現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高師浜→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:49発→21:32着5時間43分(乗車4時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,760円(乗車券6,680円 特別料金3,080円)
  • 366.8km
  • [line]
    [train]南海高師浜線代行バス・羽衣行
  • 3駅
    • 15:52
      伽羅橋・南
    • 15:53
      伽羅橋・北
  • 16:04着
  • 16:25発

[train]

羽衣
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[6両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 16:30
    • 16:35
      天下茶屋

380円

  • 16:37着
  • 16:45発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 16:47
      今宮
    • 16:48
      芦原橋
    • 16:50
      大正(大阪府)
    • 16:53
      弁天町
    • 16:56
      西九条
    • 16:57
      野田(大阪環状線)
    • 17:00
      福島(大阪環状線)
  • 17:01着
  • 17:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 17:16
      新大阪
    • 17:40
      京都
    • 18:33
      敦賀
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:08
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:38
      小松

自由席:1,210円

  • 19:55着
  • 20:18発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:32
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 20:41着
  • 20:48発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      栄町(富山県)
    • 21:05
      不二越
    • 21:07
      大泉(富山県)
    • 21:12
      南富山
    • 21:14
      朝菜町
    • 21:16
      上堀
    • 21:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:19
      布市
    • 21:21
      開発
    • 21:27
      月岡(富山県)
    • 21:29
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:49発→21:32着5時間43分(乗車4時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,990円(乗車券6,910円 特別料金3,080円)
  • 362.3km
  • [line]
    [train]南海高師浜線代行バス・羽衣行
  • 3駅
    • 15:52
      伽羅橋・南
    • 15:53
      伽羅橋・北
  • 16:04着
  • 16:25発

[train]

羽衣
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 6番線
  • 4駅
    • 16:30
    • 16:35
      天下茶屋
    • 16:38
      新今宮

380円

  • 16:40着
  • 16:42発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 16:54発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 16:55
      四ツ橋
    • 16:57
      本町
    • 16:59
      肥後橋

230円

  • 17:02着
  • 17:04発

[train]

西梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 17:16
      新大阪
    • 17:40
      京都
    • 18:33
      敦賀
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:08
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:38
      小松

自由席:1,210円

  • 19:55着
  • 20:18発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:32
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 20:41着
  • 20:48発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      栄町(富山県)
    • 21:05
      不二越
    • 21:07
      大泉(富山県)
    • 21:12
      南富山
    • 21:14
      朝菜町
    • 21:16
      上堀
    • 21:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:19
      布市
    • 21:21
      開発
    • 21:27
      月岡(富山県)
    • 21:29
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 15:49発→21:32着5時間43分(乗車4時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,990円(乗車券6,910円 特別料金3,080円)
  • 362.3km
  • [line]
    [train]南海高師浜線代行バス・羽衣行
  • 3駅
    • 15:52
      伽羅橋・南
    • 15:53
      伽羅橋・北
  • 16:04着
  • 16:25発

[train]

羽衣
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 6番線
  • 4駅
    • 16:30
    • 16:35
      天下茶屋
    • 16:38
      新今宮

380円

  • 16:40着
  • 16:42発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 16:51発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 16:53
      心斎橋
    • 16:56
      本町
    • 16:58
      淀屋橋

230円

  • 17:00着
  • 17:03発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 17:16
      新大阪
    • 17:40
      京都
    • 18:33
      敦賀
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:08
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:38
      小松

自由席:1,210円

  • 19:55着
  • 20:18発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:32
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 20:41着
  • 20:48発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      栄町(富山県)
    • 21:05
      不二越
    • 21:07
      大泉(富山県)
    • 21:12
      南富山
    • 21:14
      朝菜町
    • 21:16
      上堀
    • 21:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:19
      布市
    • 21:21
      開発
    • 21:27
      月岡(富山県)
    • 21:29
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内