高師浜→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
高師浜駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:20発→16:444時間24分(乗車2時間39分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:28,020
  • 437.1km
  • [line]
    [train]南海高師浜線代行バス・羽衣行
  • [!]その他
  • 3
    • 12:23
      伽羅橋・南
    • 12:24
      伽羅橋・北
  • 12:35
  • 12:55

[train]

羽衣
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 13:00
    • 13:05
      天下茶屋
    • 13:08
      新今宮

380円

  • 13:10
  • 13:12

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・ホテル一栄前のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:04
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:10
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 16:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 16:34
      朝日ケ丘
    • 16:37
      長江
    • 16:39
      秋鹿町
    • 16:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:00発→16:444時間44分(乗車2時間41分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:27,980
  • 438.4km
  • [line]
    [train]南海高師浜線代行バス・羽衣行
  • [!]その他
  • 3
    • 12:03
      伽羅橋・南
    • 12:04
      伽羅橋・北
  • 12:15
  • 12:25

[train]

羽衣
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 12:30
    • 12:36
      天下茶屋

380円

  • 12:37
  • 12:44

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 5
    • 12:47
      大正(大阪府)
    • 12:50
      弁天町
    • 12:53
      西九条
    • 12:56
      福島(大阪環状線)

180円

  • 12:58
  • 13:01

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 13:13
      十三
    • 13:21
      豊中

230円

  • 13:23
  • 13:36

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:46
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:10
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 16:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 16:34
      朝日ケ丘
    • 16:37
      長江
    • 16:39
      秋鹿町
    • 16:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:39発→16:445時間5分(乗車2時間51分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:28,050
  • 442km
  • [line]
    [train]南海高師浜線代行バス・羽衣行
  • [!]その他
  • 3
    • 11:42
      伽羅橋・南
    • 11:43
      伽羅橋・北

160円

  • 11:54
  • 11:56

[train]

羽衣
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59
  • 12:05

[train]

東羽衣
  • [line]
    [train]JR阪和線・鳳行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 12:08
  • 12:25

[train]

  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 9
    • 12:30
      三国ケ丘(大阪府)
    • 12:32
      堺市
    • 12:41
      天王寺
    • 12:44
      新今宮
    • 12:47
      大正(大阪府)
    • 12:50
      弁天町
    • 12:53
      西九条
    • 12:56
      福島(大阪環状線)

470円

  • 12:58
  • 13:01

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 13:13
      十三
    • 13:21
      豊中

230円

  • 13:23
  • 13:36

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:46
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:10
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 16:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 16:34
      朝日ケ丘
    • 16:37
      長江
    • 16:39
      秋鹿町
    • 16:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内