現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高岡→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:51発→15:52着3時間1分(乗車2時間45分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:13,060円(乗車券6,800円 特別料金6,260円)
  • 412.6km
  • [line]
    [train]JR城端線・城端行
  • 12:54着
  • 13:10発

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか564号・東京行
  • 1番線発 / 22番線
  • 10駅
    • 13:19
      富山
    • 13:32
      黒部宇奈月温泉
    • 13:46
      糸魚川
    • 13:59
      上越妙高
    • 14:11
      飯山
    • 14:24
      長野
    • 15:01
      高崎
    • 15:27
      大宮(埼玉県)
    • 15:47
      上野

自由席:6,260円

現金:6,800円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:24発→15:52着3時間28分(乗車2時間51分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:12,570円(乗車券6,840円 特別料金5,730円)
  • 410.7km
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • 4駅
    • 12:28
      越中大門
    • 12:32
      小杉
    • 12:37
      呉羽

360円

  • 12:42着
  • 13:19発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか564号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 9駅
    • 13:32
      黒部宇奈月温泉
    • 13:46
      糸魚川
    • 13:59
      上越妙高
    • 14:11
      飯山
    • 14:24
      長野
    • 15:01
      高崎
    • 15:27
      大宮(埼玉県)
    • 15:47
      上野

自由席:5,730円

現金:6,480円

ルート3
  • [楽]
  • 13:24発→16:20着2時間56分(乗車2時間33分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:13,090円(乗車券6,840円 特別料金6,250円)
  • 410.7km
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • 4駅
    • 13:28
      越中大門
    • 13:32
      小杉
    • 13:38
      呉羽

360円

  • 13:43着
  • 14:06発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき528号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 4駅
    • 14:55
      長野
    • 15:55
      大宮(埼玉県)
    • 16:15
      上野

指定席:6,250円

現金:6,480円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年11月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年11月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年10月1日~平成30年1月8日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索
  • 国内線の航空券も、検索、予約