高師浜→立川北

ルート1
  • [早]
  • [!]09:00発→13:584時間58分(乗車3時間54分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,840(乗車券10,120円 特別料金5,720円)
  • 614.7km
  • [line]
    [train]南海高師浜線代行バス・羽衣行
  • [!]その他
  • 3
    • 09:03
      伽羅橋・南
    • 09:04
      伽羅橋・北
  • 09:15
  • 09:24

[train]

羽衣
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 6番線
  • 4
    • 09:30
    • 09:37
      天下茶屋
    • 09:39
      新今宮

380円

  • 09:41
  • 09:43

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50
  • 09:55

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 09:57
      心斎橋
    • 09:59
      本町
    • 10:01
      淀屋橋
    • 10:05
      梅田(地下鉄)
    • 10:07
      中津(地下鉄)
    • 10:09
      西中島南方

280円

  • 10:11
  • 10:24

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 26番線 / [着] 18番線
  • 5
    • 10:39
      京都
    • 11:14
      名古屋
    • 12:35
      新横浜
    • 12:47
      品川

自由席4,960

  • 12:54
  • 13:10

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・青梅行
  • [発] 1番線 / [着] 12番線
  • 4
    • 13:12
      神田(東京都)
    • 13:14
      御茶ノ水
    • 13:19
      四ツ谷
  • 13:24
  • 13:30

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR特急かいじ27号・甲府行
  • [発] 9番線 / [着] 6番線

特急料金760

9,460円

  • 13:52
  • 13:55

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]09:00発→13:584時間58分(乗車3時間56分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,840(乗車券10,120円 特別料金5,720円)
  • 615.7km
  • [line]
    [train]南海高師浜線代行バス・羽衣行
  • [!]その他
  • 3
    • 09:03
      伽羅橋・南
    • 09:04
      伽羅橋・北
  • 09:15
  • 09:24

[train]

羽衣
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 09:30
    • 09:37
      天下茶屋

380円

  • 09:38
  • 09:40

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:46
  • 09:50

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 09:53
      大国町
    • 09:55
      なんば
    • 09:57
      心斎橋
    • 09:59
      本町
    • 10:01
      淀屋橋
    • 10:05
      梅田(地下鉄)
    • 10:07
      中津(地下鉄)
    • 10:09
      西中島南方

280円

  • 10:11
  • 10:24

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 26番線 / [着] 18番線
  • 5
    • 10:39
      京都
    • 11:14
      名古屋
    • 12:35
      新横浜
    • 12:47
      品川

自由席4,960

  • 12:54
  • 13:10

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・青梅行
  • [発] 1番線 / [着] 12番線
  • 4
    • 13:12
      神田(東京都)
    • 13:14
      御茶ノ水
    • 13:19
      四ツ谷
  • 13:24
  • 13:30

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR特急かいじ27号・甲府行
  • [発] 9番線 / [着] 6番線

特急料金760

9,460円

  • 13:52
  • 13:55

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]08:50発→13:585時間8分(乗車3時間52分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,840(乗車券10,120円 特別料金5,720円)
  • 608.2km
  • [line]
    [train]南海高師浜線代行バス・羽衣行
  • [!]その他
  • 3
    • 08:53
      伽羅橋・南
    • 08:54
      伽羅橋・北
  • 09:05
  • 09:24

[train]

羽衣
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 6番線
  • 4
    • 09:30
    • 09:37
      天下茶屋
    • 09:39
      新今宮

380円

  • 09:41
  • 09:43

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50
  • 09:55

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 09:57
      心斎橋
    • 09:59
      本町
    • 10:01
      淀屋橋
    • 10:05
      梅田(地下鉄)
    • 10:07
      中津(地下鉄)
    • 10:09
      西中島南方

280円

  • 10:11
  • 10:24

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 26番線 / [着] 21・22番線
  • 4
    • 10:39
      京都
    • 11:14
      名古屋
    • 12:35
      新横浜

自由席4,960

  • 12:46
  • 13:01

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線 / [着] 15番線
  • 8
    • 13:05
      大崎
    • 13:06
      五反田
    • 13:09
      目黒
    • 13:11
      恵比寿
    • 13:14
      渋谷
    • 13:16
      原宿
    • 13:18
      代々木
  • 13:21
  • 13:30

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR特急かいじ27号・甲府行
  • [発] 9番線 / [着] 6番線

特急料金760

9,460円

  • 13:52
  • 13:55

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内