱
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:03着
  • 22:15発

[train]

新八柱
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 2番線発 / 京葉3番線
  • 13駅
    • 22:17
      東松戸
    • 22:20
      市川大野
    • 22:23
      船橋法典
    • 22:26
      西船橋
    • 22:32
      市川塩浜
    • 22:35
      新浦安
    • 22:38
      舞浜
    • 22:41
      葛西臨海公園
    • 22:45
      新木場
    • 22:47
      潮見
    • 22:50
      越中島
    • 22:53
      八丁堀(東京都)

561円

  • 22:54着
  • 23:07発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • 八重洲口・京成バス2のりば / 桜橋口・JR高架下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:7,600円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:09発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線快速・木津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:11
      大阪天満宮
    • 07:13
      大阪城北詰

160円

  • 07:15着
  • 07:28発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:33
      今福鶴見
    • 07:35
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 21:36発→07:40着10時間4分(乗車8時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,641円
  • 595.9km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 21:37
      高根木戸
    • 21:38
      北習志野
    • 21:40
      習志野
    • 21:41
      薬園台
    • 21:43
      前原

178円

  • 21:45着
  • 21:47発

[train]

新津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:53着
  • 21:57発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • 7駅
    • 22:01
      船橋
    • 22:07
      市川
    • 22:12
      新小岩
    • 22:17
      錦糸町
    • 22:21
      馬喰町
    • 22:23
      新日本橋

473円

  • 22:25着
  • 22:32発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • 八重洲口・京成バス2のりば / 桜橋口・JR高架下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:7,600円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:09発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線快速・木津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:11
      大阪天満宮
    • 07:13
      大阪城北詰

160円

  • 07:15着
  • 07:28発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:33
      今福鶴見
    • 07:35
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内