高岡→稲荷口

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
稲荷口駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:18発→18:215時間3分(乗車4時間44分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,440
  • 294.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・加越能バス・名古屋−高岡線・名鉄BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 13:33
      イオンモール口(高速・連絡バス)
    • 13:47
      戸出四丁目(高速・連絡バス)
    • 13:54
      砺波市役所前(高速・連絡バス)
    • 14:00
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 14:20
      城端SA(高速・連絡バス)
    • 16:25
      高速各務原(高速・連絡バス)
    • 17:00
      名古屋駅(高速・連絡バス)

4,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10
  • 17:13

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 11
    • 17:17
      金山(愛知県)
    • 17:20
      神宮前
    • 17:22
      堀田(名鉄線)
    • 17:30
      鳴海
    • 17:36
      前後
    • 17:41
      知立
    • 17:45
      新安城
    • 17:52
      東岡崎
    • 17:56
      美合
    • 18:02
      本宿(愛知県)
  • 18:08
  • 18:12

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 18:16
      八幡(愛知県)
    • 18:18
      諏訪町

1,140円

ルート2
    • 13:45発→18:394時間54分(乗車3時間27分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:11,460(乗車券6,950円 特別料金4,510円)
    • 386.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]加越能バス・石動線(石動駅前−済生会高岡病院)・済生会高岡病院行
    • 5
      • 13:51
        下関公民館口(加越能バス)
      • 13:51
        瑞龍寺口(加越能バス)
      • 13:54
        京田(加越能バス)
      • 13:54
        イオンモール口(加越能バス)

    160円

    • 13:58
    • 14:00

    [train]

    新高岡駅/加越能バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:02
    • 14:06

    [train]

    新高岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
    • [発] 2番線 / [着] 14番線

    自由席880

    • 14:19
    • 14:48

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ12号・名古屋行
    • [発] 1番線 / [着] 7番線
    • 9
      • 15:05
        小松
      • 15:13
        加賀温泉
      • 15:24
        芦原温泉
      • 15:36
        福井(福井県)
      • 15:44
        鯖江
      • 15:49
        武生
      • 16:10
        敦賀
      • 16:37
        長浜

    自由席1,100

    • 16:44
    • 16:57

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり658号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 14番線
    • 2
      • 17:15
        岐阜羽島

    自由席2,530

    • 17:25
    • 17:38

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま742号・東京行
    • [発] 15番線 / [着] 12番線
    • 2
      • 17:52
        三河安城

    6,380円

    • 18:04
    • 18:15

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
    • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
    • 18:22
    • 18:30

    [train]

    国府(愛知県)
    • [line]
      [train]名鉄豊川線準急・豊川稲荷行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 3
      • 18:34
        八幡(愛知県)
      • 18:36
        諏訪町

    410円

    ルート3
      • 13:44発→18:394時間55分(乗車3時間23分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:11,300(乗車券6,790円 特別料金4,510円)
      • 386km
      • [line]
        [train]JR城端線・城端行
      • 13:48
      • 14:06

      [train]

      新高岡
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
      • [発] 2番線 / [着] 14番線

      自由席880

      • 14:19
      • 14:48

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ12号・名古屋行
      • [発] 1番線 / [着] 7番線
      • 9
        • 15:05
          小松
        • 15:13
          加賀温泉
        • 15:24
          芦原温泉
        • 15:36
          福井(福井県)
        • 15:44
          鯖江
        • 15:49
          武生
        • 16:10
          敦賀
        • 16:37
          長浜

      自由席1,100

      • 16:44
      • 16:57

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり658号・東京行
      • [発] 12番線 / [着] 14番線
      • 2
        • 17:15
          岐阜羽島

      自由席2,530

      • 17:25
      • 17:38

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま742号・東京行
      • [発] 15番線 / [着] 12番線
      • 2
        • 17:52
          三河安城

      6,380円

      • 18:04
      • 18:15

      [train]

      豊橋
      • [line]
        [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
      • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
      • 18:22
      • 18:30

      [train]

      国府(愛知県)
      • [line]
        [train]名鉄豊川線準急・豊川稲荷行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 3
        • 18:34
          八幡(愛知県)
        • 18:36
          諏訪町

      410円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内