現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高岩(長崎県)→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
高岩(長崎県)駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 18:00発→06:15着12時間15分(乗車4時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,830円
  • 1336.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:02着
  • 18:04発

[bus]

高岩/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−平戸桟橋※半急・佐世保駅前行
  • 34駅
    • 18:05
      北松中央病院前(西肥バス)
    • 18:07
      赤坂(西肥バス)
    • 18:08
      北原(西肥バス)
    • 18:09
      志戸氏(西肥バス)
    • 18:09
      上志戸氏(西肥バス)
    • 18:10
      平野(西肥バス)
    • 18:11
      猪調(西肥バス)
    • 18:12
      上猪調(西肥バス)
    • 18:13
      潜竜(西肥バス)
    • 18:14
      江迎町文化会館前(西肥バス)
    • 18:15
      田の元(西肥バス)
    • 18:16
      住吉(西肥バス)
    • 18:18
      吉井(西肥バス)
    • 18:20
      立石新町(西肥バス)
    • 18:22
      佐々松瀬(西肥バス)
    • 18:24
      小春(西肥バス)
    • 18:27
      佐々役場(西肥バス)
    • 18:30
      佐々バスセンター(西肥バス)
    • 18:32
      佐々新町(西肥バス)
    • 18:34
      芳の浦(西肥バス)
    • 18:36
      真申入口(西肥バス)
    • 18:39
      バイパス本山(西肥バス)
    • 18:40
      上本山住宅入口(西肥バス)
    • 18:41
      十三丘団地入口(西肥バス)
    • 18:43
      吉岡団地(西肥バス)
    • 18:46
      大野(西肥バス)
    • 18:47
      堺木(西肥バス)
    • 18:48
      春日町(西肥バス)
    • 18:51
      俵町(西肥バス)
    • 18:54
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 18:56
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 18:57
      島瀬町(西肥バス)
    • 18:59
      京町(西肥バス)

1,050円

  • 19:02着
  • 19:04発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:08着
  • 19:09発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,500円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:39着
  • 21:15発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア42便
  • 航空券+宿泊

現金:40,090円

  • 22:45着
  • 23:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 23:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:08着
  • 00:22発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 00:25
      検見川浜
    • 00:27
      稲毛海岸
    • 00:30
      千葉みなと
  • 00:34着
  • 05:27発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 05:32
      鎌取
    • 05:36
      誉田
    • 05:41
      土気
    • 05:45
      大網
    • 05:54
      茂原
  • 06:01着
  • 06:04発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 06:08
      東浪見
    • 06:12
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 18:00発→06:15着12時間15分(乗車4時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,630円
  • 1336.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:02着
  • 18:04発

[bus]

高岩/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−平戸桟橋※半急・佐世保駅前行
  • 34駅
    • 18:05
      北松中央病院前(西肥バス)
    • 18:07
      赤坂(西肥バス)
    • 18:08
      北原(西肥バス)
    • 18:09
      志戸氏(西肥バス)
    • 18:09
      上志戸氏(西肥バス)
    • 18:10
      平野(西肥バス)
    • 18:11
      猪調(西肥バス)
    • 18:12
      上猪調(西肥バス)
    • 18:13
      潜竜(西肥バス)
    • 18:14
      江迎町文化会館前(西肥バス)
    • 18:15
      田の元(西肥バス)
    • 18:16
      住吉(西肥バス)
    • 18:18
      吉井(西肥バス)
    • 18:20
      立石新町(西肥バス)
    • 18:22
      佐々松瀬(西肥バス)
    • 18:24
      小春(西肥バス)
    • 18:27
      佐々役場(西肥バス)
    • 18:30
      佐々バスセンター(西肥バス)
    • 18:32
      佐々新町(西肥バス)
    • 18:34
      芳の浦(西肥バス)
    • 18:36
      真申入口(西肥バス)
    • 18:39
      バイパス本山(西肥バス)
    • 18:40
      上本山住宅入口(西肥バス)
    • 18:41
      十三丘団地入口(西肥バス)
    • 18:43
      吉岡団地(西肥バス)
    • 18:46
      大野(西肥バス)
    • 18:47
      堺木(西肥バス)
    • 18:48
      春日町(西肥バス)
    • 18:51
      俵町(西肥バス)
    • 18:54
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 18:56
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 18:57
      島瀬町(西肥バス)
    • 18:59
      京町(西肥バス)

1,050円

  • 19:02着
  • 19:04発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:08着
  • 19:09発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,500円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:39着
  • 21:15発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3742便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 22:45着
  • 23:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 23:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:08着
  • 00:22発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 00:25
      検見川浜
    • 00:27
      稲毛海岸
    • 00:30
      千葉みなと
  • 00:34着
  • 05:27発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 05:32
      鎌取
    • 05:36
      誉田
    • 05:41
      土気
    • 05:45
      大網
    • 05:54
      茂原
  • 06:01着
  • 06:04発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 06:08
      東浪見
    • 06:12
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 18:00発→06:15着12時間15分(乗車5時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,626円
  • 1346.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:02着
  • 18:04発

[bus]

高岩/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−平戸桟橋※半急・佐世保駅前行
  • 34駅
    • 18:05
      北松中央病院前(西肥バス)
    • 18:07
      赤坂(西肥バス)
    • 18:08
      北原(西肥バス)
    • 18:09
      志戸氏(西肥バス)
    • 18:09
      上志戸氏(西肥バス)
    • 18:10
      平野(西肥バス)
    • 18:11
      猪調(西肥バス)
    • 18:12
      上猪調(西肥バス)
    • 18:13
      潜竜(西肥バス)
    • 18:14
      江迎町文化会館前(西肥バス)
    • 18:15
      田の元(西肥バス)
    • 18:16
      住吉(西肥バス)
    • 18:18
      吉井(西肥バス)
    • 18:20
      立石新町(西肥バス)
    • 18:22
      佐々松瀬(西肥バス)
    • 18:24
      小春(西肥バス)
    • 18:27
      佐々役場(西肥バス)
    • 18:30
      佐々バスセンター(西肥バス)
    • 18:32
      佐々新町(西肥バス)
    • 18:34
      芳の浦(西肥バス)
    • 18:36
      真申入口(西肥バス)
    • 18:39
      バイパス本山(西肥バス)
    • 18:40
      上本山住宅入口(西肥バス)
    • 18:41
      十三丘団地入口(西肥バス)
    • 18:43
      吉岡団地(西肥バス)
    • 18:46
      大野(西肥バス)
    • 18:47
      堺木(西肥バス)
    • 18:48
      春日町(西肥バス)
    • 18:51
      俵町(西肥バス)
    • 18:54
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 18:56
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 18:57
      島瀬町(西肥バス)
    • 18:59
      京町(西肥バス)

1,050円

  • 19:02着
  • 19:04発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:08着
  • 19:09発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,500円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:39着
  • 21:15発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア42便
  • 航空券+宿泊

現金:40,090円

  • 22:45着
  • 23:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 23:19
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 23:20
      天空橋
    • 23:21
      穴守稲荷
    • 23:23
      大鳥居
    • 23:25
      糀谷
    • 23:34
      京急蒲田
    • 23:37
      平和島
    • 23:40
      立会川
    • 23:42
      青物横丁

292円

  • 23:44着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発
  • 9駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
  • 00:33着
  • 05:09発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 10駅
    • 05:16
      稲毛
    • 05:21
      千葉
    • 05:23
      本千葉
    • 05:27
      蘇我
    • 05:32
      鎌取
    • 05:36
      誉田
    • 05:41
      土気
    • 05:45
      大網
    • 05:54
      茂原
  • 06:01着
  • 06:04発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 06:08
      東浪見
    • 06:12
      太東

1,694円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。