現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高擶→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 07:32発→15:08着7時間36分(乗車5時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,792円(乗車券46,202円 特別料金4,590円)
  • 1177.9km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 5駅
    • 07:36
      漆山(山形県)
    • 07:38
      南出羽
    • 07:41
      羽前千歳
    • 07:45
      北山形
  • 07:47着
  • 08:02発

[train]

山形
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ128号・東京行
  • 2番線発 / 21番線
  • 10駅
    • 08:11
      かみのやま温泉
    • 08:25
      赤湯
    • 08:31
      高畠
    • 08:40
      米沢
    • 09:16
      福島(福島県)
    • 09:30
      郡山(福島県)
    • 09:58
      宇都宮
    • 10:23
      大宮(埼玉県)
    • 10:43
      上野

自由席:4,590円

  • 10:48着
  • 11:01発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:6,380円

  • 11:05着
  • 11:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 11:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:33
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 07:32発→15:08着7時間36分(乗車5時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,182円(乗車券47,022円 特別料金5,160円)
  • 1234.3km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 5駅
    • 07:36
      漆山(山形県)
    • 07:38
      南出羽
    • 07:41
      羽前千歳
    • 07:45
      北山形

現金:200円

  • 07:47着
  • 07:49発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • 東口1のりば / 西口・エデン前20おりば
  • 4駅
    • 08:05
      南高前(高速・連絡バス)
    • 08:09
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 09:03
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 09:08着
  • 09:10発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 09:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 10:39
      大宮(埼玉県)
    • 10:59
      上野

指定席:5,160円

  • 11:04着
  • 11:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:6,050円

  • 11:22着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:45
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 07:04発→15:08着8時間4分(乗車5時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,032円(乗車券46,442円 特別料金4,590円)
  • 1179.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09着
  • 07:11発

[bus]

高擶街道/山交バス
  • [line]
    [bus]山交バス・山形−天童温泉線・山形駅前行
  • 25駅
    • 07:12
      羽陽短大前(山交バス)
    • 07:13
      清池(山交バス)
    • 07:14
      灰塚街道(山交バス)
    • 07:15
      漆山(山交バス)
    • 07:15
      漆山駅前角(山交バス)
    • 07:16
      志村(山交バス)
    • 07:17
      千手堂(山交バス)
    • 07:18
      青柳街道(山交バス)
    • 07:19
      七浦(山交バス)
    • 07:19
      長町下(山交バス)
    • 07:20
      長町局前(山交バス)
    • 07:21
      千歳駅前(山交バス)
    • 07:22
      千歳(山交バス)
    • 07:23
      沖の原(山交バス)
    • 07:26
      千歳橋(山交バス)
    • 07:26
      銅町二丁目(山交バス)
    • 07:27
      北部公民館前(山交バス)
    • 07:28
      円応寺(山交バス)
    • 07:28
      五中口(山交バス)
    • 07:30
      六日町(山交バス)
    • 07:32
      旅籠町(山交バス)
    • 07:34
      七日町(山交バス)
    • 07:36
      保健所前(山交バス)
    • 07:38
      山交ビル(山交バス)

現金:570円

  • 07:42着
  • 07:44発

[train]

山形駅前/山交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:47着
  • 08:02発

[train]

山形
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ128号・東京行
  • 2番線発 / 21番線
  • 10駅
    • 08:11
      かみのやま温泉
    • 08:25
      赤湯
    • 08:31
      高畠
    • 08:40
      米沢
    • 09:16
      福島(福島県)
    • 09:30
      郡山(福島県)
    • 09:58
      宇都宮
    • 10:23
      大宮(埼玉県)
    • 10:43
      上野

自由席:4,590円

  • 10:48着
  • 11:01発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:6,050円

  • 11:05着
  • 11:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 11:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:33
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。