高岡→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 05:49発→15:389時間49分(乗車7時間54分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,550(乗車券11,390円 特別料金6,160円)
  • 721.3km
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 9
    • 05:52
      高岡やぶなみ
    • 05:55
      西高岡
    • 05:59
      福岡
    • 06:05
      石動
    • 06:11
      倶利伽羅
    • 06:16
      津幡
    • 06:22
      森本
    • 06:26
      東金沢

840円

  • 06:29
  • 06:45

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード6号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 9番線
  • 5
    • 07:02
      小松
    • 07:29
      福井(福井県)
    • 08:01
      敦賀
    • 08:56
      京都

自由席1,210

  • 09:18
  • 09:32

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま845号・博多行
  • [発] 20番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 09:46
      新神戸
    • 10:03
      西明石
    • 10:18
      姫路
    • 10:26
      相生(兵庫県)

自由席2,530

  • 10:42
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:57
      宍道

自由席2,420

10,010円

  • 14:12
  • 14:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:50

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線特急・出雲大社前行
  • 2
    • 14:53
      大津町
  • 14:56
  • 15:20

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 15:23
      大寺
    • 15:25
      美談
    • 15:28
      旅伏
    • 15:31
      雲州平田
    • 15:35
      布崎
    • 15:36
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 05:49発→15:389時間49分(乗車7時間21分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,420(乗車券11,390円 特別料金7,030円)
  • 721.3km
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 9
    • 05:52
      高岡やぶなみ
    • 05:55
      西高岡
    • 05:59
      福岡
    • 06:05
      石動
    • 06:11
      倶利伽羅
    • 06:16
      津幡
    • 06:22
      森本
    • 06:26
      東金沢

840円

  • 06:29
  • 06:45

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード6号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • 4
    • 07:02
      小松
    • 07:29
      福井(福井県)
    • 08:01
      敦賀

自由席1,210

  • 08:55
  • 09:22

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ9号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 09:38
      新大阪
    • 09:51
      新神戸

自由席3,400

  • 10:22
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:57
      宍道

自由席2,420

10,010円

  • 14:12
  • 14:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:50

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線特急・出雲大社前行
  • 2
    • 14:53
      大津町
  • 14:56
  • 15:20

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 15:23
      大寺
    • 15:25
      美談
    • 15:28
      旅伏
    • 15:31
      雲州平田
    • 15:35
      布崎
    • 15:36
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 05:49発→15:389時間49分(乗車7時間26分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:18,200(乗車券11,390円 特別料金6,810円)
  • 740.8km
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 9
    • 05:52
      高岡やぶなみ
    • 05:55
      西高岡
    • 05:59
      福岡
    • 06:05
      石動
    • 06:11
      倶利伽羅
    • 06:16
      津幡
    • 06:22
      森本
    • 06:26
      東金沢

840円

  • 06:29
  • 06:48

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ54号・米原行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 06:55
      松任
    • 07:07
      小松
    • 07:15
      加賀温泉
    • 07:26
      芦原温泉
    • 07:39
      福井(福井県)
    • 07:47
      鯖江
    • 07:52
      武生
    • 08:12
      敦賀

自由席2,200

  • 08:44
  • 09:16

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま767号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 13番線

自由席3,400

  • 09:34
  • 09:46

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 10:02
      新大阪
    • 10:15
      新神戸

  • 10:47
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:57
      宍道

自由席1,210

10,010円

  • 14:12
  • 14:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:50

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線特急・出雲大社前行
  • 2
    • 14:53
      大津町
  • 14:56
  • 15:20

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 15:23
      大寺
    • 15:25
      美談
    • 15:28
      旅伏
    • 15:31
      雲州平田
    • 15:35
      布崎
    • 15:36
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内