現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高宮(福岡県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:10発→18:48着5時間38分(乗車3時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,910円(乗車券37,610円 特別料金300円)
  • 929.6km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 13:12
      西鉄平尾
    • 13:13
      薬院

160円

  • 13:16着
  • 13:18発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23着
  • 13:28発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 13:30
      中洲川端
    • 13:32
      祇園(福岡県)
    • 13:34
      博多
    • 13:37
      東比恵

260円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48着
  • 14:25発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ48便
  • 航空券+宿泊

現金:34,160円

  • 15:50着
  • 16:00発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 16:28
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 16:32
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 16:42
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 17:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]あいの風ライナー1号・泊行
  • 7番線発
  • 5駅
    • 17:35
      石動
    • 17:47
      高岡
    • 17:53
      小杉
    • 18:04
      富山

指定席:300円

1,500円

  • 18:15着
  • 18:29発

[train]

滑川
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 18:31
      中滑川
    • 18:32
      西滑川
    • 18:34
      西加積
    • 18:37
      中加積
    • 18:39
      新宮川

380円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:10発→18:48着5時間38分(乗車3時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,260円(乗車券46,960円 特別料金300円)
  • 929.6km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 13:12
      西鉄平尾
    • 13:13
      薬院

160円

  • 13:16着
  • 13:18発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23着
  • 13:28発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 13:30
      中洲川端
    • 13:32
      祇園(福岡県)
    • 13:34
      博多
    • 13:37
      東比恵

260円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48着
  • 14:25発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4648便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 15:50着
  • 16:00発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 16:28
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 16:32
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 16:42
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 17:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]あいの風ライナー1号・泊行
  • 7番線発
  • 5駅
    • 17:35
      石動
    • 17:47
      高岡
    • 17:53
      小杉
    • 18:04
      富山

指定席:300円

1,500円

  • 18:15着
  • 18:29発

[train]

滑川
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 18:31
      中滑川
    • 18:32
      西滑川
    • 18:34
      西加積
    • 18:37
      中加積
    • 18:39
      新宮川

380円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:04発→18:48着5時間44分(乗車3時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,990円(乗車券37,690円 特別料金300円)
  • 928.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:09着
  • 13:11発

[bus]

西鉄高宮駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・50・普通・薬院駅−渡辺通一−住吉・博多駅行
  • 12駅
    • 13:13
      高宮二丁目(西鉄バス)
    • 13:16
      西鉄平尾駅(西鉄バス)
    • 13:17
      一本木(西鉄バス)
    • 13:19
      新川町(西鉄バス)
    • 13:21
      薬院大通り(西鉄バス)
    • 13:23
      薬院駅前(西鉄バス)
    • 13:25
      渡辺通一丁目(西鉄バス)
    • 13:27
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 13:28
      柳橋(西鉄バス)
    • 13:30
      住吉(西鉄バス)
    • 13:32
      駅前四丁目(西鉄バス)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:39着
  • 13:42発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:44
      東比恵

260円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 14:25発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ48便
  • 航空券+宿泊

現金:34,160円

  • 15:50着
  • 16:00発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 16:28
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 16:32
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 16:42
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 17:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]あいの風ライナー1号・泊行
  • 7番線発
  • 5駅
    • 17:35
      石動
    • 17:47
      高岡
    • 17:53
      小杉
    • 18:04
      富山

指定席:300円

1,500円

  • 18:15着
  • 18:29発

[train]

滑川
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 18:31
      中滑川
    • 18:32
      西滑川
    • 18:34
      西加積
    • 18:37
      中加積
    • 18:39
      新宮川

380円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。