現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高師浜→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:00発→10:20着1時間20分(乗車57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:670円
  • 29.7km
  • [line]
    [train]南海高師浜線代行バス・羽衣行
  • 3駅
    • 09:03
      伽羅橋・南
    • 09:04
      伽羅橋・北
  • 09:15着
  • 09:24発

[train]

羽衣
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 09:30

340円

  • 09:36着
  • 09:45発

[train]

天下茶屋
  • [line]
    [train]OsakaMetro堺筋線・天神橋筋六丁目行
  • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 09:47
      動物園前
    • 09:49
      恵美須町
    • 09:51
      日本橋(大阪府)
  • 09:52着
  • 09:57発

[train]

長堀橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 09:58
      松屋町
    • 10:00
      谷町六丁目
    • 10:02
      玉造
    • 10:04
      森ノ宮
    • 10:06
      大阪ビジネスパーク
    • 10:08
      京橋(大阪府)
    • 10:10
      蒲生四丁目
    • 10:12
      今福鶴見
    • 10:15
      横堤
    • 10:17
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:58発→10:20着1時間22分(乗車57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:670円
  • 29.7km
  • [line]
    [train]南海高師浜線代行バス・羽衣行
  • 3駅
    • 09:01
      伽羅橋・南
    • 09:02
      伽羅橋・北
  • 09:13着
  • 09:24発

[train]

羽衣
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 09:30

340円

  • 09:36着
  • 09:45発

[train]

天下茶屋
  • [line]
    [train]OsakaMetro堺筋線・天神橋筋六丁目行
  • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 09:47
      動物園前
    • 09:49
      恵美須町
    • 09:51
      日本橋(大阪府)
  • 09:52着
  • 09:57発

[train]

長堀橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 09:58
      松屋町
    • 10:00
      谷町六丁目
    • 10:02
      玉造
    • 10:04
      森ノ宮
    • 10:06
      大阪ビジネスパーク
    • 10:08
      京橋(大阪府)
    • 10:10
      蒲生四丁目
    • 10:12
      今福鶴見
    • 10:15
      横堤
    • 10:17
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [楽]
  • 09:00発→10:26着1時間26分(乗車58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:820円
  • 29.7km
  • [line]
    [train]南海高師浜線代行バス・羽衣行
  • 3駅
    • 09:03
      伽羅橋・南
    • 09:04
      伽羅橋・北
  • 09:15着
  • 09:24発

[train]

羽衣
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 09:30
    • 09:37
      天下茶屋

380円

  • 09:38着
  • 09:45発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・天王寺・鶴橋方面
  • 1番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 09:48
      天王寺
    • 09:50
      寺田町
    • 09:52
      桃谷
    • 09:55
      鶴橋
    • 09:56
      玉造

160円

  • 09:58着
  • 10:10発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 10:12
      大阪ビジネスパーク
    • 10:14
      京橋(大阪府)
    • 10:17
      蒲生四丁目
    • 10:19
      今福鶴見
    • 10:21
      横堤
    • 10:23
      鶴見緑地

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内