現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高松空港→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
高松空港
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:15発→16:27着9時間12分(乗車7時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,660円(乗車券13,490円 特別料金4,170円)
  • 710.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・通勤特急バス・高松駅行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 07:34
      空港通り一宮(高速・連絡バス)
    • 07:53
      県庁通り(高速・連絡バス)
    • 07:56
      高松築港駅前(高速・連絡バス)

現金:780円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

高松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 08:22発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー14号・岡山行
  • 5番線発 / 8番線
  • 6駅
    • 08:36
      坂出
    • 08:53
      児島
    • 09:02
      茶屋町
    • 09:07
      早島
    • 09:11
      妹尾
  • 09:19着
  • 09:37発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 23番線発 / 15番線
  • 4駅
    • 10:10
      新神戸
    • 10:24
      新大阪
    • 10:39
      京都

自由席:4,170円

現金:7,360円

  • 11:13着
  • 11:26発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:00
      稲荷町(富山県)
    • 16:01
      新庄田中
    • 16:04
      東新庄
    • 16:06
      越中荏原
    • 16:09
      越中三郷
    • 16:12
      越中舟橋
    • 16:19
      寺田(富山県)
    • 16:20
      越中泉
    • 16:22
      相ノ木
    • 16:23
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 07:15発→17:23着10時間8分(乗車7時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,260円(乗車券11,880円 特別料金5,380円)
  • 724.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・通勤特急バス・高松駅行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 07:34
      空港通り一宮(高速・連絡バス)
    • 07:53
      県庁通り(高速・連絡バス)
    • 07:56
      高松築港駅前(高速・連絡バス)

現金:780円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

高松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 08:22発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー14号・岡山行
  • 5番線発 / 8番線
  • 6駅
    • 08:36
      坂出
    • 08:53
      児島
    • 09:02
      茶屋町
    • 09:07
      早島
    • 09:11
      妹尾
  • 09:19着
  • 09:37発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 23番線発 / 15番線
  • 4駅
    • 10:10
      新神戸
    • 10:24
      新大阪
    • 10:39
      京都

自由席:4,170円

  • 11:13着
  • 12:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ11号・富山行
  • 11番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 13:08
      岐阜
    • 13:28
      美濃太田
    • 14:25
      下呂
    • 15:12
      高山
    • 15:26
      飛騨古川
    • 16:03
      猪谷
    • 16:22
      越中八尾

自由席:1,210円

現金:10,550円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 16:55発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:58
      稲荷町(富山県)
    • 16:59
      新庄田中
    • 17:02
      東新庄
    • 17:04
      越中荏原
    • 17:07
      越中三郷
    • 17:10
      越中舟橋
    • 17:14
      寺田(富山県)
    • 17:15
      越中泉
    • 17:17
      相ノ木
    • 17:18
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 09:20発→18:26着9時間6分(乗車7時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,600円(乗車券13,430円 特別料金4,170円)
  • 696.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・琴参バス・丸亀坂出線・丸亀駅前行
  • 4のりば / 香川銀行坂出支店向かいおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:45
      綾川駅前(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 10:15着
  • 10:17発

[train]

坂出駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22着
  • 10:24発

[train]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー22号・岡山行
  • 4駅
    • 10:40
      児島
    • 10:49
      茶屋町
    • 10:56
      妹尾
  • 11:03着
  • 11:26発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり508号・東京行
  • 24番線発 / 15番線
  • 7駅
    • 11:53
      相生(兵庫県)
    • 12:05
      姫路
    • 12:24
      西明石
    • 12:34
      新神戸
    • 12:48
      新大阪
    • 13:08
      京都

自由席:4,170円

現金:7,080円

  • 13:42着
  • 13:55発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:03発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 18:06
      稲荷町(富山県)
    • 18:07
      新庄田中
    • 18:09
      東新庄
    • 18:11
      越中荏原
    • 18:15
      越中三郷
    • 18:17
      越中舟橋
    • 18:20
      寺田(富山県)

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ