現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高宮(福岡県)→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:08発→16:41着4時間33分(乗車2時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:35,602円
  • 1127km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 12:10
      西鉄平尾
    • 12:11
      薬院

160円

  • 12:14着
  • 12:16発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:21着
  • 12:28発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 12:30
      中洲川端
    • 12:32
      祇園(福岡県)
    • 12:34
      博多
    • 12:37
      東比恵

260円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:48着
  • 13:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター506便

現金:34,780円

  • 15:30着
  • 16:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 注記成田空港−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 3駅
    • 16:36
      京成成田
    • 16:39
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:05発→16:41着4時間36分(乗車2時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:35,682円
  • 1126.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:12発

[bus]

西鉄高宮駅/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・50・普通・薬院駅−渡辺通一−住吉・博多駅行
  • 12駅
    • 12:14
      高宮二丁目(西鉄バス)
    • 12:17
      西鉄平尾駅(西鉄バス)
    • 12:18
      一本木(西鉄バス)
    • 12:20
      新川町(西鉄バス)
    • 12:22
      薬院大通り(西鉄バス)
    • 12:24
      薬院駅前(西鉄バス)
    • 12:26
      渡辺通一丁目(西鉄バス)
    • 12:28
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 12:29
      柳橋(西鉄バス)
    • 12:31
      住吉(西鉄バス)
    • 12:33
      駅前四丁目(西鉄バス)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 12:44
      東比恵

260円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター506便

現金:34,780円

  • 15:30着
  • 16:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 注記成田空港−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 3駅
    • 16:36
      京成成田
    • 16:39
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:00発→16:41着4時間41分(乗車2時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:35,682円
  • 1128.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:07発

[bus]

西鉄高宮駅/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・52−1・普通・明治通・天神行
  • 8駅
    • 12:09
      高宮二丁目(西鉄バス)
    • 12:12
      西鉄平尾駅(西鉄バス)
    • 12:13
      一本木(西鉄バス)
    • 12:15
      新川町(西鉄バス)
    • 12:17
      薬院大通り(西鉄バス)
    • 12:19
      薬院二丁目(西鉄バス)
    • 12:22
      警固町(西鉄バス)

240円

  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

赤坂門/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:34発

[train]

赤坂(福岡県)
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 12:36
      天神
    • 12:38
      中洲川端
    • 12:40
      祇園(福岡県)
    • 12:42
      博多
    • 12:44
      東比恵

260円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター506便

現金:34,780円

  • 15:30着
  • 16:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 注記成田空港−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 3駅
    • 16:36
      京成成田
    • 16:39
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内