現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高幡不動→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:10発→15:08着4時間58分(乗車3時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,026円
  • 846.6km
  • [line]
    [train]京王線準特急・新宿行
  • 4番線発 / 2番線

126円

  • 10:13着
  • 10:15発

[train]

聖蹟桜ケ丘
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京王バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 3のりば
  • 注記事前予約制

現金:1,570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:52着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:10発→15:08着4時間58分(乗車3時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,145円
  • 842km
  • [line]
    [train]京王線準特急・新宿行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線
  • 8駅
    • 10:13
      聖蹟桜ケ丘
    • 10:17
      分倍河原
    • 10:19
      府中(東京都)
    • 10:27
      調布
    • 10:32
      千歳烏山
    • 10:37
      明大前
    • 10:39
      笹塚

325円

  • 10:44着
  • 10:55発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 10:56
      代々木
    • 10:59
      原宿
    • 11:01
      渋谷
    • 11:04
      恵比寿
    • 11:06
      目黒
    • 11:08
      五反田
    • 11:11
      大崎

198円

  • 11:14着
  • 11:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 2駅
    • 11:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [!]10:10発→15:08着4時間58分(乗車3時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,345円
  • 849km
  • [line]
    [train]京王線準特急・新宿行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線
  • 8駅
    • 10:13
      聖蹟桜ケ丘
    • 10:17
      分倍河原
    • 10:19
      府中(東京都)
    • 10:27
      調布
    • 10:32
      千歳烏山
    • 10:37
      明大前
    • 10:39
      笹塚

325円

  • 10:44着
  • 10:55発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 10:56
      代々木
    • 10:59
      原宿
    • 11:01
      渋谷
    • 11:04
      恵比寿
    • 11:06
      目黒
    • 11:08
      五反田
    • 11:11
      大崎
    • 11:14
      品川
    • 11:17
      田町(東京都)

198円

  • 11:20着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:45
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。