現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高松空港→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:35発→23:20着3時間45分(乗車2時間36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:41,880円
  • 776.4km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA540便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,190円

  • 20:55着
  • 21:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:30着
  • 22:49発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:52
      京成大久保
    • 22:54
      実籾
    • 22:58
      八千代台
    • 23:00
      京成大和田
    • 23:02
      勝田台
    • 23:04
      志津
    • 23:06
      ユーカリが丘
    • 23:08
      京成臼井
    • 23:14
      京成佐倉
    • 23:16
      大佐倉
    • 23:18
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:35発→23:20着3時間45分(乗車2時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,447円
  • 787.4km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA540便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,190円

  • 20:55着
  • 21:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 21:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 21:39
      京急蒲田

292円

  • 21:46着
  • 21:56発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:00
      新橋
    • 22:06
      東京
    • 22:08
      新日本橋
    • 22:10
      馬喰町
    • 22:15
      錦糸町
    • 22:19
      新小岩
    • 22:25
      市川

473円

  • 22:31着
  • 22:33発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:38着
  • 22:42発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 22:45
      船橋競馬場
    • 22:49
      京成津田沼
    • 22:52
      京成大久保
    • 22:54
      実籾
    • 22:58
      八千代台
    • 23:00
      京成大和田
    • 23:02
      勝田台
    • 23:04
      志津
    • 23:06
      ユーカリが丘
    • 23:08
      京成臼井
    • 23:14
      京成佐倉
    • 23:16
      大佐倉
    • 23:18
      京成酒々井

492円

ルート3
    • 19:35発→23:38着4時間3分(乗車3時間9分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:41,583円
    • 792.6km
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA540便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:40,190円

    • 20:55着
    • 21:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 10駅
      • 21:24
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 21:25
        新整備場
      • 21:28
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 21:30
        天空橋
      • 21:32
        整備場
      • 21:34
        昭和島
      • 21:36
        流通センター
      • 21:38
        大井競馬場前
      • 21:41
        天王洲アイル

    492円

    • 21:46着
    • 21:52発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 9駅
      • 21:54
        新橋
      • 21:57
        有楽町
      • 21:59
        東京
      • 22:01
        神田(東京都)
      • 22:03
        秋葉原
      • 22:05
        御徒町
      • 22:07
        上野
      • 22:09
        鶯谷

    168円

    • 22:11着
    • 22:32発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 21駅
      • 22:37
        千住大橋
      • 22:43
        青砥
      • 22:46
        京成高砂
      • 22:49
        京成小岩
      • 22:53
        京成八幡
      • 22:56
        東中山
      • 23:00
        京成船橋
      • 23:03
        船橋競馬場
      • 23:07
        京成津田沼
      • 23:10
        京成大久保
      • 23:12
        実籾
      • 23:15
        八千代台
      • 23:17
        京成大和田
      • 23:19
        勝田台
      • 23:22
        志津
      • 23:23
        ユーカリが丘
      • 23:26
        京成臼井
      • 23:31
        京成佐倉
      • 23:34
        大佐倉
      • 23:36
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!