現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高木(広島県)→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:15発→12:06着2時間51分(乗車2時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,240円(乗車券4,840円 特別料金3,400円)
  • 279.3km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 12駅
    • 09:18
      新市
    • 09:21
      上戸手
    • 09:24
      戸手
    • 09:26
      近田
    • 09:28
      駅家
    • 09:31
      万能倉
    • 09:34
      道上
    • 09:36
      湯田村
    • 09:40
      神辺
    • 09:44
      横尾
    • 09:50
      備後本庄
  • 09:53着
  • 10:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 2番線発 / 26番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 10:23
      岡山
    • 10:55
      新神戸

自由席:3,400円

現金:4,510円

  • 11:07着
  • 11:20発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 11:21
      西中島南方
    • 11:24
      中津(地下鉄)
    • 11:27
      梅田(地下鉄)
    • 11:30
      淀屋橋
    • 11:31
      本町
  • 11:33着
  • 11:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 11:43
      長堀橋
    • 11:44
      松屋町
    • 11:46
      谷町六丁目
    • 11:48
      玉造
    • 11:50
      森ノ宮
    • 11:52
      大阪ビジネスパーク
    • 11:54
      京橋(大阪府)
    • 11:57
      蒲生四丁目
    • 11:59
      今福鶴見
    • 12:01
      横堤
    • 12:03
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:03発→12:06着3時間3分(乗車2時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,210円(乗車券4,810円 特別料金3,400円)
  • 277km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:07発

[bus]

高木/中国バス
  • [line]
    [bus]中国バス・福山駅前−中国中央病院・新市駅前−市出張所・福山駅前行
  • 38駅
    • 09:08
      中須(中国バス)
    • 09:09
      中須下(中国バス)
    • 09:11
      新市駅前(中国バス)
    • 09:11
      新市支所入口(中国バス)
    • 09:12
      神谷川(中国バス)
    • 09:13
      上戸手(中国バス)
    • 09:14
      戸手高校入口(中国バス)
    • 09:16
      戸手(中国バス)
    • 09:18
      福戸橋(中国バス)
    • 09:19
      近田西(中国バス)
    • 09:20
      近田(中国バス)
    • 09:21
      駅家町西(中国バス)
    • 09:22
      明泉寺大橋(中国バス)
    • 09:22
      駅家町(中国バス)
    • 09:23
      平成大学西(中国バス)
    • 09:31
      中国中央病院(中国バス)
    • 09:31
      ビッグローズ前(中国バス)
    • 09:32
      下岩成(中国バス)
    • 09:33
      下岩成下(中国バス)
    • 09:34
      森脇北(中国バス)
    • 09:36
      森脇(中国バス)
    • 09:36
      森脇下(中国バス)
    • 09:37
      羽賀(中国バス)
    • 09:38
      新茶屋(中国バス)
    • 09:39
      横尾(中国バス)
    • 09:40
      横尾駅前(中国バス)
    • 09:41
      千田入口(中国バス)
    • 09:42
      藪路住宅前(中国バス)
    • 09:43
      藪路(中国バス)
    • 09:44
      緑陽団地口(中国バス)
    • 09:45
      大峠(中国バス)
    • 09:47
      奈良津(中国バス)
    • 09:48
      三吉町北(中国バス)
    • 09:49
      三吉町(中国バス)
    • 09:50
      旭町(中国バス)
    • 09:52
      寺町(中国バス)
    • 09:53
      本通り(中国バス)

現金:410円

  • 09:56着
  • 09:58発

[train]

福山駅前/中国バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:01着
  • 10:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 2番線発 / 26番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 10:23
      岡山
    • 10:55
      新神戸

自由席:3,400円

現金:4,070円

  • 11:07着
  • 11:20発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 11:21
      西中島南方
    • 11:24
      中津(地下鉄)
    • 11:27
      梅田(地下鉄)
    • 11:30
      淀屋橋
    • 11:31
      本町
  • 11:33着
  • 11:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 11:43
      長堀橋
    • 11:44
      松屋町
    • 11:46
      谷町六丁目
    • 11:48
      玉造
    • 11:50
      森ノ宮
    • 11:52
      大阪ビジネスパーク
    • 11:54
      京橋(大阪府)
    • 11:57
      蒲生四丁目
    • 11:59
      今福鶴見
    • 12:01
      横堤
    • 12:03
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [楽]
  • [!]09:15発→12:33着3時間18分(乗車2時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,240円(乗車券4,840円 特別料金3,400円)
  • 279.3km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 12駅
    • 09:18
      新市
    • 09:21
      上戸手
    • 09:24
      戸手
    • 09:26
      近田
    • 09:28
      駅家
    • 09:31
      万能倉
    • 09:34
      道上
    • 09:36
      湯田村
    • 09:40
      神辺
    • 09:44
      横尾
    • 09:50
      備後本庄
  • 09:53着
  • 10:19発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • 2番線発 / 26番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 10:37
      岡山
    • 10:58
      姫路
    • 11:15
      新神戸

自由席:3,400円

現金:4,510円

  • 11:28着
  • 11:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 11:45
      西中島南方
    • 11:48
      中津(地下鉄)
    • 11:51
      梅田(地下鉄)
    • 11:54
      淀屋橋
    • 11:55
      本町
  • 11:57着
  • 12:08発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 12:10
      長堀橋
    • 12:11
      松屋町
    • 12:13
      谷町六丁目
    • 12:15
      玉造
    • 12:17
      森ノ宮
    • 12:19
      大阪ビジネスパーク
    • 12:21
      京橋(大阪府)
    • 12:23
      蒲生四丁目
    • 12:25
      今福鶴見
    • 12:27
      横堤
    • 12:30
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内