現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高岡やぶなみ→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:51発→10:39着4時間48分(乗車3時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,639円(乗車券7,809円 特別料金5,830円)
  • 451.7km
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 5駅
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

470円

  • 06:11着
  • 06:37発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか552号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 12駅
    • 06:50
      黒部宇奈月温泉
    • 07:04
      糸魚川
    • 07:17
      上越妙高
    • 07:29
      飯山
    • 07:42
      長野
    • 07:54
      上田
    • 08:04
      佐久平
    • 08:14
      軽井沢
    • 08:30
      高崎
    • 08:55
      大宮(埼玉県)
    • 09:15
      上野

自由席:5,830円

  • 09:20着
  • 09:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:45
      新日本橋
    • 09:47
      馬喰町
    • 09:52
      錦糸町
    • 09:56
      新小岩
    • 10:02
      市川
    • 10:08
      船橋
    • 10:13
      津田沼

現金:7,150円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 05:51発→10:49着4時間58分(乗車3時間58分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,429円(乗車券7,809円 特別料金5,620円)
    • 448.4km
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・富山行
    • 5駅
      • 05:54
        高岡
      • 05:58
        越中大門
      • 06:01
        小杉
      • 06:06
        呉羽

    470円

    • 06:11着
    • 06:37発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか552号・東京行
    • 12番線発 / 22番線
    • 11駅
      • 06:50
        黒部宇奈月温泉
      • 07:04
        糸魚川
      • 07:17
        上越妙高
      • 07:29
        飯山
      • 07:42
        長野
      • 07:54
        上田
      • 08:04
        佐久平
      • 08:14
        軽井沢
      • 08:30
        高崎
      • 08:55
        大宮(埼玉県)

    自由席:5,620円

    • 09:14着
    • 09:33発

    [train]

    上野
    • [line]
      [train]JR京浜東北線・蒲田行
    • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • 2駅
      • 09:34
        御徒町
    • 09:37着
    • 09:41発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 6番線発 / 2番線
    • 18駅
      • 09:43
        浅草橋
      • 09:45
        両国
      • 09:47
        錦糸町
      • 09:49
        亀戸
      • 09:52
        平井(東京都)
      • 09:54
        新小岩
      • 09:57
        小岩
      • 10:02
        市川
      • 10:04
        本八幡(総武線)
      • 10:06
        下総中山
      • 10:09
        西船橋
      • 10:12
        船橋
      • 10:14
        東船橋
      • 10:17
        津田沼
      • 10:20
        幕張本郷
      • 10:23
        幕張
      • 10:25
        新検見川

    現金:7,150円

    • 10:28着
    • 10:30発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:32着
    • 10:36発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 10:37
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 10:39
        放医研正門(京成バス)
      • 10:41
        敬愛学園(京成バス)
      • 10:42
        稲毛区役所(京成バス)
      • 10:43
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:44
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [楽]
    • 05:51発→10:52着5時間1分(乗車3時間53分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:13,733円(乗車券7,903円 特別料金5,830円)
    • 456.5km
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・富山行
    • 5駅
      • 05:54
        高岡
      • 05:58
        越中大門
      • 06:01
        小杉
      • 06:06
        呉羽

    470円

    • 06:11着
    • 06:37発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか552号・東京行
    • 12番線発 / 22番線
    • 12駅
      • 06:50
        黒部宇奈月温泉
      • 07:04
        糸魚川
      • 07:17
        上越妙高
      • 07:29
        飯山
      • 07:42
        長野
      • 07:54
        上田
      • 08:04
        佐久平
      • 08:14
        軽井沢
      • 08:30
        高崎
      • 08:55
        大宮(埼玉県)
      • 09:15
        上野

    自由席:5,830円

    • 09:20着
    • 09:43発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
    • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 6番線
    • 9駅
      • 09:45
        新日本橋
      • 09:47
        馬喰町
      • 09:52
        錦糸町
      • 09:56
        新小岩
      • 10:02
        市川
      • 10:08
        船橋
      • 10:13
        津田沼
      • 10:20
        稲毛

    現金:7,150円

    • 10:24着
    • 10:43発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:45
        千葉公園
      • 10:46
        作草部
      • 10:48
        天台
      • 10:50
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。