現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高師浜→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:00発→13:43着4時間43分(乗車2時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,142円
  • 791.9km
  • [line]
    [train]南海高師浜線代行バス・羽衣行
  • 3駅
    • 09:03
      伽羅橋・南
    • 09:04
      伽羅橋・北
  • 09:15着
  • 09:30発

[train]

羽衣
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 09:36
      泉大津
    • 09:39
      春木
    • 09:42
      岸和田
    • 09:45
      貝塚(大阪府)
    • 09:50
      泉佐野
    • 09:53
      りんくうタウン

800円

  • 09:59着
  • 10:01発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:06着
  • 11:00発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ジェットスター202便

現金:19,940円

  • 12:25着
  • 13:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20着
  • 13:31発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:38
      京成成田
    • 13:42
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:30発→13:43着5時間13分(乗車2時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,132円
  • 792.9km
  • [line]
    [train]南海高師浜線代行バス・羽衣行
  • 3駅
    • 08:33
      伽羅橋・南
    • 08:34
      伽羅橋・北
  • 08:45着
  • 09:04発

[train]

羽衣
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 09:09
      泉大津
    • 09:12
      春木
    • 09:15
      岸和田
    • 09:18
      貝塚(大阪府)
    • 09:24
      泉佐野
    • 09:27
      りんくうタウン

800円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 10:55発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ピーチ313便

現金:19,930円

  • 12:25着
  • 12:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:28発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 13:31
      空港第2ビル(鉄道)
    • 13:38
      京成成田
    • 13:42
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:28発→13:43着5時間15分(乗車2時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,142円
  • 791.9km
  • [line]
    [train]南海高師浜線代行バス・羽衣行
  • 3駅
    • 08:31
      伽羅橋・南
    • 08:32
      伽羅橋・北
  • 08:43着
  • 09:04発

[train]

羽衣
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 09:09
      泉大津
    • 09:12
      春木
    • 09:15
      岸和田
    • 09:18
      貝塚(大阪府)
    • 09:24
      泉佐野
    • 09:27
      りんくうタウン

800円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 11:00発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ジェットスター202便

現金:19,940円

  • 12:25着
  • 13:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20着
  • 13:31発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:38
      京成成田
    • 13:42
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内