現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高宮(福岡県)→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [!]07:21発→12:35着5時間14分(乗車4時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,110円(乗車券9,390円 特別料金5,720円)
  • 606.2km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 07:22
      西鉄平尾

160円

  • 07:24着
  • 07:26発

[train]

薬院
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:28着
  • 07:30発

[bus]

薬院駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・50・普通・城南−渡辺通一・博多駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 6駅
    • 07:32
      渡辺通一丁目十八銀行前(西鉄バス)
    • 07:35
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 07:36
      柳橋(西鉄バス)
    • 07:38
      住吉(西鉄バス)
    • 07:41
      駅前四丁目(西鉄バス)

100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島

自由席:4,620円

  • 09:36着
  • 10:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:12発→12:35着5時間23分(乗車4時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,220円(乗車券9,500円 特別料金5,720円)
  • 607.5km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 07:14
      西鉄平尾
    • 07:16
      薬院

160円

  • 07:19着
  • 07:21発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:30発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 07:32
      中洲川端
    • 07:34
      祇園(福岡県)

210円

  • 07:36着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島

自由席:4,620円

  • 09:36着
  • 10:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:07発→12:35着5時間28分(乗車4時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,090円(乗車券9,370円 特別料金5,720円)
  • 606.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:14発

[bus]

西鉄高宮駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・50・普通・薬院駅−渡辺通一−住吉・博多駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 12駅
    • 07:17
      高宮二丁目(西鉄バス)
    • 07:20
      西鉄平尾駅(西鉄バス)
    • 07:21
      一本木(西鉄バス)
    • 07:23
      新川町(西鉄バス)
    • 07:27
      薬院大通り(西鉄バス)
    • 07:30
      薬院駅前(西鉄バス)
    • 07:32
      渡辺通一丁目十八銀行前(西鉄バス)
    • 07:35
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 07:36
      柳橋(西鉄バス)
    • 07:38
      住吉(西鉄バス)
    • 07:41
      駅前四丁目(西鉄バス)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島

自由席:4,620円

  • 09:36着
  • 10:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。