現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高岩(長野県)→門真南

ルート1
  • [早]
  • 20:15発→07:40着11時間25分(乗車10時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,510円
  • 471.8km
  • [line]
    [train]JR小海線・小淵沢行
  • 12駅
    • 20:18
      馬流
    • 20:24
      小海
    • 20:30
      松原湖
    • 20:34
      海尻
    • 20:39
      佐久海ノ口
    • 20:45
      佐久広瀬
    • 20:51
      信濃川上
    • 21:02
      野辺山
    • 21:10
      清里
    • 21:17
      甲斐大泉
    • 21:25
      甲斐小泉
  • 21:32着
  • 21:38発

[train]

小淵沢
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • 6駅
    • 21:42
      信濃境
    • 21:47
      富士見
    • 21:50
      すずらんの里
    • 21:53
      青柳
    • 22:01
      茅野

現金:1,520円

  • 22:07着
  • 22:09発

[train]

上諏訪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:14着
  • 22:21発

[bus]

上諏訪(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・アルペン諏訪号・USJ行
  • 上諏訪駅東口・商店街側のりば / 阪急三番街1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 11駅
    • 22:33
      下諏訪(高速・連絡バス)
    • 22:38
      長地(高速・連絡バス)
    • 22:48
      岡谷駅前(高速・連絡バス)
    • 22:53
      岡谷市役所前(高速・連絡バス)
    • 22:58
      今井(高速・連絡バス)
    • 23:13
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 05:34
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:45
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 06:31
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 06:41
      新大阪駅前(高速・連絡バス)

現金:6,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:05発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR直通快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 07:08
      天満
    • 07:10
      桜ノ宮

160円

  • 07:12着
  • 07:28発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:33
      今福鶴見
    • 07:35
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 20:15発→07:52着11時間37分(乗車10時間46分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,460円
    • 470.8km
    • [line]
      [train]JR小海線・小淵沢行
    • 12駅
      • 20:18
        馬流
      • 20:24
        小海
      • 20:30
        松原湖
      • 20:34
        海尻
      • 20:39
        佐久海ノ口
      • 20:45
        佐久広瀬
      • 20:51
        信濃川上
      • 21:02
        野辺山
      • 21:10
        清里
      • 21:17
        甲斐大泉
      • 21:25
        甲斐小泉
    • 21:32着
    • 21:38発

    [train]

    小淵沢
    • [line]
      [train]JR中央本線・松本行
    • 6駅
      • 21:42
        信濃境
      • 21:47
        富士見
      • 21:50
        すずらんの里
      • 21:53
        青柳
      • 22:01
        茅野

    現金:1,520円

    • 22:07着
    • 22:09発

    [train]

    上諏訪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:14着
    • 22:21発

    [bus]

    上諏訪(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・アルペン諏訪号・USJ行
    • 上諏訪駅東口・商店街側のりば / 阪急三番街1階おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 11駅
      • 22:33
        下諏訪(高速・連絡バス)
      • 22:38
        長地(高速・連絡バス)
      • 22:48
        岡谷駅前(高速・連絡バス)
      • 22:53
        岡谷市役所前(高速・連絡バス)
      • 22:58
        今井(高速・連絡バス)
      • 23:13
        中央道辰野(高速・連絡バス)
      • 05:34
        京都深草(高速・連絡バス)
      • 05:45
        京都駅前(高速・連絡バス)
      • 06:31
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)
      • 06:41
        新大阪駅前(高速・連絡バス)

    現金:6,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:00着
    • 07:01発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 13駅
      • 07:13
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 07:14
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 07:15
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 07:17
        西天満(大阪シティバス)
      • 07:18
        南森町(大阪シティバス)
      • 07:21
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 07:22
        東天満(大阪シティバス)
      • 07:23
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 07:25
        東野田(大阪シティバス)
      • 07:28
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 07:29
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 07:30
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:36着
    • 07:42発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 07:45
        今福鶴見
      • 07:47
        横堤
      • 07:49
        鶴見緑地

    340円

    ルート3
      • 20:15発→07:52着11時間37分(乗車10時間49分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:8,460円
      • 470.7km
      • [line]
        [train]JR小海線・小淵沢行
      • 12駅
        • 20:18
          馬流
        • 20:24
          小海
        • 20:30
          松原湖
        • 20:34
          海尻
        • 20:39
          佐久海ノ口
        • 20:45
          佐久広瀬
        • 20:51
          信濃川上
        • 21:02
          野辺山
        • 21:10
          清里
        • 21:17
          甲斐大泉
        • 21:25
          甲斐小泉
      • 21:32着
      • 21:38発

      [train]

      小淵沢
      • [line]
        [train]JR中央本線・松本行
      • 6駅
        • 21:42
          信濃境
        • 21:47
          富士見
        • 21:50
          すずらんの里
        • 21:53
          青柳
        • 22:01
          茅野

      現金:1,520円

      • 22:07着
      • 22:09発

      [train]

      上諏訪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:14着
      • 22:21発

      [bus]

      上諏訪(高速・連絡バス)
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・アルペン諏訪号・USJ行
      • 上諏訪駅東口・商店街側のりば / 阪急三番街1階おりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 11駅
        • 22:33
          下諏訪(高速・連絡バス)
        • 22:38
          長地(高速・連絡バス)
        • 22:48
          岡谷駅前(高速・連絡バス)
        • 22:53
          岡谷市役所前(高速・連絡バス)
        • 22:58
          今井(高速・連絡バス)
        • 23:13
          中央道辰野(高速・連絡バス)
        • 05:34
          京都深草(高速・連絡バス)
        • 05:45
          京都駅前(高速・連絡バス)
        • 06:31
          千里ニュータウン(高速・連絡バス)
        • 06:41
          新大阪駅前(高速・連絡バス)

      現金:6,600円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:00着
      • 07:01発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 4のりば
      • 注記このバス会社の最新情報は準備中
      • 17駅
        • 07:13
          曽根崎警察署(大阪シティバス)
        • 07:14
          太融寺町(大阪シティバス)
        • 07:15
          寺町通り(大阪シティバス)
        • 07:17
          西天満(大阪シティバス)
        • 07:18
          南森町(大阪シティバス)
        • 07:21
          堀川小学校前(大阪シティバス)
        • 07:22
          東天満(大阪シティバス)
        • 07:23
          桜の宮橋(大阪シティバス)
        • 07:25
          東野田(大阪シティバス)
        • 07:28
          京橋北口(大阪シティバス)
        • 07:29
          蒲生桜小橋(大阪シティバス)
        • 07:30
          蒲生三丁目(大阪シティバス)
        • 07:31
          地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
        • 07:33
          今福西四丁目(大阪シティバス)
        • 07:34
          鯰江東小学校前(大阪シティバス)
        • 07:35
          今福大橋(大阪シティバス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:42着
      • 07:45発

      [train]

      今福鶴見
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 3駅
        • 07:47
          横堤
        • 07:49
          鶴見緑地

      340円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。