現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高月→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:11発→10:54着3時間43分(乗車2時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,650円(乗車券4,320円 特別料金3,330円)
  • 232km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・敦賀行
  • 1番線発
  • 5駅
    • 07:15
      木ノ本
    • 07:19
      余呉
    • 07:24
      近江塩津
    • 07:31
      新疋田
  • 07:37着
  • 07:58発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 2駅
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:930円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:3,740円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      栄町(富山県)
    • 10:30
      不二越
    • 10:32
      大泉(富山県)
    • 10:37
      南富山
    • 10:39
      朝菜町
    • 10:41
      上堀
    • 10:42
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:44
      布市
    • 10:46
      開発
    • 10:49
      月岡(富山県)
    • 10:51
      大庄

580円

ルート2
  • [安]
  • 07:11発→11:36着4時間25分(乗車3時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,180円(乗車券4,320円 特別料金1,860円)
  • 244km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・敦賀行
  • 1番線発
  • 5駅
    • 07:15
      木ノ本
    • 07:19
      余呉
    • 07:24
      近江塩津
    • 07:31
      新疋田
  • 07:37着
  • 07:58発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 2駅
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,860円

2,640円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32着
  • 10:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 10:52
      稲荷町(富山県)
    • 10:53
      新庄田中
    • 10:56
      東新庄
    • 10:58
      越中荏原
    • 11:01
      越中三郷
    • 11:04
      越中舟橋
    • 11:07
      寺田(富山県)
    • 11:09
      稚子塚
    • 11:10
      田添
    • 11:14
      五百石
    • 11:15
      榎町
    • 11:17
      下段
    • 11:20
      釜ケ淵
    • 11:22
      沢中山
  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:34
      大川寺

580円

ルート3
    • 07:11発→11:36着4時間25分(乗車3時間20分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,320円(乗車券4,460円 特別料金1,860円)
    • 240.1km
    • [line]
      [train]JR北陸本線・敦賀行
    • 1番線発
    • 5駅
      • 07:15
        木ノ本
      • 07:19
        余呉
      • 07:24
        近江塩津
      • 07:31
        新疋田
    • 07:37着
    • 07:58発

    [train]

    敦賀
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
    • 2駅
      • 08:31
        福井(福井県)

    自由席:1,860円

    現金:2,640円

    • 09:13着
    • 09:27発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 5番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 09:31
        東金沢
      • 09:34
        森本
      • 09:39
        津幡
      • 09:45
        倶利伽羅
      • 09:51
        石動
      • 09:57
        福岡
      • 10:02
        西高岡
      • 10:05
        高岡やぶなみ
      • 10:08
        高岡
      • 10:12
        越中大門
      • 10:15
        小杉
      • 10:21
        呉羽

    現金:1,240円

    • 10:26着
    • 10:28発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:32着
    • 10:49発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 10:52
        稲荷町(富山県)
      • 10:53
        新庄田中
      • 10:56
        東新庄
      • 10:58
        越中荏原
      • 11:01
        越中三郷
      • 11:04
        越中舟橋
      • 11:07
        寺田(富山県)
      • 11:09
        稚子塚
      • 11:10
        田添
      • 11:14
        五百石
      • 11:15
        榎町
      • 11:17
        下段
      • 11:20
        釜ケ淵
      • 11:22
        沢中山
    • 11:25着
    • 11:32発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 11:34
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。