現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高崎問屋町→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:06発→08:13着3時間7分(乗車2時間38分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,829円
  • 146.2km
  • [line]
    [train]JR両毛線・熱海行
  • (乗車位置:中/後[10両編成])
  • 25駅
    • 05:10
      高崎
    • 05:14
      倉賀野
    • 05:20
      新町(群馬県)
    • 05:24
      神保原
    • 05:28
      本庄
    • 05:33
      岡部
    • 05:37
      深谷
    • 05:41
      籠原
    • 05:47
      熊谷
    • 05:52
      行田
    • 05:55
      吹上(埼玉県)
    • 05:59
      北鴻巣
    • 06:03
      鴻巣
    • 06:07
      北本
    • 06:11
      桶川
    • 06:14
      北上尾
    • 06:17
      上尾
    • 06:21
      宮原
    • 06:26
      大宮(埼玉県)
    • 06:29
      さいたま新都心
    • 06:34
      浦和
    • 06:42
      赤羽
    • 06:47
      尾久
    • 06:54
      上野
  • 06:59着
  • 07:17発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 07:19
      新日本橋
    • 07:21
      馬喰町
    • 07:26
      錦糸町
    • 07:30
      新小岩
    • 07:35
      市川
    • 07:41
      船橋
    • 07:45
      津田沼

2,640円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56着
  • 08:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 08:02
      小仲台町(京成バス)
    • 08:03
      女子高校(京成バス)
    • 08:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:05
      園生交差点(京成バス)
    • 08:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 05:06発→08:16着3時間10分(乗車2時間41分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,923円
  • 151km
  • [line]
    [train]JR両毛線・熱海行
  • (乗車位置:中/後[10両編成])
  • 25駅
    • 05:10
      高崎
    • 05:14
      倉賀野
    • 05:20
      新町(群馬県)
    • 05:24
      神保原
    • 05:28
      本庄
    • 05:33
      岡部
    • 05:37
      深谷
    • 05:41
      籠原
    • 05:47
      熊谷
    • 05:52
      行田
    • 05:55
      吹上(埼玉県)
    • 05:59
      北鴻巣
    • 06:03
      鴻巣
    • 06:07
      北本
    • 06:11
      桶川
    • 06:14
      北上尾
    • 06:17
      上尾
    • 06:21
      宮原
    • 06:26
      大宮(埼玉県)
    • 06:29
      さいたま新都心
    • 06:34
      浦和
    • 06:42
      赤羽
    • 06:47
      尾久
    • 06:54
      上野
  • 06:59着
  • 07:17発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 07:19
      新日本橋
    • 07:21
      馬喰町
    • 07:26
      錦糸町
    • 07:30
      新小岩
    • 07:35
      市川
    • 07:41
      船橋
    • 07:45
      津田沼
    • 07:52
      稲毛

2,640円

  • 07:56着
  • 08:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:09
      千葉公園
    • 08:11
      作草部
    • 08:12
      天台
    • 08:15
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 05:06発→08:16着3時間10分(乗車2時間43分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:3,495円(乗車券2,975円 特別料金520円)
    • 152.3km
    • [line]
      [train]JR両毛線・熱海行
    • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
    • 25駅
      • 05:10
        高崎
      • 05:14
        倉賀野
      • 05:20
        新町(群馬県)
      • 05:24
        神保原
      • 05:28
        本庄
      • 05:33
        岡部
      • 05:37
        深谷
      • 05:41
        籠原
      • 05:47
        熊谷
      • 05:52
        行田
      • 05:55
        吹上(埼玉県)
      • 05:59
        北鴻巣
      • 06:03
        鴻巣
      • 06:07
        北本
      • 06:11
        桶川
      • 06:14
        北上尾
      • 06:17
        上尾
      • 06:21
        宮原
      • 06:26
        大宮(埼玉県)
      • 06:29
        さいたま新都心
      • 06:34
        浦和
      • 06:42
        赤羽
      • 06:47
        尾久
      • 06:54
        上野
    • 06:59着
    • 07:15発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急わかしお1号・勝浦行
    • 京葉1番線発 / 1番線

    自由席:520円

    • 07:43着
    • 07:46発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 07:48
        検見川浜
      • 07:50
        稲毛海岸

    2,640円

    • 07:54着
    • 08:02発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 08:04
        市役所前(千葉県)
      • 08:07
        千葉
      • 08:09
        千葉公園
      • 08:11
        作草部
      • 08:12
        天台
      • 08:15
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。