現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高松(香川県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]06:08発→12:40着6時間32分(乗車4時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,610円(乗車券9,890円 特別料金5,720円)
  • 587.8km
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー6号・岡山行
  • 5番線発 / 8番線
  • 7駅
    • 06:22
      坂出
    • 06:38
      児島
    • 06:47
      茶屋町
    • 06:50
      早島
    • 06:54
      妹尾
    • 07:01
      大元
  • 07:04着
  • 07:24発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • 23番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 07:45
      姫路
    • 08:01
      新神戸

自由席:2,530円

  • 08:13着
  • 08:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 09:09
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,340円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート2
    • [!]06:46発→13:43着6時間57分(乗車5時間54分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,100円(乗車券10,360円 特別料金3,740円)
    • 588.6km
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
    • 8番線発 / 8番線
    • 8駅
      • 07:01
        坂出
      • 07:17
        児島
      • 07:27
        茶屋町
      • 07:30
        早島
      • 07:34
        妹尾
      • 07:39
        備前西市
      • 07:43
        大元
    • 07:46着
    • 07:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
    • 23番線発 / 26番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 08:30
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 08:43着
    • 09:17発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード11号・金沢行
    • 4番線発 / 6番線
    • 9駅
      • 09:42
        京都
      • 10:35
        敦賀
      • 10:56
        武生
      • 11:01
        鯖江
      • 11:10
        福井(福井県)
      • 11:21
        芦原温泉
      • 11:32
        加賀温泉
      • 11:40
        小松

    自由席:1,210円

    現金:8,570円

    • 11:58着
    • 12:06発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 5番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 12:10
        東金沢
      • 12:13
        森本
      • 12:19
        津幡
      • 12:25
        倶利伽羅
      • 12:31
        石動
      • 12:37
        福岡
      • 12:40
        西高岡
      • 12:43
        高岡やぶなみ
      • 12:48
        高岡
      • 12:52
        越中大門
      • 12:56
        小杉
      • 13:01
        呉羽

    1,240円

    • 13:06着
    • 13:08発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:12着
    • 13:15発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 13:18
        稲荷町(富山県)
      • 13:19
        新庄田中
      • 13:22
        東新庄
      • 13:24
        越中荏原
      • 13:27
        越中三郷
      • 13:30
        越中舟橋
      • 13:33
        寺田(富山県)
      • 13:34
        越中泉
      • 13:36
        相ノ木
      • 13:37
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 06:00発→13:43着7時間43分(乗車6時間38分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:13,580円(乗車券10,500円 特別料金3,080円)
      • 571.5km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:03着
      • 06:05発

      [bus]

      高松駅(高速・連絡バス)
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・フットバス・神戸うどん線・三ノ宮駅前行
      • 高速バスターミナル2のりば / ミント神戸1階おりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 13駅
        • 06:09
          県庁通り(高速・連絡バス)
        • 06:12
          栗林公園前(高速・連絡バス)
        • 06:17
          ゆめタウン高松(高速・連絡バス)
        • 06:28
          高松中央IC南(高速・連絡バス)
        • 06:34
          三木(高速・連絡バス)
        • 06:39
          志度(高速・連絡バス)
        • 06:46
          津田(香川県・高速・連絡バス)
        • 06:52
          大内(高速・連絡バス)
        • 06:58
          引田(高速・連絡バス)
        • 07:09
          鳴門西(高速・連絡バス)
        • 08:11
          高速舞子(高速・連絡バス)
        • 08:30
          箕谷インター口(高速・連絡バス)

      現金:3,900円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:52着
      • 08:55発

      [train]

      三ノ宮
      • [line]
        [train]JR神戸線快速・米原行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
      • 6駅
        • 09:00
          六甲道
        • 09:03
          住吉(兵庫県・東海道)
        • 09:08
          芦屋(東海道本線)
        • 09:11
          西宮(JR線)
        • 09:18
          尼崎(東海道本線)
      • 09:24着
      • 09:42発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
      • 11番線発 / 7番線
      • 7駅
        • 09:46
          新大阪
        • 10:09
          京都
        • 11:03
          敦賀
        • 11:36
          福井(福井県)
        • 11:46
          芦原温泉
        • 11:57
          加賀温泉

      自由席:1,210円

      • 12:20着
      • 12:31発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
      • 11番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 12:45
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:6,050円

      • 12:54着
      • 13:01発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:05着
      • 13:15発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 13:18
          稲荷町(富山県)
        • 13:19
          新庄田中
        • 13:22
          東新庄
        • 13:24
          越中荏原
        • 13:27
          越中三郷
        • 13:30
          越中舟橋
        • 13:33
          寺田(富山県)
        • 13:34
          越中泉
        • 13:36
          相ノ木
        • 13:37
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。