現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高岩(長崎県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:11発→18:54着8時間43分(乗車6時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,120円(乗車券11,580円 特別料金7,540円)
  • 744km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13着
  • 10:15発

[bus]

高岩/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−吉井−江迎・佐世保駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 54駅
    • 10:16
      北松中央病院前(西肥バス)
    • 10:18
      赤坂(西肥バス)
    • 10:19
      北原(西肥バス)
    • 10:20
      志戸氏(西肥バス)
    • 10:20
      上志戸氏(西肥バス)
    • 10:21
      平野(西肥バス)
    • 10:22
      猪調(西肥バス)
    • 10:23
      上猪調(西肥バス)
    • 10:24
      潜竜(西肥バス)
    • 10:25
      江迎町文化会館前(西肥バス)
    • 10:26
      田の元(西肥バス)
    • 10:27
      住吉(西肥バス)
    • 10:29
      吉井(西肥バス)
    • 10:31
      立石新町(西肥バス)
    • 10:32
      さざん花団地(西肥バス)
    • 10:33
      佐々松瀬(西肥バス)
    • 10:34
      市瀬(西肥バス)
    • 10:35
      小春(西肥バス)
    • 10:36
      古川(西肥バス)
    • 10:38
      佐々役場(西肥バス)
    • 10:41
      佐々バスセンター(西肥バス)
    • 10:42
      佐々中央(西肥バス)
    • 10:44
      佐々新町(西肥バス)
    • 10:45
      口石(西肥バス)
    • 10:46
      芳の浦(西肥バス)
    • 10:48
      真申入口(西肥バス)
    • 10:49
      橋輪谷(西肥バス)
    • 10:51
      嘘越(西肥バス)
    • 10:52
      本山(西肥バス)
    • 10:53
      中里駅前(西肥バス)
    • 10:54
      上本山(西肥バス)
    • 10:55
      中里皆瀬支所前(西肥バス)
    • 10:56
      皆瀬局前(西肥バス)
    • 10:57
      皆瀬駅下(西肥バス)
    • 10:58
      野中町(西肥バス)
    • 10:59
      地蔵前(西肥バス)
    • 11:00
      大野変電所前(西肥バス)
    • 11:01
      西高校入口(西肥バス)
    • 11:02
      大野(西肥バス)
    • 11:02
      左石(西肥バス)
    • 11:03
      堺木(西肥バス)
    • 11:04
      春日町(西肥バス)
    • 11:05
      山の田(西肥バス)
    • 11:07
      梅田町(西肥バス)
    • 11:08
      俵町(西肥バス)
    • 11:09
      宮田町(西肥バス)
    • 11:10
      城山町(西肥バス)
    • 11:11
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 11:12
      谷郷町(西肥バス)
    • 11:13
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 11:14
      島瀬町(西肥バス)
    • 11:16
      京町(西肥バス)
    • 11:18
      戸尾町(西肥バス)

1,050円

  • 11:19着
  • 11:21発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:41発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり14号・博多行
  • 6駅
    • 12:01
      早岐
    • 12:12
      有田
    • 12:28
      武雄温泉
    • 12:44
      肥前山口
    • 12:54
      佐賀

自由席:950円

  • 13:07着
  • 13:48発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 14:02
      博多
    • 14:18
      小倉(福岡県)
    • 14:39
      新山口
    • 15:11
      広島
    • 15:36
      福山

自由席:5,490円

  • 15:52着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,530円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:11発→18:54着8時間43分(乗車7時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,550円(乗車券11,580円 特別料金6,970円)
  • 746.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13着
  • 10:15発

[bus]

高岩/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−吉井−江迎・佐世保駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 54駅
    • 10:16
      北松中央病院前(西肥バス)
    • 10:18
      赤坂(西肥バス)
    • 10:19
      北原(西肥バス)
    • 10:20
      志戸氏(西肥バス)
    • 10:20
      上志戸氏(西肥バス)
    • 10:21
      平野(西肥バス)
    • 10:22
      猪調(西肥バス)
    • 10:23
      上猪調(西肥バス)
    • 10:24
      潜竜(西肥バス)
    • 10:25
      江迎町文化会館前(西肥バス)
    • 10:26
      田の元(西肥バス)
    • 10:27
      住吉(西肥バス)
    • 10:29
      吉井(西肥バス)
    • 10:31
      立石新町(西肥バス)
    • 10:32
      さざん花団地(西肥バス)
    • 10:33
      佐々松瀬(西肥バス)
    • 10:34
      市瀬(西肥バス)
    • 10:35
      小春(西肥バス)
    • 10:36
      古川(西肥バス)
    • 10:38
      佐々役場(西肥バス)
    • 10:41
      佐々バスセンター(西肥バス)
    • 10:42
      佐々中央(西肥バス)
    • 10:44
      佐々新町(西肥バス)
    • 10:45
      口石(西肥バス)
    • 10:46
      芳の浦(西肥バス)
    • 10:48
      真申入口(西肥バス)
    • 10:49
      橋輪谷(西肥バス)
    • 10:51
      嘘越(西肥バス)
    • 10:52
      本山(西肥バス)
    • 10:53
      中里駅前(西肥バス)
    • 10:54
      上本山(西肥バス)
    • 10:55
      中里皆瀬支所前(西肥バス)
    • 10:56
      皆瀬局前(西肥バス)
    • 10:57
      皆瀬駅下(西肥バス)
    • 10:58
      野中町(西肥バス)
    • 10:59
      地蔵前(西肥バス)
    • 11:00
      大野変電所前(西肥バス)
    • 11:01
      西高校入口(西肥バス)
    • 11:02
      大野(西肥バス)
    • 11:02
      左石(西肥バス)
    • 11:03
      堺木(西肥バス)
    • 11:04
      春日町(西肥バス)
    • 11:05
      山の田(西肥バス)
    • 11:07
      梅田町(西肥バス)
    • 11:08
      俵町(西肥バス)
    • 11:09
      宮田町(西肥バス)
    • 11:10
      城山町(西肥バス)
    • 11:11
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 11:12
      谷郷町(西肥バス)
    • 11:13
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 11:14
      島瀬町(西肥バス)
    • 11:16
      京町(西肥バス)
    • 11:18
      戸尾町(西肥バス)

1,050円

  • 11:19着
  • 11:21発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:41発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり14号・博多行
  • 9駅
    • 12:01
      早岐
    • 12:12
      有田
    • 12:28
      武雄温泉
    • 12:44
      肥前山口
    • 12:54
      佐賀
    • 13:07
      新鳥栖
    • 13:11
      鳥栖
    • 13:23
      二日市

自由席:1,250円

  • 13:34着
  • 13:58発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ162号・東京行
  • 13番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 14:14
      小倉(福岡県)
    • 14:34
      新山口
    • 15:08
      広島

自由席:4,620円

  • 15:45着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,530円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:11発→18:54着8時間43分(乗車7時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,890円(乗車券14,020円 特別料金5,870円)
  • 739.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13着
  • 10:15発

[bus]

高岩/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−吉井−江迎・佐世保駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 54駅
    • 10:16
      北松中央病院前(西肥バス)
    • 10:18
      赤坂(西肥バス)
    • 10:19
      北原(西肥バス)
    • 10:20
      志戸氏(西肥バス)
    • 10:20
      上志戸氏(西肥バス)
    • 10:21
      平野(西肥バス)
    • 10:22
      猪調(西肥バス)
    • 10:23
      上猪調(西肥バス)
    • 10:24
      潜竜(西肥バス)
    • 10:25
      江迎町文化会館前(西肥バス)
    • 10:26
      田の元(西肥バス)
    • 10:27
      住吉(西肥バス)
    • 10:29
      吉井(西肥バス)
    • 10:31
      立石新町(西肥バス)
    • 10:32
      さざん花団地(西肥バス)
    • 10:33
      佐々松瀬(西肥バス)
    • 10:34
      市瀬(西肥バス)
    • 10:35
      小春(西肥バス)
    • 10:36
      古川(西肥バス)
    • 10:38
      佐々役場(西肥バス)
    • 10:41
      佐々バスセンター(西肥バス)
    • 10:42
      佐々中央(西肥バス)
    • 10:44
      佐々新町(西肥バス)
    • 10:45
      口石(西肥バス)
    • 10:46
      芳の浦(西肥バス)
    • 10:48
      真申入口(西肥バス)
    • 10:49
      橋輪谷(西肥バス)
    • 10:51
      嘘越(西肥バス)
    • 10:52
      本山(西肥バス)
    • 10:53
      中里駅前(西肥バス)
    • 10:54
      上本山(西肥バス)
    • 10:55
      中里皆瀬支所前(西肥バス)
    • 10:56
      皆瀬局前(西肥バス)
    • 10:57
      皆瀬駅下(西肥バス)
    • 10:58
      野中町(西肥バス)
    • 10:59
      地蔵前(西肥バス)
    • 11:00
      大野変電所前(西肥バス)
    • 11:01
      西高校入口(西肥バス)
    • 11:02
      大野(西肥バス)
    • 11:02
      左石(西肥バス)
    • 11:03
      堺木(西肥バス)
    • 11:04
      春日町(西肥バス)
    • 11:05
      山の田(西肥バス)
    • 11:07
      梅田町(西肥バス)
    • 11:08
      俵町(西肥バス)
    • 11:09
      宮田町(西肥バス)
    • 11:10
      城山町(西肥バス)
    • 11:11
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 11:12
      谷郷町(西肥バス)
    • 11:13
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 11:14
      島瀬町(西肥バス)
    • 11:16
      京町(西肥バス)
    • 11:18
      戸尾町(西肥バス)

1,050円

  • 11:19着
  • 11:21発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:41発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり14号・博多行
  • 9駅
    • 12:01
      早岐
    • 12:12
      有田
    • 12:28
      武雄温泉
    • 12:44
      肥前山口
    • 12:54
      佐賀
    • 13:07
      新鳥栖
    • 13:11
      鳥栖
    • 13:23
      二日市

自由席:1,250円

  • 13:34着
  • 13:58発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ162号・東京行
  • 13番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 14:14
      小倉(福岡県)
    • 14:34
      新山口
    • 15:08
      広島

自由席:4,620円

現金:9,320円

  • 15:45着
  • 15:51発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 16:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 18:33着
  • 18:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。