現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高松(東京都)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]05:25発→07:28着2時間3分(乗車1時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,556円
  • 74km
  • [line]
    [train]多摩モノレール・多摩センター行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 2番線

102円

  • 05:28着
  • 05:31発

[train]

立川北
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:34着
  • 05:40発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 16駅
    • 05:43
      国立
    • 05:45
      西国分寺
    • 05:47
      国分寺
    • 05:50
      武蔵小金井
    • 05:52
      東小金井
    • 05:55
      武蔵境
    • 05:58
      三鷹
    • 06:00
      吉祥寺
    • 06:02
      西荻窪
    • 06:05
      荻窪
    • 06:07
      阿佐ケ谷
    • 06:09
      高円寺
    • 06:11
      中野(東京都)
    • 06:15
      新宿
    • 06:19
      四ツ谷
  • 06:24着
  • 06:28発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 06:30
      秋葉原
    • 06:32
      浅草橋
    • 06:34
      両国
  • 06:37着
  • 06:43発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 06:47
      新小岩
    • 06:52
      市川
    • 06:58
      船橋
    • 07:02
      津田沼

1,265円

  • 07:09着
  • 07:11発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:13着
  • 07:15発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 07:17
      小仲台町(京成バス)
    • 07:18
      女子高校(京成バス)
    • 07:19
      園生団地入口(京成バス)
    • 07:20
      園生交差点(京成バス)
    • 07:21
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:23
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:12発→07:28着2時間16分(乗車1時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,556円
  • 77.1km
  • [line]
    [train]多摩モノレール・多摩センター行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 2番線

102円

  • 05:14着
  • 05:17発

[train]

立川北
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:20着
  • 05:28発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 18駅
    • 05:31
      国立
    • 05:34
      西国分寺
    • 05:36
      国分寺
    • 05:39
      武蔵小金井
    • 05:41
      東小金井
    • 05:43
      武蔵境
    • 05:46
      三鷹
    • 05:48
      吉祥寺
    • 05:50
      西荻窪
    • 05:53
      荻窪
    • 05:55
      阿佐ケ谷
    • 05:57
      高円寺
    • 05:59
      中野(東京都)
    • 06:05
      新宿
    • 06:09
      四ツ谷
    • 06:14
      御茶ノ水
    • 06:16
      神田(東京都)
  • 06:18着
  • 06:34発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 06:36
      新日本橋
    • 06:38
      馬喰町
    • 06:43
      錦糸町
    • 06:47
      新小岩
    • 06:52
      市川
    • 06:58
      船橋
    • 07:02
      津田沼

1,265円

  • 07:09着
  • 07:11発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:13着
  • 07:15発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 07:17
      小仲台町(京成バス)
    • 07:18
      女子高校(京成バス)
    • 07:19
      園生団地入口(京成バス)
    • 07:20
      園生交差点(京成バス)
    • 07:21
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:23
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]05:25発→07:33着2時間8分(乗車1時間35分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:1,650円
    • 78.8km
    • [line]
      [train]多摩モノレール・多摩センター行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 2番線

    102円

    • 05:28着
    • 05:31発

    [train]

    立川北
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:34着
    • 05:40発

    [train]

    立川
    • [line]
      [train]JR中央線快速・東京行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
    • 16駅
      • 05:43
        国立
      • 05:45
        西国分寺
      • 05:47
        国分寺
      • 05:50
        武蔵小金井
      • 05:52
        東小金井
      • 05:55
        武蔵境
      • 05:58
        三鷹
      • 06:00
        吉祥寺
      • 06:02
        西荻窪
      • 06:05
        荻窪
      • 06:07
        阿佐ケ谷
      • 06:09
        高円寺
      • 06:11
        中野(東京都)
      • 06:15
        新宿
      • 06:19
        四ツ谷
    • 06:24着
    • 06:28発

    [train]

    御茶ノ水
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 3番線発 / 2番線
    • [!]列車遅延
    • 4駅
      • 06:30
        秋葉原
      • 06:32
        浅草橋
      • 06:34
        両国
    • 06:37着
    • 06:43発

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
    • 6駅
      • 06:47
        新小岩
      • 06:52
        市川
      • 06:58
        船橋
      • 07:02
        津田沼
      • 07:09
        稲毛

    1,265円

    • 07:13着
    • 07:24発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 07:26
        千葉公園
      • 07:28
        作草部
      • 07:29
        天台
      • 07:32
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。