現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高山→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:53発→06:07着11時間14分(乗車10時間0分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:11,050円
  • 555.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・ひだ高山号・名鉄BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 19:05
      真光総本山前(高速・連絡バス)
    • 19:16
      清見(高速・連絡バス)
    • 20:21
      郡上八幡IC(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:47発→06:07着11時間20分(乗車9時間41分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:13,560円(乗車券11,360円 特別料金2,200円)
  • 566.9km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ20号・名古屋行
  • 4駅
    • 19:29
      下呂
    • 20:22
      美濃太田
    • 20:43
      岐阜

自由席:2,200円

現金:3,410円

  • 21:03着
  • 21:06発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート3
    • 21:49発→11:39着13時間50分(乗車5時間45分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:30,350円
    • 679.7km
    • [line]
      [train]JR高山本線・美濃太田行
    • 18駅
      • 21:57
        飛騨一ノ宮
      • 22:04
        久々野
      • 22:13
        渚(岐阜県)
      • 22:23
        飛騨小坂
      • 22:27
        飛騨宮田
      • 22:33
        上呂
      • 22:39
        飛騨萩原
      • 22:43
        禅昌寺
      • 22:49
        下呂
      • 23:03
        焼石
      • 23:17
        飛騨金山
      • 23:23
        下油井
      • 23:32
        白川口
      • 23:43
        上麻生
      • 23:49
        下麻生
      • 23:53
        中川辺
      • 23:58
        古井
    • 00:01着
    • 04:58発

    [train]

    美濃太田
    • [line]
      [train]JR高山本線・岐阜行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 05:03
        坂祝
      • 05:09
        鵜沼
      • 05:14
        各務ケ原
      • 05:18
        蘇原
      • 05:22
        那加
      • 05:25
        長森
    • 05:30着
    • 05:34発

    [train]

    岐阜
    • [line]
      [train]JR東海道本線・浜松行
    • 1番線発 / 3番線
    • 6駅
      • 05:39
        木曽川
      • 05:44
        尾張一宮
      • 05:48
        稲沢
      • 05:52
        清洲
      • 05:55
        枇杷島

    現金:3,410円

    • 05:59着
    • 06:02発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
    • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 06:28
        豊山幸田(高速・連絡バス)
      • 06:30
        三菱重工南(高速・連絡バス)

    現金:700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:40着
    • 07:45発

    [air]

    名古屋空港

    現金:24,600円

    • 08:45着
    • 08:50発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:34着
    • 10:06発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・新見行
    • 5駅
      • 10:13
        東松江(島根県)
      • 10:18
        揖屋
      • 10:28
        荒島
      • 10:33
        安来
    • 10:43着
    • 11:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:38
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。