高尾野→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
高尾野駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 13:26発→20:026時間36分(乗車3時間17分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,540(乗車券39,670円 特別料金3,870円)
  • 657.3km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・新八代行
  • 2
    • 13:31
      西出水

280円

  • 13:34
  • 14:29

[train]

出水
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 6
    • 14:37
      新水俣
    • 14:50
      新八代
    • 15:02
      熊本
    • 15:24
      久留米
    • 15:28
      新鳥栖

自由席3,870

4,070円

  • 15:41
  • 16:02

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 16:05
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16
  • 17:30

[air]

福岡空港

34,010円

  • 18:40
  • 18:45

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:52
      大津町
    • 19:55
      武志
  • 19:56
  • 19:59

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 13:25発→20:026時間37分(乗車3時間26分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,520(乗車券39,650円 特別料金3,870円)
  • 659.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]南国交通・佐潟口−出水駅・出水駅行
  • 17
    • 13:32
      支所前(南国交通)
    • 13:33
      上之原(南国交通)
    • 13:34
      工業団地前(南国交通)
    • 13:35
      上り立(南国交通)
    • 13:36
      太鼓橋(南国交通)
    • 13:37
      上大野原(南国交通)
    • 13:38
      花立西(南国交通)
    • 13:39
      西出水(南国交通)
    • 13:40
      野添(南国交通)
    • 13:41
      向江町(南国交通)
    • 13:42
      平良町(南国交通)
    • 13:43
      祇園前(南国交通)
    • 13:44
      出水本町(南国交通)
    • 13:45
      広瀬(南国交通)
    • 13:47
      春日町(南国交通)
    • 13:48
      出水BC(南国交通)

260円

  • 13:48
  • 13:50

[train]

出水駅/南国交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:53
  • 14:29

[train]

出水
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 6
    • 14:37
      新水俣
    • 14:50
      新八代
    • 15:02
      熊本
    • 15:24
      久留米
    • 15:28
      新鳥栖

自由席3,870

4,070円

  • 15:41
  • 16:02

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 16:05
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16
  • 17:30

[air]

福岡空港

34,010円

  • 18:40
  • 18:45

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:52
      大津町
    • 19:55
      武志
  • 19:56
  • 19:59

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]13:26発→20:577時間31分(乗車5時間29分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,010(乗車券10,400円 特別料金7,610円)
  • 596km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・新八代行
  • 2
    • 13:31
      西出水

280円

  • 13:34
  • 14:29

[train]

出水
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 11番線
  • [!]列車遅延
  • 8
    • 14:37
      新水俣
    • 14:50
      新八代
    • 15:02
      熊本
    • 15:24
      久留米
    • 15:28
      新鳥栖
    • 15:43
      博多
    • 15:59
      小倉(福岡県)

自由席6,400

  • 16:17
  • 17:12

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 13
    • 17:23
      湯田温泉
    • 17:27
      山口(山口県)
    • 17:52
      三谷(山口県)
    • 18:03
      徳佐
    • 18:15
      津和野
    • 18:26
      日原
    • 18:52
      益田
    • 19:10
      三保三隅
    • 19:26
      浜田
    • 19:41
      江津
    • 19:53
      温泉津
    • 20:10
      大田市

自由席1,210

9,790円

  • 20:34
  • 20:36

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:41
  • 20:43

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 20:45
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:47
      大津町
    • 20:50
      武志
  • 20:51
  • 20:54

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内