現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高座渋谷→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 14:01発→21:33着7時間32分(乗車4時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,443円
  • 1154.8km
  • [line]
    [train]小田急江ノ島線・片瀬江ノ島行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 14:04
      長後

154円

  • 14:06着
  • 14:16発

[train]

湘南台
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 14:19
      下飯田
    • 14:21
      立場
    • 14:23
      中田(神奈川県)
    • 14:25
      踊場
    • 14:28
      戸塚
    • 14:30
      舞岡
    • 14:32
      下永谷
    • 14:34
      上永谷
    • 14:37
      港南中央

299円

  • 14:39着
  • 14:45発

[train]

上大岡
  • [line]
    [train]京急本線快特・青砥行
  • 3・4番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 14:54
      横浜
    • 15:01
      京急川崎
  • 15:04着
  • 15:10発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:16
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

530円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 14:01発→21:33着7時間32分(乗車4時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,743円
  • 1154.8km
  • [line]
    [train]小田急江ノ島線・片瀬江ノ島行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 14:04
      長後

154円

  • 14:06着
  • 14:16発

[train]

湘南台
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 14:19
      下飯田
    • 14:21
      立場
    • 14:23
      中田(神奈川県)
    • 14:25
      踊場
    • 14:28
      戸塚
    • 14:30
      舞岡
    • 14:32
      下永谷
    • 14:34
      上永谷
    • 14:37
      港南中央

299円

  • 14:39着
  • 14:45発

[train]

上大岡
  • [line]
    [train]京急本線快特・青砥行
  • 3・4番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 14:54
      横浜
    • 15:01
      京急川崎
  • 15:04着
  • 15:10発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:16
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

530円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 14:01発→21:33着7時間32分(乗車4時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,564円
  • 1162km
  • [line]
    [train]小田急江ノ島線・片瀬江ノ島行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 14:04
      長後
    • 14:06
      湘南台
    • 14:08
      六会日大前
    • 14:11
      善行
    • 14:13
      藤沢本町

216円

  • 14:16着
  • 14:26発

[train]

藤沢
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・宇都宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中[15両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 14:31
      大船
    • 14:36
      戸塚

410円

  • 14:47着
  • 14:54発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線快特・青砥行
  • 2番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 15:01
      京急川崎
  • 15:04着
  • 15:10発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:16
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

478円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。