現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高尾山→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 08:00発→10:39着2時間39分(乗車1時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:2,246円
  • 91.1km
  • [line]
    [train]高尾登山電鉄高尾登山ケーブル・清滝行

現金:490円

  • 08:06着
  • 08:08発

[train]

清滝
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 08:18発

[train]

高尾山口
  • [line]
    [train]京王高尾線・新宿行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・中[10両編成]) / 5番線

126円

  • 08:20着
  • 08:36発

[train]

高尾(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線通勤特別快速・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 08:43
      八王子
    • 08:53
      立川
    • 08:59
      国分寺
    • 09:23
      新宿
    • 09:28
      四ツ谷
  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 09:37
      秋葉原
    • 09:39
      浅草橋
    • 09:41
      両国
  • 09:44着
  • 09:52発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 09:56
      新小岩
    • 10:02
      市川
    • 10:08
      船橋
    • 10:13
      津田沼

1,441円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 08:00発→10:39着2時間39分(乗車2時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:2,203円(乗車券1,793円 特別料金410円)
  • 91.3km
  • [line]
    [train]高尾登山電鉄高尾登山ケーブル・清滝行

現金:490円

  • 08:06着
  • 08:08発

[train]

清滝
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 08:18発

[train]

高尾山口
  • [line]
    [train]京王高尾線・新宿行
  • 2番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 08:21
      高尾(東京都)
    • 08:22
      狭間
    • 08:24
      めじろ台
    • 08:26
      山田(東京都)
    • 08:28
      京王片倉
  • 08:31着
  • 08:34発

[train]

北野(東京都)
  • [line]
    [train]京王ライナー6号・新宿行
  • 3番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:40
      高幡不動
    • 08:44
      聖蹟桜ケ丘
    • 08:48
      分倍河原
    • 08:50
      府中(東京都)

指定席:410円

388円

  • 09:16着
  • 09:23発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 09:24
      代々木
    • 09:26
      千駄ケ谷
    • 09:28
      信濃町
    • 09:30
      四ツ谷
    • 09:32
      市ケ谷
    • 09:34
      飯田橋
    • 09:36
      水道橋
    • 09:39
      御茶ノ水
    • 09:41
      秋葉原
    • 09:43
      浅草橋
    • 09:45
      両国
  • 09:47着
  • 09:52発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 09:56
      新小岩
    • 10:02
      市川
    • 10:08
      船橋
    • 10:13
      津田沼

726円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 08:00発→10:49着2時間49分(乗車2時間16分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:2,203円(乗車券1,793円 特別料金410円)
    • 91.4km
    • [line]
      [train]高尾登山電鉄高尾登山ケーブル・清滝行

    現金:490円

    • 08:06着
    • 08:08発

    [train]

    清滝
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:16着
    • 08:18発

    [train]

    高尾山口
    • [line]
      [train]京王高尾線・新宿行
    • 2番線発 / 4番線
    • 6駅
      • 08:21
        高尾(東京都)
      • 08:22
        狭間
      • 08:24
        めじろ台
      • 08:26
        山田(東京都)
      • 08:28
        京王片倉
    • 08:31着
    • 08:34発

    [train]

    北野(東京都)
    • [line]
      [train]京王ライナー6号・新宿行
    • 3番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 08:40
        高幡不動
      • 08:44
        聖蹟桜ケ丘
      • 08:48
        分倍河原
      • 08:50
        府中(東京都)

    指定席:410円

    388円

    • 09:16着
    • 09:23発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 13番線発 / 2番線
    • 27駅
      • 09:24
        代々木
      • 09:26
        千駄ケ谷
      • 09:28
        信濃町
      • 09:30
        四ツ谷
      • 09:32
        市ケ谷
      • 09:34
        飯田橋
      • 09:36
        水道橋
      • 09:39
        御茶ノ水
      • 09:41
        秋葉原
      • 09:43
        浅草橋
      • 09:45
        両国
      • 09:47
        錦糸町
      • 09:49
        亀戸
      • 09:52
        平井(東京都)
      • 09:54
        新小岩
      • 09:57
        小岩
      • 10:02
        市川
      • 10:04
        本八幡(総武線)
      • 10:06
        下総中山
      • 10:09
        西船橋
      • 10:12
        船橋
      • 10:14
        東船橋
      • 10:17
        津田沼
      • 10:20
        幕張本郷
      • 10:23
        幕張
      • 10:25
        新検見川

    726円

    • 10:28着
    • 10:30発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:32着
    • 10:36発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 10:37
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 10:39
        放医研正門(京成バス)
      • 10:41
        敬愛学園(京成バス)
      • 10:42
        稲毛区役所(京成バス)
      • 10:43
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:44
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。