高松空港→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:05発→20:127時間7分(乗車4時間47分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,080(乗車券8,270円 特別料金2,810円)
  • 349.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・琴参バス・丸亀坂出線・丸亀駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 13:30
      綾川駅前(高速・連絡バス)
    • 14:00
      坂出駅前(高速・連絡バス)

1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:14
  • 14:35

[train]

宇多津
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ18号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 2
    • 14:50
      児島

自由席280

  • 15:11
  • 15:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ31号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 15:40
      福山

自由席2,530

3,880円

  • 16:03
  • 16:11

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 20:08
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:05発→20:127時間7分(乗車4時間39分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,710(乗車券8,180円 特別料金2,530円)
  • 350km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・琴参バス・丸亀坂出線・丸亀駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 中国銀行坂出支店前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 13:30
      綾川駅前(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07
  • 14:24

[train]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー38号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 4
    • 14:40
      児島
    • 14:49
      茶屋町
    • 14:55
      妹尾
  • 15:02
  • 15:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ31号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 15:40
      福山

自由席2,530

3,890円

  • 16:03
  • 16:11

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 20:08
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:05発→20:127時間7分(乗車4時間48分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,100(乗車券8,570円 特別料金2,530円)
  • 365.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・フェリー乗り場行
  • [発] 2のりば / [着] バスターミナル6おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 13:20
      空港通り一宮(高速・連絡バス)
    • 13:24
      香川大学附属中学校前(高速・連絡バス)
    • 13:29
      ゆめタウン高松(高速・連絡バス)
    • 13:33
      栗林公園前(高速・連絡バス)
    • 13:37
      中新町(高速・連絡バス)
    • 13:40
      瓦町駅前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      県庁通り(高速・連絡バス)
    • 13:47
      兵庫町(高速・連絡バス)
    • 13:50
      高松築港駅前(高速・連絡バス)
    • 13:52
      JRホテルクレメント高松(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:00
  • 14:10

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー38号・岡山行
  • [発] 6番線 / [着] 6番線
  • 5
    • 14:24
      坂出
    • 14:40
      児島
    • 14:49
      茶屋町
    • 14:55
      妹尾
  • 15:02
  • 15:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ31号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 15:40
      福山

自由席2,530

4,280円

  • 16:03
  • 16:11

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 20:08
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内