現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高岩(長崎県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
高岩(長崎県)駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 08:47発→16:48着8時間1分(乗車5時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,390円(乗車券42,520円 特別料金1,870円)
  • 1055.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:51発

[bus]

高岩/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−吉井−江迎・佐世保駅前行
  • 21駅
    • 08:52
      北松中央病院前(西肥バス)
    • 08:54
      赤坂(西肥バス)
    • 08:55
      北原(西肥バス)
    • 08:56
      志戸氏(西肥バス)
    • 08:56
      上志戸氏(西肥バス)
    • 08:57
      平野(西肥バス)
    • 08:58
      猪調(西肥バス)
    • 08:59
      上猪調(西肥バス)
    • 09:00
      潜竜(西肥バス)
    • 09:01
      江迎町文化会館前(西肥バス)
    • 09:02
      田の元(西肥バス)
    • 09:03
      住吉(西肥バス)
    • 09:05
      吉井(西肥バス)
    • 09:07
      立石新町(西肥バス)
    • 09:08
      さざん花団地(西肥バス)
    • 09:09
      佐々松瀬(西肥バス)
    • 09:10
      市瀬(西肥バス)
    • 09:11
      小春(西肥バス)
    • 09:12
      古川(西肥バス)
    • 09:14
      佐々役場(西肥バス)

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 09:20発

[train]

佐々
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(福岡空港国際線−佐世保)・博多BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 09:45
      松浦町(高速・連絡バス)
    • 10:00
      佐世保駅前(高速・連絡バス)
    • 10:10
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 10:26
      波佐見有田IC(高速・連絡バス)
    • 11:21
      高速基山(高速・連絡バス)

現金:2,460円

  • 11:25着
  • 11:38発

[bus]

筑紫野(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−荒尾線・福岡空港国内線行

現金:560円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:06着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ86便
  • 航空券+宿泊

現金:36,310円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:09着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 08:47発→16:48着8時間1分(乗車5時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,590円(乗車券49,720円 特別料金1,870円)
  • 1055.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:51発

[bus]

高岩/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−吉井−江迎・佐世保駅前行
  • 21駅
    • 08:52
      北松中央病院前(西肥バス)
    • 08:54
      赤坂(西肥バス)
    • 08:55
      北原(西肥バス)
    • 08:56
      志戸氏(西肥バス)
    • 08:56
      上志戸氏(西肥バス)
    • 08:57
      平野(西肥バス)
    • 08:58
      猪調(西肥バス)
    • 08:59
      上猪調(西肥バス)
    • 09:00
      潜竜(西肥バス)
    • 09:01
      江迎町文化会館前(西肥バス)
    • 09:02
      田の元(西肥バス)
    • 09:03
      住吉(西肥バス)
    • 09:05
      吉井(西肥バス)
    • 09:07
      立石新町(西肥バス)
    • 09:08
      さざん花団地(西肥バス)
    • 09:09
      佐々松瀬(西肥バス)
    • 09:10
      市瀬(西肥バス)
    • 09:11
      小春(西肥バス)
    • 09:12
      古川(西肥バス)
    • 09:14
      佐々役場(西肥バス)

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 09:20発

[train]

佐々
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(福岡空港国際線−佐世保)・博多BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 09:45
      松浦町(高速・連絡バス)
    • 10:00
      佐世保駅前(高速・連絡バス)
    • 10:10
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 10:26
      波佐見有田IC(高速・連絡バス)
    • 11:21
      高速基山(高速・連絡バス)

現金:2,460円

  • 11:25着
  • 11:38発

[bus]

筑紫野(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−荒尾線・福岡空港国内線行

現金:560円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:06着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3186便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:09着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 08:30発→16:48着8時間18分(乗車5時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,600円(乗車券42,480円 特別料金3,120円)
  • 1056.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:32着
  • 08:34発

[bus]

高岩/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−平戸桟橋※半急・佐世保駅前行
  • 34駅
    • 08:35
      北松中央病院前(西肥バス)
    • 08:37
      赤坂(西肥バス)
    • 08:38
      北原(西肥バス)
    • 08:39
      志戸氏(西肥バス)
    • 08:39
      上志戸氏(西肥バス)
    • 08:40
      平野(西肥バス)
    • 08:41
      猪調(西肥バス)
    • 08:42
      上猪調(西肥バス)
    • 08:43
      潜竜(西肥バス)
    • 08:44
      江迎町文化会館前(西肥バス)
    • 08:45
      田の元(西肥バス)
    • 08:46
      住吉(西肥バス)
    • 08:48
      吉井(西肥バス)
    • 08:50
      立石新町(西肥バス)
    • 08:52
      佐々松瀬(西肥バス)
    • 08:54
      小春(西肥バス)
    • 08:57
      佐々役場(西肥バス)
    • 09:00
      佐々バスセンター(西肥バス)
    • 09:02
      佐々新町(西肥バス)
    • 09:04
      芳の浦(西肥バス)
    • 09:06
      真申入口(西肥バス)
    • 09:09
      バイパス本山(西肥バス)
    • 09:10
      上本山住宅入口(西肥バス)
    • 09:11
      十三丘団地入口(西肥バス)
    • 09:13
      吉岡団地(西肥バス)
    • 09:16
      大野(西肥バス)
    • 09:17
      堺木(西肥バス)
    • 09:18
      春日町(西肥バス)
    • 09:21
      俵町(西肥バス)
    • 09:24
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 09:26
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 09:27
      島瀬町(西肥バス)
    • 09:29
      京町(西肥バス)

1,050円

  • 09:32着
  • 09:34発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:38着
  • 09:42発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり10号・博多行
  • 9駅
    • 09:57
      早岐
    • 10:13
      有田
    • 10:29
      武雄温泉
    • 10:45
      肥前山口
    • 10:55
      佐賀
    • 11:08
      新鳥栖
    • 11:12
      鳥栖
    • 11:23
      二日市

自由席:1,250円

現金:2,170円

  • 11:34着
  • 11:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:52
      東比恵

260円

  • 11:55着
  • 11:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ86便
  • 航空券+宿泊

現金:36,310円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:09着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。