現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高尾(東京都)→門真南

ルート1
  • [早]
  • 21:50発→06:40着8時間50分(乗車8時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,387円
  • 547.5km
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 4番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 21:53
      西八王子

157円

  • 21:56着
  • 21:58発

[train]

八王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・近鉄バス・カジュアルツインクル号・USJ行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 22:19
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 05:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:5,900円

  • 05:56着
  • 05:58発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:05着
  • 06:07発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 06:10
      南森町
    • 06:12
      天満橋
    • 06:14
      谷町四丁目
  • 06:15着
  • 06:19発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 06:21
      玉造
    • 06:23
      森ノ宮
    • 06:25
      大阪ビジネスパーク
    • 06:27
      京橋(大阪府)
    • 06:30
      蒲生四丁目
    • 06:32
      今福鶴見
    • 06:34
      横堤
    • 06:36
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 21:50発→06:46着8時間56分(乗車8時間16分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,447円
    • 542.7km
    • [line]
      [train]JR中央線中央特快・東京行
    • 4番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 21:53
        西八王子

    157円

    • 21:56着
    • 21:58発

    [train]

    八王子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・近鉄バス・カジュアルツインクル号・USJ行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 3駅
      • 22:19
        中央道八王子(高速・連絡バス)
      • 05:00
        京都駅前(高速・連絡バス)

    現金:5,900円

    • 05:56着
    • 05:58発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:00着
    • 06:08発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
    • 3駅
      • 06:11
        天満
      • 06:13
        桜ノ宮

    160円

    • 06:15着
    • 06:34発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 06:37
        蒲生四丁目
      • 06:39
        今福鶴見
      • 06:41
        横堤
      • 06:43
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 21:50発→06:53着9時間3分(乗車8時間15分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:6,447円
      • 542.1km
      • [line]
        [train]JR中央線中央特快・東京行
      • 4番線発 / 2番線
      • 2駅
        • 21:53
          西八王子

      157円

      • 21:56着
      • 21:58発

      [train]

      八王子
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・近鉄バス・カジュアルツインクル号・USJ行
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 3駅
        • 22:19
          中央道八王子(高速・連絡バス)
        • 05:00
          京都駅前(高速・連絡バス)

      現金:5,900円

      • 05:56着
      • 05:58発

      [train]

      大阪駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:02着
      • 06:16発

      [train]

      北新地
      • [line]
        [train]JR東西線・四条畷行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 06:18
          大阪天満宮
        • 06:20
          大阪城北詰

      160円

      • 06:22着
      • 06:41発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 06:43
          蒲生四丁目
        • 06:45
          今福鶴見
        • 06:48
          横堤
        • 06:50
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。