現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高師浜→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:57発→17:57着5時間0分(乗車3時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,870円
  • 772.2km
  • [line]
    [train]南海高師浜線・羽衣行
  • 1番線発(乗車位置:前[2両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 12:58
      伽羅橋
  • 13:00着
  • 13:09発

[train]

羽衣
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • 1番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 13:14
      泉大津
    • 13:17
      春木
    • 13:20
      岸和田
    • 13:23
      貝塚(大阪府)
    • 13:29
      泉佐野
    • 13:32
      りんくうタウン

800円

  • 13:38着
  • 13:40発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 14:20発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]スターフライヤー24便
  • 航空券+宿泊

現金:24,380円

  • 15:35着
  • 15:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 17:25
      京成大久保
    • 17:27
      実籾
    • 17:31
      八千代台
    • 17:33
      京成大和田
    • 17:35
      勝田台
    • 17:37
      志津
    • 17:39
      ユーカリが丘
    • 17:41
      京成臼井
    • 17:51
      京成佐倉
    • 17:53
      大佐倉
    • 17:55
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:57発→17:57着5時間0分(乗車3時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:34,220円
  • 772.2km
  • [line]
    [train]南海高師浜線・羽衣行
  • 1番線発(乗車位置:前[2両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 12:58
      伽羅橋
  • 13:00着
  • 13:09発

[train]

羽衣
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • 1番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 13:14
      泉大津
    • 13:17
      春木
    • 13:20
      岸和田
    • 13:23
      貝塚(大阪府)
    • 13:29
      泉佐野
    • 13:32
      りんくうタウン

800円

  • 13:38着
  • 13:40発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 14:20発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3824便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 15:35着
  • 15:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 17:25
      京成大久保
    • 17:27
      実籾
    • 17:31
      八千代台
    • 17:33
      京成大和田
    • 17:35
      勝田台
    • 17:37
      志津
    • 17:39
      ユーカリが丘
    • 17:41
      京成臼井
    • 17:51
      京成佐倉
    • 17:53
      大佐倉
    • 17:55
      京成酒々井

440円

ルート3
    • [!]12:57発→18:17着5時間20分(乗車4時間1分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:15,242円(乗車券10,282円 特別料金4,960円)
    • 632.3km
    • [line]
      [train]南海高師浜線・羽衣行
    • 1番線発(乗車位置:前[2両編成]) / 3番線
    • 2駅
      • 12:58
        伽羅橋
    • 13:00着
    • 13:25発

    [train]

    羽衣
    • [line]
      [train]南海線空港急行・難波行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 6番線
    • 4駅
      • 13:30
      • 13:35
        天下茶屋
      • 13:38
        新今宮

    380円

    • 13:40着
    • 13:42発

    [train]

    難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:49着
    • 13:54発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 13:56
        心斎橋
      • 13:58
        本町
      • 14:00
        淀屋橋
      • 14:03
        梅田(地下鉄)
      • 14:05
        中津(地下鉄)
      • 14:08
        西中島南方

    280円

    • 14:09着
    • 14:24発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 14:39
        京都
      • 15:14
        名古屋
      • 16:35
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 16:46着
    • 16:59発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 17:04
        新橋
      • 17:09
        東京
      • 17:11
        新日本橋
      • 17:13
        馬喰町
      • 17:18
        錦糸町
      • 17:22
        新小岩
      • 17:28
        市川

    現金:9,130円

    • 17:34着
    • 17:36発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:41着
    • 17:44発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 17:50
        京成津田沼
      • 17:57
        八千代台
      • 18:00
        勝田台
    • 18:09着
    • 18:11発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 18:13
        大佐倉
      • 18:15
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。