高屋→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]06:54発→15:248時間30分(乗車5時間55分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,491
  • 1058.7km
  • [line]
    [train]JR陸羽西線※代行バス・新庄行
  • [!]その他
  • 5
    • 07:07
      古口
    • 07:18
      津谷
    • 07:24
      羽前前波
    • 07:30
      升形(山形県)

510円

  • 07:43
  • 07:45

[train]

新庄
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−新庄線・仙台駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 西口・旧さくら野前34・35おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14
    • 08:15
      舟形十字路(高速・連絡バス)
    • 08:35
      尾花沢待合所(高速・連絡バス)
    • 09:00
      村山駅前(高速・連絡バス)
    • 09:04
      公立病院前(高速・連絡バス)
    • 09:13
      さくらんぼ東根駅前(高速・連絡バス)
    • 09:19
      東郷(高速・連絡バス)
    • 09:24
      原宿(高速・連絡バス)
    • 09:26
      休石(高速・連絡バス)
    • 09:28
      大滝(山形県・高速・連絡バス)
    • 09:43
      作並温泉(高速・連絡バス)
    • 09:44
      作並温泉入口(高速・連絡バス)
    • 09:59
      仙台高専広瀬キャンパス入口(高速・連絡バス)
    • 10:20
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

2,040円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:34
  • 10:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

661円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

40,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 14:50

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線特急・出雲大社前行
  • 2
    • 14:53
      大津町
  • 14:56
  • 15:21

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:54発→15:248時間30分(乗車5時間55分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:50,491
  • 1058.7km
  • [line]
    [train]JR陸羽西線※代行バス・新庄行
  • [!]その他
  • 5
    • 07:07
      古口
    • 07:18
      津谷
    • 07:24
      羽前前波
    • 07:30
      升形(山形県)

510円

  • 07:43
  • 07:45

[train]

新庄
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−新庄線・仙台駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 西口・旧さくら野前34・35おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14
    • 08:15
      舟形十字路(高速・連絡バス)
    • 08:35
      尾花沢待合所(高速・連絡バス)
    • 09:00
      村山駅前(高速・連絡バス)
    • 09:04
      公立病院前(高速・連絡バス)
    • 09:13
      さくらんぼ東根駅前(高速・連絡バス)
    • 09:19
      東郷(高速・連絡バス)
    • 09:24
      原宿(高速・連絡バス)
    • 09:26
      休石(高速・連絡バス)
    • 09:28
      大滝(山形県・高速・連絡バス)
    • 09:43
      作並温泉(高速・連絡バス)
    • 09:44
      作並温泉入口(高速・連絡バス)
    • 09:59
      仙台高専広瀬キャンパス入口(高速・連絡バス)
    • 10:20
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

2,040円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:34
  • 10:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

661円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 12:25

[air]

仙台空港

46,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 14:50

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線特急・出雲大社前行
  • 2
    • 14:53
      大津町
  • 14:56
  • 15:21

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • [!]10:00発→20:0210時間2分(乗車7時間3分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:53,432(乗車券47,392円 特別料金6,040円)
    • 1289.7km
    • [line]
      [train]JR陸羽西線※代行バス・新庄行
    • [!]その他
    • 5
      • 10:13
        古口
      • 10:24
        津谷
      • 10:30
        羽前前波
      • 10:36
        升形(山形県)
    • 10:49
    • 11:17

    [train]

    新庄
    • [line]
      [train]JR新幹線つばさ140号・東京行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • [!]その他
    • 10
      • 11:31
        大石田
      • 11:40
        村山(山形県)
      • 11:45
        さくらんぼ東根
      • 11:51
        天童
      • 12:08
        山形
      • 12:38
        米沢
      • 13:16
        福島(福島県)
      • 13:31
        郡山(福島県)
      • 13:59
        宇都宮

    指定席6,040

    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
    • 19
      • 14:41
        さいたま新都心
      • 14:43
        与野
      • 14:46
        北浦和
      • 14:48
        浦和
      • 14:51
        南浦和
      • 14:54
      • 14:57
        西川口
      • 15:00
        川口
      • 15:03
        赤羽
      • 15:06
        東十条
      • 15:08
        王子
      • 15:10
        上中里
      • 15:13
        田端
      • 15:18
        上野
      • 15:19
        御徒町
      • 15:22
        秋葉原
      • 15:23
        神田(東京都)
      • 15:26
        東京

    7,480円

    • 15:30
    • 15:40

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 2
      • 15:53
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:03
    • 16:55

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 18:15
    • 18:20

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 18:30
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 18:33
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 18:38
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 18:39
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 18:40
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 18:41
        富(高速・連絡バス)
      • 18:45
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 18:47
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:02
    • 19:48

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 19:50
        出雲科学館パークタウン前
      • 19:52
        大津町
      • 19:55
        武志
    • 19:56
    • 19:59

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内