高島町→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • 05:56発→09:533時間57分(乗車2時間31分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:45,230
  • 756.5km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線

210円

  • 05:57
  • 05:59

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 横浜駅東口Y3のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 06:34
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:46
  • 07:25

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA651便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,870円

  • 08:40
  • 08:45

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34
  • 09:36

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:44発→09:534時間9分(乗車3時間33分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:17,082(乗車券11,152円 特別料金5,930円)
  • 737.8km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 6
    • 05:46
      横浜
    • 05:48
      三ツ沢下町
    • 05:50
      三ツ沢上町
    • 05:53
      片倉町
    • 05:55
      岸根公園

272円

  • 05:57
  • 06:11

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
  • [発] 3・4番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 07:28
      名古屋
    • 08:03
      京都
    • 08:18
      新大阪
    • 08:31
      新神戸

自由席5,930

  • 09:02
  • 09:18

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 09:22
      北長瀬
    • 09:26
      庭瀬
    • 09:30
      中庄
    • 09:36
      倉敷

10,670円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • 05:44発→09:534時間9分(乗車2時間28分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:45,004
  • 750.9km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線

210円

  • 05:45
  • 06:00

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 06:02
      京急東神奈川
    • 06:03
      神奈川新町
    • 06:07
      京急鶴見
    • 06:11
      京急川崎
    • 06:16
      京急蒲田
    • 06:17
      糀谷
    • 06:19
      大鳥居
    • 06:20
      穴守稲荷
    • 06:22
      天空橋
    • 06:24
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:33
  • 07:25

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA651便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,870円

  • 08:40
  • 08:45

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34
  • 09:36

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内