現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高松(香川県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:10発→22:57着5時間47分(乗車4時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,879円(乗車券11,949円 特別料金5,930円)
  • 843.1km
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー50号・岡山行
  • 6番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 17:24
      坂出
    • 17:40
      児島
    • 17:49
      茶屋町
    • 17:56
      妹尾
  • 18:03着
  • 18:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ50号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 18:55
      新神戸
    • 19:09
      新大阪
    • 19:24
      京都
    • 19:59
      名古屋
    • 21:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 21:28着
  • 21:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:52
      新橋
    • 22:00
      東京
    • 22:02
      新日本橋
    • 22:04
      馬喰町
    • 22:08
      錦糸町
    • 22:12
      新小岩
    • 22:17
      市川
    • 22:23
      船橋
    • 22:27
      津田沼

現金:11,760円

  • 22:34着
  • 22:36発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:38着
  • 22:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 22:47
      小仲台町(京成バス)
    • 22:48
      女子高校(京成バス)
    • 22:49
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:50
      園生交差点(京成バス)
    • 22:51
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:52
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:10発→22:57着5時間47分(乗車4時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,879円(乗車券11,949円 特別料金5,930円)
  • 843.1km
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー50号・岡山行
  • 6番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 17:24
      坂出
    • 17:40
      児島
    • 17:49
      茶屋町
    • 17:56
      妹尾
  • 18:03着
  • 18:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ50号・東京行
  • 23番線発 / 18番線
  • 7駅
    • 18:55
      新神戸
    • 19:09
      新大阪
    • 19:24
      京都
    • 19:59
      名古屋
    • 21:17
      新横浜
    • 21:29
      品川

自由席:5,930円

  • 21:36着
  • 22:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:02
      新日本橋
    • 22:04
      馬喰町
    • 22:08
      錦糸町
    • 22:12
      新小岩
    • 22:17
      市川
    • 22:23
      船橋
    • 22:27
      津田沼

現金:11,760円

  • 22:34着
  • 22:36発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:38着
  • 22:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 22:47
      小仲台町(京成バス)
    • 22:48
      女子高校(京成バス)
    • 22:49
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:50
      園生交差点(京成バス)
    • 22:51
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:52
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 17:53発→23:06着5時間13分(乗車3時間23分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:42,177円
    • 787.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:56着
    • 17:58発

    [bus]

    高松駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
    • バスターミナル3のりば / 降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 18:00
        高松築港駅前(高速・連絡バス)
      • 18:05
        県庁通り(高速・連絡バス)
      • 18:08
        瓦町駅前(高速・連絡バス)
      • 18:30
        空港通り一宮(高速・連絡バス)

    現金:780円

    • 18:50着
    • 18:52発

    [train]

    高松空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:55着
    • 19:40発

    [air]

    高松空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA540便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:40,190円

    • 21:00着
    • 21:23発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 21:33
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 21:39
        京急蒲田

    292円

    • 21:46着
    • 21:56発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 22:01
        新橋
      • 22:06
        東京
      • 22:08
        新日本橋
      • 22:10
        馬喰町
      • 22:15
        錦糸町
      • 22:19
        新小岩
      • 22:25
        市川
      • 22:31
        船橋
      • 22:35
        津田沼

    726円

    • 22:42着
    • 22:44発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:46着
    • 22:53発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 22:54
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 22:56
        放医研正門(京成バス)
      • 22:58
        敬愛学園(京成バス)
      • 22:59
        稲毛区役所(京成バス)
      • 23:00
        穴川十字路(京成バス)
      • 23:01
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内