現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高幡不動→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 07:00発→11:35着4時間35分(乗車2時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,612円
  • 834.8km
  • [line]
    [train]京王線急行・新宿行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 07:04
      聖蹟桜ケ丘

157円

  • 07:07着
  • 07:14発

[train]

分倍河原
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5・6番線
  • 20駅
    • 07:16
      府中本町
    • 07:18
      南多摩
    • 07:21
      稲城長沼
    • 07:23
      矢野口
    • 07:26
      稲田堤
    • 07:28
      中野島
    • 07:31
      登戸
    • 07:33
      宿河原
    • 07:35
      久地
    • 07:37
      津田山
    • 07:39
      武蔵溝ノ口
    • 07:42
      武蔵新城
    • 07:45
      武蔵中原
    • 07:48
      武蔵小杉
    • 07:50
      向河原
    • 07:52
      平間
    • 07:54
      鹿島田
    • 07:57
      矢向
    • 07:58
      尻手

473円

  • 08:01着
  • 08:04発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:11着
  • 08:19発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 08:28
      京急蒲田
    • 08:31
      糀谷
    • 08:33
      大鳥居
    • 08:34
      穴守稲荷
    • 08:36
      天空橋
    • 08:38
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:52発→11:35着4時間43分(乗車3時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,505円
  • 843.9km
  • [line]
    [train]京王線準特急・新宿行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 06:56
      聖蹟桜ケ丘
    • 07:00
      分倍河原
    • 07:03
      府中(東京都)
    • 07:11
      調布
    • 07:19
      千歳烏山
    • 07:27
      明大前
    • 07:31
      笹塚

325円

  • 07:36着
  • 07:44発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 07:46
      代々木
    • 07:49
      原宿
    • 07:52
      渋谷
    • 07:54
      恵比寿
    • 07:57
      目黒
    • 07:59
      五反田
    • 08:02
      大崎

198円

  • 08:05着
  • 08:12発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:17
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 06:52発→11:35着4時間43分(乗車3時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,475円
  • 840.2km
  • [line]
    [train]京王線準特急・新宿行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 06:56
      聖蹟桜ケ丘
    • 07:00
      分倍河原
    • 07:03
      府中(東京都)
    • 07:11
      調布
    • 07:19
      千歳烏山
  • 07:26着
  • 07:31発

[train]

明大前
  • [line]
    [train]京王井の頭線・渋谷行
  • 4番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 07:32
      東松原
    • 07:34
      新代田
    • 07:36
      下北沢
    • 07:38
      池ノ上
    • 07:40
      駒場東大前
    • 07:42
      神泉

325円

  • 07:43着
  • 07:52発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 07:54
      恵比寿
    • 07:57
      目黒
    • 07:59
      五反田
    • 08:02
      大崎

168円

  • 08:05着
  • 08:12発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:17
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。