現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高岩(長崎県)→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 06:18発→13:04着6時間46分(乗車4時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,543円
  • 1289.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20着
  • 06:22発

[bus]

高岩/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−平戸桟橋※半急・佐世保駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 34駅
    • 06:23
      北松中央病院前(西肥バス)
    • 06:25
      赤坂(西肥バス)
    • 06:26
      北原(西肥バス)
    • 06:27
      志戸氏(西肥バス)
    • 06:27
      上志戸氏(西肥バス)
    • 06:28
      平野(西肥バス)
    • 06:29
      猪調(西肥バス)
    • 06:30
      上猪調(西肥バス)
    • 06:31
      潜竜(西肥バス)
    • 06:32
      江迎町文化会館前(西肥バス)
    • 06:33
      田の元(西肥バス)
    • 06:34
      住吉(西肥バス)
    • 06:35
      吉井(西肥バス)
    • 06:37
      立石新町(西肥バス)
    • 06:39
      佐々松瀬(西肥バス)
    • 06:41
      小春(西肥バス)
    • 06:44
      佐々役場(西肥バス)
    • 06:47
      佐々バスセンター(西肥バス)
    • 06:49
      佐々新町(西肥バス)
    • 06:51
      芳の浦(西肥バス)
    • 06:53
      真申入口(西肥バス)
    • 06:56
      バイパス本山(西肥バス)
    • 06:57
      上本山住宅入口(西肥バス)
    • 06:58
      十三丘団地入口(西肥バス)
    • 07:00
      吉岡団地(西肥バス)
    • 07:03
      大野(西肥バス)
    • 07:04
      堺木(西肥バス)
    • 07:05
      春日町(西肥バス)
    • 07:08
      俵町(西肥バス)
    • 07:11
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 07:13
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 07:14
      島瀬町(西肥バス)
    • 07:16
      京町(西肥バス)

1,050円

  • 07:19着
  • 07:21発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25着
  • 07:26発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,700円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 09:25発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア34便
  • 航空券+宿泊

現金:40,090円

  • 11:10着
  • 11:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 11:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:35
      検見川浜
    • 12:38
      稲毛海岸

168円

  • 12:41着
  • 12:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:52
      市役所前(千葉県)
    • 12:55
      千葉
    • 12:57
      千葉公園
    • 12:58
      作草部
    • 13:00
      天台
    • 13:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 06:18発→13:04着6時間46分(乗車4時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:56,343円
  • 1289.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20着
  • 06:22発

[bus]

高岩/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−平戸桟橋※半急・佐世保駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 34駅
    • 06:23
      北松中央病院前(西肥バス)
    • 06:25
      赤坂(西肥バス)
    • 06:26
      北原(西肥バス)
    • 06:27
      志戸氏(西肥バス)
    • 06:27
      上志戸氏(西肥バス)
    • 06:28
      平野(西肥バス)
    • 06:29
      猪調(西肥バス)
    • 06:30
      上猪調(西肥バス)
    • 06:31
      潜竜(西肥バス)
    • 06:32
      江迎町文化会館前(西肥バス)
    • 06:33
      田の元(西肥バス)
    • 06:34
      住吉(西肥バス)
    • 06:35
      吉井(西肥バス)
    • 06:37
      立石新町(西肥バス)
    • 06:39
      佐々松瀬(西肥バス)
    • 06:41
      小春(西肥バス)
    • 06:44
      佐々役場(西肥バス)
    • 06:47
      佐々バスセンター(西肥バス)
    • 06:49
      佐々新町(西肥バス)
    • 06:51
      芳の浦(西肥バス)
    • 06:53
      真申入口(西肥バス)
    • 06:56
      バイパス本山(西肥バス)
    • 06:57
      上本山住宅入口(西肥バス)
    • 06:58
      十三丘団地入口(西肥バス)
    • 07:00
      吉岡団地(西肥バス)
    • 07:03
      大野(西肥バス)
    • 07:04
      堺木(西肥バス)
    • 07:05
      春日町(西肥バス)
    • 07:08
      俵町(西肥バス)
    • 07:11
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 07:13
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 07:14
      島瀬町(西肥バス)
    • 07:16
      京町(西肥バス)

1,050円

  • 07:19着
  • 07:21発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25着
  • 07:26発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,700円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 09:25発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2434便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 11:10着
  • 11:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 11:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:35
      検見川浜
    • 12:38
      稲毛海岸

168円

  • 12:41着
  • 12:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:52
      市役所前(千葉県)
    • 12:55
      千葉
    • 12:57
      千葉公園
    • 12:58
      作草部
    • 13:00
      天台
    • 13:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 06:18発→13:15着6時間57分(乗車4時間48分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:44,047円
    • 1293.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:20着
    • 06:22発

    [bus]

    高岩/西肥バス
    • [line]
      [bus]西肥バス・佐世保駅前−平戸桟橋※半急・佐世保駅前行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 34駅
      • 06:23
        北松中央病院前(西肥バス)
      • 06:25
        赤坂(西肥バス)
      • 06:26
        北原(西肥バス)
      • 06:27
        志戸氏(西肥バス)
      • 06:27
        上志戸氏(西肥バス)
      • 06:28
        平野(西肥バス)
      • 06:29
        猪調(西肥バス)
      • 06:30
        上猪調(西肥バス)
      • 06:31
        潜竜(西肥バス)
      • 06:32
        江迎町文化会館前(西肥バス)
      • 06:33
        田の元(西肥バス)
      • 06:34
        住吉(西肥バス)
      • 06:35
        吉井(西肥バス)
      • 06:37
        立石新町(西肥バス)
      • 06:39
        佐々松瀬(西肥バス)
      • 06:41
        小春(西肥バス)
      • 06:44
        佐々役場(西肥バス)
      • 06:47
        佐々バスセンター(西肥バス)
      • 06:49
        佐々新町(西肥バス)
      • 06:51
        芳の浦(西肥バス)
      • 06:53
        真申入口(西肥バス)
      • 06:56
        バイパス本山(西肥バス)
      • 06:57
        上本山住宅入口(西肥バス)
      • 06:58
        十三丘団地入口(西肥バス)
      • 07:00
        吉岡団地(西肥バス)
      • 07:03
        大野(西肥バス)
      • 07:04
        堺木(西肥バス)
      • 07:05
        春日町(西肥バス)
      • 07:08
        俵町(西肥バス)
      • 07:11
        佐世保市役所前(西肥バス)
      • 07:13
        松浦町中央公園口(西肥バス)
      • 07:14
        島瀬町(西肥バス)
      • 07:16
        京町(西肥バス)

    1,050円

    • 07:19着
    • 07:21発

    [train]

    佐世保駅前/西肥バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:25着
    • 07:26発

    [train]

    佐世保
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
    • 注記事前予約制

    現金:1,700円

    • 08:40着
    • 08:42発

    [train]

    長崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:44着
    • 09:25発

    [air]

    長崎空港
    • [line]
      [air]ソラシドエア34便
    • 航空券+宿泊

    現金:40,090円

    • 11:10着
    • 11:33発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 11:45
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • 11:56着
    • 12:04発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 12:09
        新橋
      • 12:15
        東京
      • 12:17
        新日本橋
      • 12:19
        馬喰町
      • 12:24
        錦糸町
      • 12:29
        新小岩
      • 12:34
        市川
      • 12:40
        船橋
      • 12:44
        津田沼

    726円

    • 12:51着
    • 12:53発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:55着
    • 13:02発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 13:04
        小仲台町(京成バス)
      • 13:05
        女子高校(京成バス)
      • 13:06
        園生団地入口(京成バス)
      • 13:07
        園生交差点(京成バス)
      • 13:08
        穴川十字路(京成バス)
      • 13:10
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。