現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高崎→新潟

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:59発→08:13着1時間14分(乗車1時間14分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:7,470円(乗車券4,000円 特別料金3,470円)
  • 228.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線とき301号・新潟行
  • 12番線発 / 11番線
  • 5駅
    • 07:25
      越後湯沢
    • 07:37
      浦佐
    • 07:50
      長岡
    • 08:00
      燕三条

自由席:3,470円

現金:4,000円

ルート2
    • 07:37発→09:02着1時間25分(乗車1時間16分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:7,470円(乗車券4,000円 特別料金3,470円)
    • 228.9km
    • [line]
      [train]JR新幹線たにがわ401号・越後湯沢行
    • 12番線発
    • 2駅
      • 07:54
        上毛高原

    自由席:3,470円

    • 08:06着
    • 08:15発

    [train]

    越後湯沢
    • [line]
      [train]JR新幹線Maxとき303号・新潟行
    • 11・12番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 08:27
        浦佐
      • 08:40
        長岡
      • 08:50
        燕三条

    現金:4,000円

    ルート3
      • 06:59発→09:35着2時間36分(乗車2時間19分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:6,590円(乗車券4,000円 特別料金2,590円)
      • 238km
      • [line]
        [train]JR新幹線とき301号・新潟行
      • 12番線発 / 11番線
      • 3駅
        • 07:25
          越後湯沢
        • 07:37
          浦佐

      自由席:2,590円

      現金:3,020円

      • 07:49着
      • 07:51発

      [train]

      長岡
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・新潟交通・新潟−長岡線・新潟駅前行
      • 大手口4のりば / 万代口・帝石ビル前19おりば
      • 18駅
        • 08:01
          大手通り2丁目(高速・連絡バス)
        • 08:03
          千手3丁目(高速・連絡バス)
        • 08:09
          大島3丁目(高速・連絡バス)
        • 08:11
          西長岡案内所前(高速・連絡バス)
        • 08:18
          長岡IC(高速・連絡バス)
        • 08:23
          長岡北(高速・連絡バス)
        • 08:36
          栄(新潟県・高速・連絡バス)
        • 08:40
          三条・燕(高速・連絡バス)
        • 08:48
          巻・潟東(高速・連絡バス)
        • 08:58
          鳥原(高速・連絡バス)
        • 09:08
          中央IC前(高速・連絡バス)
        • 09:10
          女池IC前(高速・連絡バス)
        • 09:13
          県庁(新潟県・高速・連絡バス)
        • 09:18
          がんセンター前(高速・連絡バス)
        • 09:21
          市役所前(新潟県新潟市・高速・連絡バス)
        • 09:24
          古町(高速・連絡バス)
        • 09:27
          万代シティBC(高速・連絡バス)

      現金:980円

      • 09:29着
      • 09:31発

      [train]

      新潟駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。