現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高岩(長野県)→門真南

ルート1
  • [早]
  • 20:15発→07:27着11時間12分(乗車10時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,860円
  • 465.5km
  • [line]
    [train]JR小海線・小淵沢行
  • 12駅
    • 20:18
      馬流
    • 20:24
      小海
    • 20:29
      松原湖
    • 20:34
      海尻
    • 20:38
      佐久海ノ口
    • 20:45
      佐久広瀬
    • 20:50
      信濃川上
    • 21:01
      野辺山
    • 21:09
      清里
    • 21:17
      甲斐大泉
    • 21:24
      甲斐小泉
  • 21:32着
  • 21:38発

[train]

小淵沢
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • 6駅
    • 21:42
      信濃境
    • 21:47
      富士見
    • 21:50
      すずらんの里
    • 21:53
      青柳
    • 22:01
      茅野

現金:1,520円

  • 22:07着
  • 22:09発

[train]

上諏訪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:14着
  • 22:21発

[bus]

上諏訪(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・アルペン諏訪号・USJ行
  • 上諏訪駅東口・商店街側のりば / 八条口G3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 22:33
      下諏訪(高速・連絡バス)
    • 22:38
      長地(高速・連絡バス)
    • 22:48
      岡谷駅前(高速・連絡バス)
    • 22:53
      岡谷市役所前(高速・連絡バス)
    • 22:58
      今井(高速・連絡バス)
    • 23:13
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 05:34
      京都深草(高速・連絡バス)

現金:5,300円

  • 05:45着
  • 05:47発

[train]

京都駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:58着
  • 06:07発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 06:15
      長岡京
    • 06:23
      高槻
    • 06:30
      茨木
    • 06:40
      新大阪
  • 06:44着
  • 06:54発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:57
      天満
    • 06:59
      桜ノ宮

810円

  • 07:01着
  • 07:14発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:17
      蒲生四丁目
    • 07:19
      今福鶴見
    • 07:21
      横堤
    • 07:24
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 20:15発→07:34着11時間19分(乗車10時間6分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:7,780円
    • 464.9km
    • [line]
      [train]JR小海線・小淵沢行
    • 12駅
      • 20:18
        馬流
      • 20:24
        小海
      • 20:29
        松原湖
      • 20:34
        海尻
      • 20:38
        佐久海ノ口
      • 20:45
        佐久広瀬
      • 20:50
        信濃川上
      • 21:01
        野辺山
      • 21:09
        清里
      • 21:17
        甲斐大泉
      • 21:24
        甲斐小泉
    • 21:32着
    • 21:38発

    [train]

    小淵沢
    • [line]
      [train]JR中央本線・松本行
    • 6駅
      • 21:42
        信濃境
      • 21:47
        富士見
      • 21:50
        すずらんの里
      • 21:53
        青柳
      • 22:01
        茅野

    現金:1,520円

    • 22:07着
    • 22:09発

    [train]

    上諏訪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:14着
    • 22:21発

    [bus]

    上諏訪(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・アルペン諏訪号・USJ行
    • 上諏訪駅東口・商店街側のりば / 八条口G3おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 22:33
        下諏訪(高速・連絡バス)
      • 22:38
        長地(高速・連絡バス)
      • 22:48
        岡谷駅前(高速・連絡バス)
      • 22:53
        岡谷市役所前(高速・連絡バス)
      • 22:58
        今井(高速・連絡バス)
      • 23:13
        中央道辰野(高速・連絡バス)
      • 05:34
        京都深草(高速・連絡バス)

    現金:5,300円

    • 05:45着
    • 05:47発

    [train]

    京都駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:58着
    • 06:07発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR京都線快速・網干行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 5駅
      • 06:15
        長岡京
      • 06:23
        高槻
      • 06:30
        茨木
      • 06:40
        新大阪

    570円

    • 06:44着
    • 06:47発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:54着
    • 07:00発

    [train]

    北新地
    • [line]
      [train]JR東西線・四条畷行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 07:02
        大阪天満宮
      • 07:04
        大阪城北詰

    160円

    • 07:06着
    • 07:21発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 07:24
        蒲生四丁目
      • 07:26
        今福鶴見
      • 07:28
        横堤
      • 07:31
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 20:15発→07:34着11時間19分(乗車10時間17分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:7,720円
      • 470.3km
      • [line]
        [train]JR小海線・小淵沢行
      • 12駅
        • 20:18
          馬流
        • 20:24
          小海
        • 20:29
          松原湖
        • 20:34
          海尻
        • 20:38
          佐久海ノ口
        • 20:45
          佐久広瀬
        • 20:50
          信濃川上
        • 21:01
          野辺山
        • 21:09
          清里
        • 21:17
          甲斐大泉
        • 21:24
          甲斐小泉
      • 21:32着
      • 21:38発

      [train]

      小淵沢
      • [line]
        [train]JR中央本線・松本行
      • 6駅
        • 21:42
          信濃境
        • 21:47
          富士見
        • 21:50
          すずらんの里
        • 21:53
          青柳
        • 22:01
          茅野

      現金:1,520円

      • 22:07着
      • 22:09発

      [train]

      上諏訪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:14着
      • 22:21発

      [bus]

      上諏訪(高速・連絡バス)
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・アルペン諏訪号・USJ行
      • 上諏訪駅東口・商店街側のりば / 八条口G3おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8駅
        • 22:33
          下諏訪(高速・連絡バス)
        • 22:38
          長地(高速・連絡バス)
        • 22:48
          岡谷駅前(高速・連絡バス)
        • 22:53
          岡谷市役所前(高速・連絡バス)
        • 22:58
          今井(高速・連絡バス)
        • 23:13
          中央道辰野(高速・連絡バス)
        • 05:34
          京都深草(高速・連絡バス)

      現金:5,300円

      • 05:45着
      • 05:47発

      [train]

      京都駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:58着
      • 06:07発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR京都線快速・網干行
      • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
      • 5駅
        • 06:15
          長岡京
        • 06:23
          高槻
        • 06:30
          茨木
        • 06:40
          新大阪

      570円

      • 06:44着
      • 06:47発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:53着
      • 06:57発

      [train]

      東梅田
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・喜連瓜破行
      • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
      • 4駅
        • 07:00
          南森町
        • 07:03
          天満橋
        • 07:05
          谷町四丁目
      • 07:06着
      • 07:13発

      [train]

      谷町六丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 9駅
        • 07:15
          玉造
        • 07:17
          森ノ宮
        • 07:19
          大阪ビジネスパーク
        • 07:21
          京橋(大阪府)
        • 07:24
          蒲生四丁目
        • 07:26
          今福鶴見
        • 07:28
          横堤
        • 07:31
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内