高松町→六実

ルート1
  • [早]
  • [!]11:40発→18:306時間50分(乗車4時間34分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:44,161(乗車券42,961円 特別料金1,200円)
  • 832.1km
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 11
    • 11:45
      中浜
    • 11:47
      米子空港(鉄道)
    • 11:50
      大篠津町
    • 11:53
      和田浜
    • 11:57
      弓ケ浜
    • 12:00
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤
    • 12:09
      富士見町(鳥取県)
    • 12:10
      博労町
  • 12:13
  • 12:17

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ8号・鳥取行
  • [!]運転状況
  • 3
    • 12:54
      倉吉
    • 13:19
      鳥取大学前

自由席1,200

1,980円

  • 13:24
  • 13:26

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
  • [発] 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 14:00
      県庁・日赤前(高速・連絡バス)
    • 14:02
      湯所(高速・連絡バス)
    • 14:04
      城北団地(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:20
  • 15:15

[air]

鳥取空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA298便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

39,070円

  • 16:30
  • 16:53

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・成田空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 28
    • 17:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 17:04
      天空橋
    • 17:06
      穴守稲荷
    • 17:07
      大鳥居
    • 17:09
      糀谷
    • 17:12
      京急蒲田
    • 17:16
      平和島
    • 17:18
      立会川
    • 17:20
      青物横丁
    • 17:25
      品川
    • 17:29
      泉岳寺
    • 17:31
      三田(東京都)
    • 17:34
      大門(東京都)
    • 17:36
      新橋
    • 17:39
      東銀座
    • 17:40
      宝町(東京都)
    • 17:42
      日本橋(東京都)
    • 17:44
      人形町
    • 17:47
      東日本橋
    • 17:48
      浅草橋
    • 17:50
      蔵前
    • 17:52
      浅草
    • 17:54
      本所吾妻橋
    • 17:57
      押上
    • 18:04
      青砥
    • 18:07
      京成高砂
    • 18:14
      東松戸

1,294円

  • 18:18
  • 18:29

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルート2
    • [!]11:40発→18:507時間10分(乗車4時間39分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:44,008(乗車券42,808円 特別料金1,200円)
    • 840.7km
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 11
      • 11:45
        中浜
      • 11:47
        米子空港(鉄道)
      • 11:50
        大篠津町
      • 11:53
        和田浜
      • 11:57
        弓ケ浜
      • 12:00
        河崎口
      • 12:03
        三本松口
      • 12:06
        後藤
      • 12:09
        富士見町(鳥取県)
      • 12:10
        博労町
    • 12:13
    • 12:17

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ8号・鳥取行
    • [!]運転状況
    • 3
      • 12:54
        倉吉
      • 13:19
        鳥取大学前

    自由席1,200

    1,980円

    • 13:24
    • 13:26

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
    • [発] 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4
      • 14:00
        県庁・日赤前(高速・連絡バス)
      • 14:02
        湯所(高速・連絡バス)
      • 14:04
        城北団地(高速・連絡バス)

    470円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:20
    • 15:15

    [air]

    鳥取空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA298便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    39,070円

    • 16:30
    • 16:50

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 10
      • 17:00
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 17:01
        新整備場
      • 17:04
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 17:06
        天空橋
      • 17:08
        整備場
      • 17:10
        昭和島
      • 17:12
        流通センター
      • 17:14
        大井競馬場前
      • 17:18
        天王洲アイル

    492円

    • 17:23
    • 17:27

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]都営浅草線特急・成田空港行
    • [発] 2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 15
      • 17:43
        新橋
      • 17:46
        東銀座
      • 17:47
        宝町(東京都)
      • 17:49
        日本橋(東京都)
      • 17:51
        人形町
      • 17:54
        東日本橋
      • 17:55
        浅草橋
      • 17:57
        蔵前
      • 17:59
        浅草
      • 18:01
        本所吾妻橋
      • 18:03
        押上
      • 18:10
        青砥
      • 18:13
        京成高砂
      • 18:19
        京成八幡

    545円

    • 18:25
    • 18:27

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:32
    • 18:35

    [train]

    船橋
    • [line]
      [train]東武アーバンパークライン・柏行
    • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
    • 6
      • 18:37
        新船橋
      • 18:39
        塚田
      • 18:42
        馬込沢
      • 18:46
        鎌ケ谷
      • 18:49
        新鎌ケ谷

    251円

    ルート3
      • [!]11:40発→18:507時間10分(乗車4時間33分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:44,308(乗車券43,108円 特別料金1,200円)
      • 831.6km
      • [line]
        [train]JR境線・米子行
      • 11
        • 11:45
          中浜
        • 11:47
          米子空港(鉄道)
        • 11:50
          大篠津町
        • 11:53
          和田浜
        • 11:57
          弓ケ浜
        • 12:00
          河崎口
        • 12:03
          三本松口
        • 12:06
          後藤
        • 12:09
          富士見町(鳥取県)
        • 12:10
          博労町
      • 12:13
      • 12:17

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR特急スーパーまつかぜ8号・鳥取行
      • [!]運転状況
      • 3
        • 12:54
          倉吉
        • 13:19
          鳥取大学前

      自由席1,200

      1,980円

      • 13:24
      • 13:26

      [train]

      鳥取
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
      • [発] 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4
        • 14:00
          県庁・日赤前(高速・連絡バス)
        • 14:02
          湯所(高速・連絡バス)
        • 14:04
          城北団地(高速・連絡バス)

      470円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:20
      • 15:15

      [air]

      鳥取空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA298便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      39,070円

      • 16:30
      • 16:50

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
      • 10
        • 17:00
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 17:01
          新整備場
        • 17:04
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 17:06
          天空橋
        • 17:08
          整備場
        • 17:10
          昭和島
        • 17:12
          流通センター
        • 17:14
          大井競馬場前
        • 17:18
          天王洲アイル

      492円

      • 17:23
      • 17:27

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]都営浅草線・印旛日本医大行
      • [発] 2番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 3・4番線
      • 25
        • 17:47
          新橋
        • 17:49
          東銀座
        • 17:51
          宝町(東京都)
        • 17:53
          日本橋(東京都)
        • 17:55
          人形町
        • 17:57
          東日本橋
        • 17:59
          浅草橋
        • 18:00
          蔵前
        • 18:02
          浅草
        • 18:04
          本所吾妻橋
        • 18:06
          押上
        • 18:08
          京成曳舟
        • 18:10
          八広
        • 18:12
          四ツ木
        • 18:14
          京成立石
        • 18:17
          青砥
        • 18:21
          京成高砂
        • 18:23
          新柴又
        • 18:25
          矢切
        • 18:27
          北国分
        • 18:29
          秋山
        • 18:31
          東松戸
        • 18:33
          松飛台
        • 18:35
          大町(千葉県)

      949円

      • 18:37
      • 18:49

      [train]

      新鎌ケ谷
      • [line]
        [train]東武アーバンパークライン・柏行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線

      147円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内