現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高山→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:46発→17:11着10時間25分(乗車6時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:53,880円(乗車券51,690円 特別料金2,190円)
  • 1544.2km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ2号・名古屋行
  • [!]運転見合わせ
  • 8駅
    • 06:58
      久々野
    • 07:12
      飛騨小坂
    • 07:23
      飛騨萩原
    • 07:32
      下呂
    • 07:51
      飛騨金山
    • 08:04
      白川口
    • 08:27
      美濃太田

自由席:1,830円

現金:2,270円

  • 08:36着
  • 08:38発

[train]

鵜沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 08:45発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 8駅
    • 08:47
      犬山遊園
    • 08:50
      犬山
    • 08:58
      江南(愛知県)
    • 09:05
      岩倉(愛知県)
    • 09:20
      名鉄名古屋
    • 09:24
      金山(愛知県)
    • 09:27
      神宮前

指定席:360円

1,340円

  • 09:48着
  • 09:50発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:46,210円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:46発→17:11着10時間25分(乗車6時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:54,460円(乗車券52,300円 特別料金2,160円)
  • 1561.7km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ2号・名古屋行
  • [!]運転見合わせ
  • 11駅
    • 06:58
      久々野
    • 07:12
      飛騨小坂
    • 07:23
      飛騨萩原
    • 07:32
      下呂
    • 07:51
      飛騨金山
    • 08:04
      白川口
    • 08:27
      美濃太田
    • 08:37
      鵜沼
    • 08:51
      岐阜
    • 08:59
      尾張一宮

自由席:2,160円

現金:3,350円

  • 09:12着
  • 09:15発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 09:31発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 4番線発
  • 8駅
    • 09:35
      金山(愛知県)
    • 09:37
      神宮前
    • 09:47
      太田川
    • 09:49
      尾張横須賀
    • 09:51
      朝倉(愛知県)
    • 09:56
      新舞子
    • 10:02
      常滑

870円

  • 10:06着
  • 10:08発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:46,210円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:46発→17:11着10時間25分(乗車6時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:54,050円(乗車券52,220円 特別料金1,830円)
  • 1563km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ2号・名古屋行
  • [!]運転見合わせ
  • 10駅
    • 06:58
      久々野
    • 07:12
      飛騨小坂
    • 07:23
      飛騨萩原
    • 07:32
      下呂
    • 07:51
      飛騨金山
    • 08:04
      白川口
    • 08:27
      美濃太田
    • 08:37
      鵜沼
    • 08:51
      岐阜

自由席:1,830円

現金:3,020円

  • 08:59着
  • 09:02発

[train]

尾張一宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03着
  • 09:15発

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 10駅
    • 09:19
      国府宮
    • 09:31
      名鉄名古屋
    • 09:35
      金山(愛知県)
    • 09:37
      神宮前
    • 09:47
      太田川
    • 09:49
      尾張横須賀
    • 09:51
      朝倉(愛知県)
    • 09:56
      新舞子
    • 10:02
      常滑

1,120円

  • 10:06着
  • 10:08発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:46,210円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。