現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高島平→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • 13:34発→17:43着4時間9分(乗車3時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,020円(乗車券7,400円 特別料金5,620円)
  • 395.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 13:42発

[bus]

高島平駅/国際興業バス
  • [line]
    [bus]国際興業バス・東練01(不動通り回り)・浮間舟渡駅行
  • 東口3のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 9駅
    • 13:43
      高島第一中学校(国際興業バス)
    • 13:45
      徳丸橋(国際興業バス)
    • 13:46
      新河岸都営住宅入口(国際興業バス)
    • 13:47
      舟渡水辺公園(国際興業バス)
    • 13:48
      舟渡四丁目(国際興業バス)
    • 13:50
      舟渡小学校(国際興業バス)
    • 13:51
      舟渡町(国際興業バス)
    • 13:54
      舟渡一丁目(国際興業バス)

220円

  • 13:58着
  • 14:00発

[train]

浮間舟渡駅/国際興業バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:05発

[train]

浮間舟渡
  • [line]
    [train]JR埼京線・武蔵浦和行
  • 2番線発 / 2番線
  • 14:08着
  • 14:13発

[train]

戸田公園
  • [line]
    [train]JR埼京線快速・川越行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 21番線
  • 6駅
    • 14:18
      武蔵浦和
    • 14:20
      中浦和
    • 14:22
      南与野
    • 14:24
      与野本町
    • 14:26
      北与野
  • 14:30着
  • 14:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:6,600円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:17
      稲荷町(富山県)
    • 17:18
      栄町(富山県)
    • 17:19
      不二越
    • 17:21
      大泉(富山県)
    • 17:26
      南富山
    • 17:28
      朝菜町
    • 17:30
      上堀
    • 17:31
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:33
      布市
    • 17:35
      開発
    • 17:38
      月岡(富山県)
    • 17:40
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 13:33発→17:43着4時間10分(乗車3時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,020円(乗車券7,400円 特別料金5,620円)
  • 406.3km
  • [line]
    [train]都営三田線・白金高輪行
  • (乗車位置:前[6両編成])
  • 8駅
    • 13:35
      西台
    • 13:37
      蓮根
    • 13:39
      志村三丁目
    • 13:41
      志村坂上
    • 13:43
      本蓮沼
    • 13:45
      板橋本町
    • 13:47
      板橋区役所前

220円

  • 13:48着
  • 13:50発

[train]

新板橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:57着
  • 14:02発

[train]

板橋
  • [line]
    [train]JR埼京線快速・川越行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 21番線
  • 9駅
    • 14:05
      十条(東京都)
    • 14:08
      赤羽
    • 14:13
      戸田公園
    • 14:18
      武蔵浦和
    • 14:20
      中浦和
    • 14:22
      南与野
    • 14:24
      与野本町
    • 14:26
      北与野
  • 14:30着
  • 14:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:6,600円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:17
      稲荷町(富山県)
    • 17:18
      栄町(富山県)
    • 17:19
      不二越
    • 17:21
      大泉(富山県)
    • 17:26
      南富山
    • 17:28
      朝菜町
    • 17:30
      上堀
    • 17:31
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:33
      布市
    • 17:35
      開発
    • 17:38
      月岡(富山県)
    • 17:40
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:27発→17:43着4時間16分(乗車3時間34分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:13,335円(乗車券7,505円 特別料金5,830円)
  • 423.7km
  • [line]
    [train]都営三田線・白金高輪行
  • 16駅
    • 13:29
      西台
    • 13:31
      蓮根
    • 13:33
      志村三丁目
    • 13:35
      志村坂上
    • 13:37
      本蓮沼
    • 13:39
      板橋本町
    • 13:41
      板橋区役所前
    • 13:43
      新板橋
    • 13:44
      西巣鴨
    • 13:47
      巣鴨
    • 13:49
      千石
    • 13:50
      白山(東京都)
    • 13:53
      春日(東京都)
    • 13:54
      水道橋
    • 13:56
      神保町

325円

  • 13:59着
  • 14:01発

[train]

大手町(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:11着
  • 14:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 14:30
      上野
    • 14:50
      大宮(埼玉県)
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:17
      稲荷町(富山県)
    • 17:18
      栄町(富山県)
    • 17:19
      不二越
    • 17:21
      大泉(富山県)
    • 17:26
      南富山
    • 17:28
      朝菜町
    • 17:30
      上堀
    • 17:31
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:33
      布市
    • 17:35
      開発
    • 17:38
      月岡(富山県)
    • 17:40
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。