現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高岡→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:28発→06:07着11時間39分(乗車11時間10分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:11,450円
  • 625.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・イルカ交通・きときとライナー・名古屋駅行
  • 南口3のりば / 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 19:05
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 19:15
      サンコー砺波(高速・連絡バス)
    • 19:35
      城端SA(高速・連絡バス)
    • 19:45
      合掌の里(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:18発→06:07着11時間49分(乗車11時間0分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:11,250円
  • 630.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・加越能バス・名古屋−高岡線・名鉄BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 18:33
      イオンモール口(高速・連絡バス)
    • 18:47
      戸出四丁目(高速・連絡バス)
    • 18:54
      砺波市役所前(高速・連絡バス)
    • 19:00
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 19:20
      城端SA(高速・連絡バス)
    • 21:25
      高速各務原(高速・連絡バス)

現金:3,300円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート3
    • 17:35発→07:53着14時間18分(乗車7時間21分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,240円(乗車券10,630円 特別料金4,610円)
    • 645.3km
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
    • 9駅
      • 17:38
        高岡やぶなみ
      • 17:42
        西高岡
      • 17:45
        福岡
      • 17:52
        石動
      • 17:58
        倶利伽羅
      • 18:04
        津幡
      • 18:10
        森本
      • 18:14
        東金沢

    840円

    • 18:18着
    • 18:42発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード44号・大阪行
    • 2番線発 / 7番線
    • 6駅
      • 18:59
        小松
      • 19:08
        加賀温泉
      • 19:28
        福井(福井県)
      • 19:40
        武生
      • 20:00
        敦賀

    自由席:1,210円

    • 20:54着
    • 21:07発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
    • 13番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 21:23
        新大阪
      • 21:36
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 22:08着
    • 22:23発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • 1番線発
    • 17駅
      • 22:27
        北長瀬
      • 22:31
        庭瀬
      • 22:35
        中庄
      • 22:41
        倉敷
      • 22:48
        清音
      • 22:53
        総社
      • 22:58
        豪渓
      • 23:01
        日羽
      • 23:05
        美袋
      • 23:12
        備中広瀬
      • 23:19
        備中高梁
      • 23:25
        木野山
      • 23:34
        備中川面
      • 23:40
        方谷
      • 23:48
        井倉
      • 23:52
        石蟹
    • 23:58着
    • 05:46発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・出雲市行
    • 14駅
      • 05:55
        備中神代
      • 06:03
        足立
      • 06:10
        新郷(岡山県)
      • 06:19
        上石見
      • 06:29
        生山
      • 06:34
        上菅
      • 06:39
        黒坂
      • 06:47
        根雨
      • 06:53
        武庫
      • 06:56
        江尾
      • 07:05
        伯耆溝口
      • 07:11
        岸本
      • 07:18
        伯耆大山
    • 07:21着
    • 07:38発

    [train]

    東山公園(鳥取県)
    • [line]
      [train]JR山陰本線・境港行
    • 3駅
      • 07:48
        米子
      • 07:51
        博労町

    現金:9,790円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。