現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高月→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]07:25発→11:51着4時間26分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,839円(乗車券8,219円 特別料金4,620円)
  • 502.5km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・長浜行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 07:28
      河毛
    • 07:32
      虎姫
  • 07:37着
  • 07:42発

[train]

長浜
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 4番線発
  • 3駅
    • 07:46
      田村
    • 07:49
      坂田
  • 07:53着
  • 08:12発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり640号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 08:32
      岐阜羽島
    • 08:43
      名古屋
    • 09:17
      浜松
    • 09:41
      静岡
    • 09:58
      三島
    • 10:25
      新横浜

自由席:4,620円

  • 10:35着
  • 10:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 10駅
    • 10:51
      新橋
    • 10:55
      東京
    • 10:57
      新日本橋
    • 10:59
      馬喰町
    • 11:04
      錦糸町
    • 11:08
      新小岩
    • 11:16
      市川
    • 11:22
      船橋
    • 11:25
      津田沼

現金:8,030円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]07:25発→11:52着4時間27分(乗車3時間17分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,263円(乗車券8,643円 特別料金4,620円)
    • 507.3km
    • [line]
      [train]JR北陸本線・長浜行
    • 2番線発
    • 3駅
      • 07:28
        河毛
      • 07:32
        虎姫
    • 07:37着
    • 07:42発

    [train]

    長浜
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線・米原行
    • 4番線発
    • 3駅
      • 07:46
        田村
      • 07:49
        坂田
    • 07:53着
    • 08:12発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり640号・東京行
    • 12番線発 / 15番線
    • 2駅
      • 08:32
        岐阜羽島

    自由席:4,620円

    • 08:42着
    • 08:49発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
    • 14番線発 / 21・22番線
    • 2駅
      • 10:07
        新横浜

    • 10:17着
    • 10:38発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 9番線
    • [!]列車遅延
    • 11駅
      • 10:42
        新橋
      • 10:46
        東京
      • 10:48
        新日本橋
      • 10:50
        馬喰町
      • 10:55
        錦糸町
      • 10:59
        新小岩
      • 11:04
        市川
      • 11:10
        船橋
      • 11:14
        津田沼
      • 11:21
        稲毛

    現金:8,360円

    • 11:25着
    • 11:43発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 11:45
        千葉公園
      • 11:46
        作草部
      • 11:48
        天台
      • 11:50
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 07:25発→11:52着4時間27分(乗車3時間16分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:13,263円(乗車券8,643円 特別料金4,620円)
      • 507.3km
      • [line]
        [train]JR北陸本線・長浜行
      • 2番線発
      • 3駅
        • 07:28
          河毛
        • 07:32
          虎姫
      • 07:37着
      • 07:42発

      [train]

      長浜
      • [line]
        [train]JR琵琶湖線・米原行
      • 4番線発
      • 3駅
        • 07:46
          田村
        • 07:49
          坂田
      • 07:53着
      • 08:12発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり640号・東京行
      • 12番線発 / 15番線
      • 2駅
        • 08:32
          岐阜羽島

      自由席:4,620円

      • 08:42着
      • 08:49発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
      • 14番線発 / 15番線
      • 3駅
        • 10:07
          新横浜
        • 10:18
          品川

      • 10:24着
      • 10:46発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・成田空港行
      • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
      • 9駅
        • 10:48
          新日本橋
        • 10:50
          馬喰町
        • 10:55
          錦糸町
        • 10:59
          新小岩
        • 11:04
          市川
        • 11:10
          船橋
        • 11:14
          津田沼
        • 11:21
          稲毛

      現金:8,360円

      • 11:25着
      • 11:43発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 11:45
          千葉公園
        • 11:46
          作草部
        • 11:48
          天台
        • 11:50
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ