現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高岡→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:47発→20:23着2時間36分(乗車2時間23分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:13,190円(乗車券6,840円 特別料金6,350円)
  • 410.7km
  • [line]
    [train]あいの風ライナー1号・泊行
  • 2駅
    • 17:53
      小杉

指定席:300円

360円

  • 18:02着
  • 18:15発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき514号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 19:03
      長野
    • 20:00
      大宮(埼玉県)

指定席:6,050円

現金:6,480円

ルート2
    • 17:47発→21:54着4時間7分(乗車2時間9分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:26,532円(乗車券26,232円 特別料金300円)
    • 618.3km
    • [line]
      [train]あいの風ライナー1号・泊行
    • 2駅
      • 17:53
        小杉

    指定席:300円

    360円

    • 18:02着
    • 18:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
    • 南口6のりば

    現金:410円

    • 18:40着
    • 18:42発

    [train]

    富山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:45着
    • 19:40発

    [air]

    富山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA322便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:24,890円

    • 20:45着
    • 21:14発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・芝山千代田行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成])
    • 2駅
      • 21:26
        羽田空港国際線ターミナル(京急)

    407円

    • 21:39着
    • 21:47発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・佐倉行
    • 13番線発 / 総武4番線
    • 2駅
      • 21:51
        新橋

    165円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 19:05発→21:56着2時間51分(乗車2時間37分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:12,890円(乗車券6,840円 特別料金6,050円)
    • 410.7km
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・泊行
    • 4駅
      • 19:09
        越中大門
      • 19:13
        小杉
      • 19:18
        呉羽

    360円

    • 19:23着
    • 19:37発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき516号・東京行
    • 12番線発 / 22番線
    • 4駅
      • 20:26
        長野
      • 21:31
        大宮(埼玉県)
      • 21:51
        上野

    指定席:6,050円

    現金:6,480円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年1月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年1月9日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成29年12月1日~平成30年3月24日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」「航空券+宿泊」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、ANAは出発前日の16:59までを指定、JALは本日から翌日以降を指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!検索のルート探索