現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高松港→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 06:04発→11:25着5時間21分(乗車3時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:37,910円(乗車券36,960円 特別料金950円)
  • 829.3km
  • 06:04

[dep]

高松港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:14着
  • 06:16発

[bus]

高松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • バスターミナル3のりば / 降車場おりば
  • 4駅
    • 06:18
      高松築港駅前(高速・連絡バス)
    • 06:22
      県庁通り(高速・連絡バス)
    • 06:36
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

現金:780円

  • 06:49着
  • 06:51発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54着
  • 07:25発

[air]

高松空港

現金:33,990円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお5号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 10:33
      蘇我
    • 10:47
      大網
    • 10:55
      茂原

自由席:950円

  • 11:02着
  • 11:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 06:04発→11:25着5時間21分(乗車3時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,960円
  • 829.3km
  • 06:04

[dep]

高松港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:14着
  • 06:16発

[bus]

高松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • バスターミナル3のりば / 降車場おりば
  • 4駅
    • 06:18
      高松築港駅前(高速・連絡バス)
    • 06:22
      県庁通り(高速・連絡バス)
    • 06:36
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

現金:780円

  • 06:49着
  • 06:51発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54着
  • 07:25発

[air]

高松空港

現金:33,990円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 10:06
      検見川浜
    • 10:08
      稲毛海岸
    • 10:11
      千葉みなと
  • 10:15着
  • 10:36発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 10:41
      鎌取
    • 10:45
      誉田
    • 10:50
      土気
    • 10:55
      大網
    • 11:04
      茂原
  • 11:11着
  • 11:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 04:23発→11:25着7時間2分(乗車6時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,020円(乗車券12,090円 特別料金5,930円)
  • 896km
  • 04:23

[dep]

高松港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:33着
  • 04:35発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー2号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 15駅
    • 04:40
      鬼無
    • 04:44
      端岡
    • 04:47
      国分(香川県)
    • 04:51
      鴨川
    • 04:56
      坂出
    • 05:15
      児島
    • 05:18
      上の町
    • 05:22
      木見
    • 05:25
      植松
    • 05:28
      茶屋町
    • 05:32
      早島
    • 05:35
      妹尾
    • 05:39
      備前西市
    • 05:42
      大元
  • 05:45着
  • 06:00発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 06:20
      姫路
    • 06:36
      新神戸
    • 06:50
      新大阪
    • 07:05
      京都
    • 07:42
      名古屋
    • 09:05
      新横浜

自由席:5,930円

  • 09:16着
  • 09:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発
  • 19駅
    • 09:39
      新橋
    • 09:45
      東京
    • 09:47
      新日本橋
    • 09:49
      馬喰町
    • 09:53
      錦糸町
    • 09:58
      新小岩
    • 10:03
      市川
    • 10:09
      船橋
    • 10:13
      津田沼
    • 10:20
      稲毛
    • 10:25
      千葉
    • 10:28
      本千葉
    • 10:36
      蘇我
    • 10:41
      鎌取
    • 10:45
      誉田
    • 10:50
      土気
    • 10:55
      大網
    • 11:04
      茂原
  • 11:11着
  • 11:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

現金:12,090円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。