現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高岡→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:47発→19:12着3時間25分(乗車2時間57分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:12,570円(乗車券6,840円 特別料金5,730円)
  • 410.7km
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 4駅
    • 15:51
      越中大門
    • 15:55
      小杉
    • 16:00
      呉羽

360円

  • 16:05着
  • 16:33発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか570号・東京行
  • 12番線発 / 20番線
  • 11駅
    • 16:46
      黒部宇奈月温泉
    • 17:00
      糸魚川
    • 17:13
      上越妙高
    • 17:34
      長野
    • 17:46
      上田
    • 17:57
      佐久平
    • 18:06
      軽井沢
    • 18:22
      高崎
    • 18:47
      大宮(埼玉県)
    • 19:07
      上野

自由席:5,730円

現金:6,480円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:41発→19:12着3時間31分(乗車2時間52分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:13,060円(乗車券6,800円 特別料金6,260円)
  • 412.6km
  • [line]
    [train]JR城端線・城端行
  • 15:44着
  • 16:23発

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか570号・東京行
  • 1番線発 / 20番線
  • 12駅
    • 16:33
      富山
    • 16:46
      黒部宇奈月温泉
    • 17:00
      糸魚川
    • 17:13
      上越妙高
    • 17:34
      長野
    • 17:46
      上田
    • 17:57
      佐久平
    • 18:06
      軽井沢
    • 18:22
      高崎
    • 18:47
      大宮(埼玉県)
    • 19:07
      上野

自由席:6,260円

現金:6,800円

ルート3
    • 17:47発→21:50着4時間3分(乗車2時間13分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:29,097円(乗車券28,797円 特別料金300円)
    • 617.9km
    • [line]
      [train]あいの風ライナー1号・泊行
    • 2駅
      • 17:53
        小杉

    指定席:300円

    360円

    • 18:02着
    • 18:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
    • 南口・シック前降車場のりば

    現金:410円

    • 18:40着
    • 18:42発

    [train]

    富山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:45着
    • 19:35発

    [air]

    富山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA322便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:27,390円

    • 20:40着
    • 21:06発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 6駅
      • 21:17
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
      • 21:21
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 21:26
        流通センター
      • 21:28
        大井競馬場前
      • 21:32
        天王洲アイル

    483円

    • 21:37着
    • 21:44発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発 / 4番線
    • 3駅
      • 21:46
        新橋
      • 21:48
        有楽町

    154円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年7月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年7月10日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年6月1日~平成30年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」「航空券+宿泊」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、ANAは出発前日の16:59までを指定、JALは本日から翌日以降を指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料