現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高擶→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
高擶駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:32発→13:30着5時間58分(乗車4時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,620円(乗車券10,890円 特別料金10,730円)
  • 714.4km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 5駅
    • 07:36
      漆山(山形県)
    • 07:38
      南出羽
    • 07:41
      羽前千歳
    • 07:45
      北山形
  • 07:47着
  • 08:02発

[train]

山形
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ128号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 08:11
      かみのやま温泉
    • 08:25
      赤湯
    • 08:31
      高畠
    • 08:40
      米沢
    • 09:16
      福島(福島県)
    • 09:30
      郡山(福島県)
    • 09:58
      宇都宮

自由席:4,380円

  • 10:22着
  • 10:48発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:46
      長野

指定席:6,350円

現金:10,340円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:08
      稲荷町(富山県)
    • 13:09
      新庄田中
    • 13:12
      東新庄
    • 13:14
      越中荏原
    • 13:17
      越中三郷
    • 13:19
      越中舟橋
    • 13:22
      寺田(富山県)
    • 13:23
      越中泉
    • 13:25
      相ノ木
    • 13:26
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 07:32発→13:30着5時間58分(乗車4時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,740円(乗車券12,040円 特別料金11,700円)
  • 770.8km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 5駅
    • 07:36
      漆山(山形県)
    • 07:38
      南出羽
    • 07:41
      羽前千歳
    • 07:45
      北山形

現金:200円

  • 07:47着
  • 07:49発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • 東口1のりば / 西口・エデン前20おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 08:08
      南高前(高速・連絡バス)
    • 08:12
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 09:06
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 09:11着
  • 09:13発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20着
  • 09:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 13番線発 / 15番線

指定席:5,350円

  • 10:38着
  • 10:48発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:46
      長野

指定席:6,350円

現金:10,340円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:08
      稲荷町(富山県)
    • 13:09
      新庄田中
    • 13:12
      東新庄
    • 13:14
      越中荏原
    • 13:17
      越中三郷
    • 13:19
      越中舟橋
    • 13:22
      寺田(富山県)
    • 13:23
      越中泉
    • 13:25
      相ノ木
    • 13:26
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 07:32発→13:56着6時間24分(乗車5時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,810円(乗車券11,030円 特別料金9,780円)
  • 694.7km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 5駅
    • 07:36
      漆山(山形県)
    • 07:38
      南出羽
    • 07:41
      羽前千歳
    • 07:45
      北山形
  • 07:47着
  • 08:02発

[train]

山形
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ128号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 08:11
      かみのやま温泉
    • 08:25
      赤湯
    • 08:31
      高畠
    • 08:40
      米沢
    • 09:16
      福島(福島県)
    • 09:30
      郡山(福島県)
    • 09:58
      宇都宮

自由席:4,380円

  • 10:22着
  • 10:58発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • 18番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 11:23
      高崎
    • 11:40
      軽井沢
    • 11:55
      上田
    • 12:09
      長野
    • 12:20
      飯山
    • 12:35
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川

自由席:5,290円

現金:10,010円

  • 13:02着
  • 13:08発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:13着
  • 13:18発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき4号・電鉄富山行
  • 5駅
    • 13:24
      電鉄黒部
    • 13:33
      新魚津
    • 13:35
      電鉄魚津
    • 13:45
      中滑川

自由席:110円

1,020円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。