現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高岡→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:50発→23:32着2時間42分(乗車2時間26分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:13,190円(乗車券6,840円 特別料金6,350円)
  • 410.7km
  • [line]
    [train]あいの風ライナー5号・泊行
  • 2駅
    • 20:56
      小杉

指定席:300円

360円

  • 21:04着
  • 21:20発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 22:08
      長野
    • 23:06
      大宮(埼玉県)
    • 23:27
      上野

指定席:6,050円

現金:6,480円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:37発→23:32着2時間55分(乗車2時間29分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:12,890円(乗車券6,840円 特別料金6,050円)
  • 410.7km
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • 4駅
    • 20:40
      越中大門
    • 20:44
      小杉
    • 20:49
      呉羽

360円

  • 20:54着
  • 21:20発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 22:08
      長野
    • 23:06
      大宮(埼玉県)
    • 23:27
      上野

指定席:6,050円

現金:6,480円

ルート3
  • [早]
  • 20:18発→23:32着3時間14分(乗車2時間24分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:13,380円(乗車券6,800円 特別料金6,580円)
  • 412.6km
  • [line]
    [train]JR城端線・城端行
  • 20:21着
  • 20:39発

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ728号・富山行
  • 1番線発 / 14番線

指定席:6,580円

  • 20:48着
  • 21:20発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 22:08
      長野
    • 23:06
      大宮(埼玉県)
    • 23:27
      上野

現金:6,800円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年9月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年9月7日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年8月1日~平成29年10月28日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索
  • 国内線の航空券も、検索、予約
  • かんたん医療相談