現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高屋→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]20:50発→07:16着10時間26分(乗車8時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,238円
  • 566.8km
  • [line]
    [train]JR快速最上川・酒田行
  • 4駅
    • 20:56
      清川
    • 21:01
      狩川
    • 21:05
      南野

現金:330円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

余目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・夕陽号・バスタ新宿行
  • 3駅
    • 23:15
      エスモールBT(高速・連絡バス)
    • 23:30
      庄内観光物産館(高速・連絡バス)

現金:8,100円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 06:07発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • [!]列車遅延
  • 17駅
    • 06:11
      日暮里
    • 06:16
      千住大橋
    • 06:22
      青砥
    • 06:25
      京成高砂
    • 06:29
      京成小岩
    • 06:34
      京成八幡
    • 06:37
      東中山
    • 06:41
      京成船橋
    • 06:44
      船橋競馬場
    • 06:47
      京成津田沼
    • 06:51
      京成大久保
    • 06:53
      実籾
    • 06:56
      八千代台
    • 06:58
      京成大和田
    • 07:00
      勝田台
    • 07:02
      志津

608円

  • 07:04着
  • 07:15発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
    • [!]20:50発→10:45着13時間55分(乗車3時間28分)
    • 乗換:8回
    • [priic]IC優先:30,530円
    • 605.4km
    • [line]
      [train]JR快速最上川・酒田行
    • 5駅
      • 20:56
        清川
      • 21:01
        狩川
      • 21:05
        南野
      • 21:10
        余目

    現金:590円

    • 21:22着
    • 21:24発

    [train]

    酒田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行

    現金:860円

    • 06:20着
    • 06:22発

    [train]

    庄内空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:23着
    • 07:10発

    [air]

    庄内空港

    現金:27,590円

    • 08:15着
    • 08:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 10駅
      • 08:44
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
      • 08:45
        新整備場
      • 08:48
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 08:50
        天空橋
      • 08:52
        整備場
      • 08:54
        昭和島
      • 08:56
        流通センター
      • 08:58
        大井競馬場前
      • 09:01
        天王洲アイル

    492円

    • 09:06着
    • 09:14発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
    • 09:16着
    • 09:25発

    [train]

    新橋
    • [line]
      [train]JR横須賀線・津田沼行
    • 地下2番線発 / 4番線
    • 7駅
      • 09:30
        東京
      • 09:32
        新日本橋
      • 09:34
        馬喰町
      • 09:38
        錦糸町
      • 09:43
        新小岩
      • 09:48
        市川

    473円

    • 09:54着
    • 09:56発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:01着
    • 10:04発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • [!]列車遅延
    • 10:09着
    • 10:12発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • [!]列車遅延
    • 7駅
      • 10:15
        京成大久保
      • 10:17
        実籾
      • 10:21
        八千代台
      • 10:23
        京成大和田
      • 10:25
        勝田台
      • 10:27
        志津

    325円

    • 10:28着
    • 10:44発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルート3
      • 06:36発→12:21着5時間45分(乗車4時間48分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:13,118円(乗車券8,288円 特別料金4,830円)
      • 486.3km
      • [line]
        [train]JR陸羽西線・新庄行
      • 5駅
        • 06:46
          古口
        • 06:51
          津谷
        • 06:54
          羽前前波
        • 06:58
          升形(山形県)
      • 07:06着
      • 07:16発

      [train]

      新庄
      • [line]
        [train]JR新幹線つばさ128号・東京行
      • 1番線発 / 21番線
      • 14駅
        • 07:30
          大石田
        • 07:40
          村山(山形県)
        • 07:44
          さくらんぼ東根
        • 07:50
          天童
        • 08:02
          山形
        • 08:11
          かみのやま温泉
        • 08:25
          赤湯
        • 08:31
          高畠
        • 08:40
          米沢
        • 09:16
          福島(福島県)
        • 09:30
          郡山(福島県)
        • 09:58
          宇都宮
        • 10:23
          大宮(埼玉県)

      自由席:4,830円

      現金:7,480円

      • 10:42着
      • 11:04発

      [train]

      上野
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:09着
      • 11:14発

      [train]

      京成上野
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 6駅
        • 11:19
          日暮里
        • 11:30
          青砥
        • 11:33
          京成高砂
        • 11:39
          京成八幡
        • 11:45
          京成船橋
      • 11:49着
      • 11:52発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線・京成臼井行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 7駅
        • 11:55
          京成大久保
        • 11:57
          実籾
        • 12:01
          八千代台
        • 12:03
          京成大和田
        • 12:05
          勝田台
        • 12:07
          志津

      608円

      • 12:08着
      • 12:20発

      [train]

      ユーカリが丘
      • [line]
        [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

      現金:200円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。