現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高宮(滋賀県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
高宮(滋賀県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]18:31発→22:21着3時間50分(乗車2時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,280円(乗車券5,310円 特別料金2,970円)
  • 258.6km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・彦根行
  • 3番線発
  • 3駅
    • 18:35
      彦根口
    • 18:38
      ひこね芹川

現金:250円

  • 18:40着
  • 18:47発

[train]

彦根
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 1番線発
  • 18:52着
  • 18:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,100円

  • 20:50着
  • 21:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ728号・富山行
  • 13番線発 / 11番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 21:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,510円

  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40着
  • 21:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:57
      稲荷町(富山県)
    • 21:58
      新庄田中
    • 22:01
      東新庄
    • 22:03
      越中荏原
    • 22:06
      越中三郷
    • 22:09
      越中舟橋
    • 22:12
      寺田(富山県)
    • 22:13
      越中泉
    • 22:15
      相ノ木
    • 22:16
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:00発→22:21着4時間21分(乗車3時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,050円(乗車券5,080円 特別料金2,970円)
  • 258.4km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 18:04
      彦根口
    • 18:06
      ひこね芹川
    • 18:28
      彦根
    • 18:33
      鳥居本
    • 18:35
      フジテック前

現金:460円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,100円

  • 20:50着
  • 21:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ728号・富山行
  • 13番線発 / 11番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 21:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,070円

  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40着
  • 21:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:57
      稲荷町(富山県)
    • 21:58
      新庄田中
    • 22:01
      東新庄
    • 22:03
      越中荏原
    • 22:06
      越中三郷
    • 22:09
      越中舟橋
    • 22:12
      寺田(富山県)
    • 22:13
      越中泉
    • 22:15
      相ノ木
    • 22:16
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 18:31発→23:04着4時間33分(乗車3時間35分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,340円(乗車券5,140円 特別料金2,200円)
    • 263.3km
    • [line]
      [train]近江鉄道本線・彦根行
    • 3番線発
    • 3駅
      • 18:35
        彦根口
      • 18:38
        ひこね芹川

    現金:250円

    • 18:40着
    • 18:47発

    [train]

    彦根
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線・米原行
    • 1番線発
    • 18:52着
    • 18:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
    • 5番線発 / 6番線
    • 9駅
      • 19:02
        長浜
      • 19:27
        敦賀
      • 19:47
        武生
      • 19:52
        鯖江
      • 20:02
        福井(福井県)
      • 20:13
        芦原温泉
      • 20:23
        加賀温泉
      • 20:32
        小松

    自由席:2,200円

    3,410円

    • 20:50着
    • 20:52発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 8駅
      • 21:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 21:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 22:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 22:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 22:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 22:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 22:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:930円

    • 22:20着
    • 22:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:27着
    • 22:37発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
    • 11駅
      • 22:40
        稲荷町(富山県)
      • 22:41
        新庄田中
      • 22:44
        東新庄
      • 22:46
        越中荏原
      • 22:49
        越中三郷
      • 22:52
        越中舟橋
      • 22:55
        寺田(富山県)
      • 22:56
        越中泉
      • 22:58
        相ノ木
      • 22:59
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。