高座渋谷→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]23:31発→08:168時間45分(乗車3時間58分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:3,023
  • 173.6km
  • [line]
    [train]小田急江ノ島線・相模大野行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 4番線
  • 7
    • 23:34
      桜ケ丘
    • 23:37
      大和(神奈川県)
    • 23:40
      鶴間
    • 23:41
      南林間
    • 23:43
      中央林間
    • 23:45
      東林間
  • 23:48
  • 23:55

[train]

相模大野
  • [line]
    [train]小田急小田原線急行・新宿行
  • [発] 3番線 / [着] 10番線
  • 9
    • 23:58
      町田
    • 00:06
      新百合ケ丘
    • 00:11
      向ケ丘遊園
    • 00:13
      登戸
    • 00:17
      成城学園前
    • 00:21
      経堂
    • 00:25
      下北沢
    • 00:28
      代々木上原

503円

  • 00:32
  • 04:32

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 13番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 29
    • 04:33
      代々木
    • 04:35
      千駄ケ谷
    • 04:37
      信濃町
    • 04:39
      四ツ谷
    • 04:41
      市ケ谷
    • 04:43
      飯田橋
    • 04:45
      水道橋
    • 04:47
      御茶ノ水
    • 04:54
      秋葉原
    • 04:56
      浅草橋
    • 04:58
      両国
    • 05:01
      錦糸町
    • 05:03
      亀戸
    • 05:06
      平井(東京都)
    • 05:08
      新小岩
    • 05:11
      小岩
    • 05:14
      市川
    • 05:17
      本八幡(総武線)
    • 05:19
      下総中山
    • 05:22
      西船橋
    • 05:25
      船橋
    • 05:27
      東船橋
    • 05:30
      津田沼
    • 05:33
      幕張本郷
    • 05:35
      幕張
    • 05:38
      新検見川
    • 05:41
      稲毛
    • 05:43
      西千葉
  • 05:45
  • 06:16

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 06:18
      東千葉
    • 06:22
      都賀
    • 06:26
      四街道
    • 06:30
      物井
    • 06:34
      佐倉
    • 06:39
      南酒々井
    • 06:43
      榎戸(千葉県)
    • 06:47
      八街
    • 06:53
      日向
    • 07:00
      成東
    • 07:06
      松尾(千葉県)
    • 07:11
      横芝
    • 07:15
      飯倉
    • 07:19
      八日市場
    • 07:24
      干潟
    • 07:29
      旭(千葉県)
    • 07:37
      飯岡
    • 07:41
      倉橋
    • 07:50
      猿田
    • 07:56
      松岸

2,310円

  • 08:01
  • 08:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 08:12
      仲ノ町
    • 08:14
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]23:21発→08:168時間55分(乗車3時間57分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:3,023
  • 173.6km
  • [line]
    [train]小田急江ノ島線・相模大野行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 4番線
  • 7
    • 23:23
      桜ケ丘
    • 23:26
      大和(神奈川県)
    • 23:28
      鶴間
    • 23:30
      南林間
    • 23:32
      中央林間
    • 23:34
      東林間
  • 23:37
  • 23:55

[train]

相模大野
  • [line]
    [train]小田急小田原線急行・新宿行
  • [発] 3番線 / [着] 10番線
  • 9
    • 23:58
      町田
    • 00:06
      新百合ケ丘
    • 00:11
      向ケ丘遊園
    • 00:13
      登戸
    • 00:17
      成城学園前
    • 00:21
      経堂
    • 00:25
      下北沢
    • 00:28
      代々木上原

503円

  • 00:32
  • 04:32

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 13番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 29
    • 04:33
      代々木
    • 04:35
      千駄ケ谷
    • 04:37
      信濃町
    • 04:39
      四ツ谷
    • 04:41
      市ケ谷
    • 04:43
      飯田橋
    • 04:45
      水道橋
    • 04:47
      御茶ノ水
    • 04:54
      秋葉原
    • 04:56
      浅草橋
    • 04:58
      両国
    • 05:01
      錦糸町
    • 05:03
      亀戸
    • 05:06
      平井(東京都)
    • 05:08
      新小岩
    • 05:11
      小岩
    • 05:14
      市川
    • 05:17
      本八幡(総武線)
    • 05:19
      下総中山
    • 05:22
      西船橋
    • 05:25
      船橋
    • 05:27
      東船橋
    • 05:30
      津田沼
    • 05:33
      幕張本郷
    • 05:35
      幕張
    • 05:38
      新検見川
    • 05:41
      稲毛
    • 05:43
      西千葉
  • 05:45
  • 06:16

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 06:18
      東千葉
    • 06:22
      都賀
    • 06:26
      四街道
    • 06:30
      物井
    • 06:34
      佐倉
    • 06:39
      南酒々井
    • 06:43
      榎戸(千葉県)
    • 06:47
      八街
    • 06:53
      日向
    • 07:00
      成東
    • 07:06
      松尾(千葉県)
    • 07:11
      横芝
    • 07:15
      飯倉
    • 07:19
      八日市場
    • 07:24
      干潟
    • 07:29
      旭(千葉県)
    • 07:37
      飯岡
    • 07:41
      倉橋
    • 07:50
      猿田
    • 07:56
      松岸

2,310円

  • 08:01
  • 08:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 08:12
      仲ノ町
    • 08:14
      観音

210円

ルート3
  • [楽]
  • 05:12発→09:224時間10分(乗車3時間26分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,020
  • 196.8km
  • [line]
    [train]小田急江ノ島線・片瀬江ノ島行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 05:15
      長後
    • 05:17
      湘南台
    • 05:19
      六会日大前
    • 05:22
      善行
    • 05:24
      藤沢本町

220円

  • 05:27
  • 05:31

[train]

藤沢
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・前橋行
  • [発] 3番線 / [着] 7番線
  • 7
    • 05:37
      大船
    • 05:42
      戸塚
    • 05:53
      横浜
    • 06:01
      川崎
    • 06:11
      品川
    • 06:16
      新橋

990円

  • 06:19
  • 06:26

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 07:52
      大栄(高速・連絡バス)
    • 08:05
      栗源(高速・連絡バス)
    • 08:14
      山田(高速・連絡バス)
    • 08:19
      干潟(高速・連絡バス)
    • 08:25
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 08:31
      旭(高速・連絡バス)
    • 08:34
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 08:38
      海上(高速・連絡バス)
    • 08:42
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 08:45
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 08:49
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 08:54
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 08:58
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 09:02
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 09:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 09:18
      仲ノ町
    • 09:20
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内