高木(広島県)→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
高木(広島県)駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:26発→09:564時間30分(乗車4時間8分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:6,710(乗車券4,510円 特別料金2,200円)
  • 253.2km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 12
    • 05:29
      新市
    • 05:31
      上戸手
    • 05:34
      戸手
    • 05:36
      近田
    • 05:39
      駅家
    • 05:41
      万能倉
    • 05:44
      道上
    • 05:46
      湯田村
    • 05:50
      神辺
    • 05:54
      横尾
    • 06:00
      備後本庄
  • 06:03
  • 06:08

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 06:12
      東福山
    • 06:16
      大門(広島県)
    • 06:30
      笠岡
    • 06:35
      里庄
    • 06:39
      鴨方
    • 06:43
      金光
    • 06:49
      新倉敷
    • 06:55
      西阿知
  • 06:59
  • 07:16

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山
    • 09:17
      米子
    • 09:24
      安来
    • 09:42
      松江
    • 09:48
      玉造温泉

自由席2,200

4,510円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:26発→09:564時間30分(乗車3時間44分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:7,480(乗車券4,510円 特別料金2,970円)
  • 285km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 12
    • 05:29
      新市
    • 05:31
      上戸手
    • 05:34
      戸手
    • 05:36
      近田
    • 05:39
      駅家
    • 05:41
      万能倉
    • 05:44
      道上
    • 05:46
      湯田村
    • 05:50
      神辺
    • 05:54
      横尾
    • 06:00
      備後本庄
  • 06:03
  • 06:25

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 23番線

自由席1,760

  • 06:41
  • 07:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山
    • 09:17
      米子
    • 09:24
      安来
    • 09:42
      松江
    • 09:48
      玉造温泉

自由席1,210

4,510円

ルート3
  • [楽]
  • 06:09発→10:524時間43分(乗車4時間11分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:6,640(乗車券4,440円 特別料金2,200円)
  • 248.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:11
  • 06:13

[bus]

高木/中国バス
  • [line]
    [bus]中国バス・福山駅前−山守・新市駅前−目崎車庫・福山駅前行
  • 36
    • 06:14
      中須(中国バス)
    • 06:15
      中須下(中国バス)
    • 06:16
      新市駅前(中国バス)
    • 06:17
      新市支所入口(中国バス)
    • 06:18
      神谷川(中国バス)
    • 06:19
      上戸手(中国バス)
    • 06:21
      戸手高校入口(中国バス)
    • 06:22
      戸手(中国バス)
    • 06:23
      福戸橋(中国バス)
    • 06:25
      近田西(中国バス)
    • 06:26
      近田(中国バス)
    • 06:26
      近田東(中国バス)
    • 06:27
      西江良(中国バス)
    • 06:28
      江良(中国バス)
    • 06:30
      山守(中国バス)
    • 06:31
      山守下(中国バス)
    • 06:32
      尾部(中国バス)
    • 06:32
      森脇上(中国バス)
    • 06:35
      森脇(中国バス)
    • 06:37
      キャステム本社前(中国バス)
    • 06:38
      羽賀(中国バス)
    • 06:39
      新茶屋(中国バス)
    • 06:40
      横尾(中国バス)
    • 06:41
      横尾駅前(中国バス)
    • 06:42
      千田入口(中国バス)
    • 06:44
      藪路住宅前(中国バス)
    • 06:45
      藪路(中国バス)
    • 06:45
      緑陽団地口(中国バス)
    • 06:46
      大峠(中国バス)
    • 06:49
      奈良津(中国バス)
    • 06:50
      三吉町北(中国バス)
    • 06:52
      三吉町(中国バス)
    • 06:53
      旭町(中国バス)
    • 06:54
      寺町(中国バス)
    • 06:55
      本通り(中国バス)

370円

  • 07:05
  • 07:07

[train]

福山駅前/中国バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10
  • 07:14

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・和気行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 07:18
      東福山
    • 07:22
      大門(広島県)
    • 07:29
      笠岡
    • 07:34
      里庄
    • 07:38
      鴨方
    • 07:42
      金光
    • 07:48
      新倉敷
    • 07:53
      西阿知
  • 07:57
  • 08:16

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江

自由席2,200

4,070円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内