現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高安→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 15:55発→20:43着4時間48分(乗車3時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,610円(乗車券5,980円 特別料金3,630円)
  • 362.9km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 15:57
      河内山本
    • 15:59
      近鉄八尾
    • 16:01
      久宝寺口
    • 16:07
      弥刀
    • 16:09
      長瀬(大阪府)

260円

  • 16:10着
  • 16:13発

[train]

俊徳道
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 16:25発

[train]

JR俊徳道
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 16:27
      JR河内永和
    • 16:29
      高井田中央
    • 16:33
      放出
    • 16:36
      鴫野
    • 16:38
      JR野江
    • 16:41
      城北公園通
    • 16:44
      JR淡路
    • 16:46
      南吹田
  • 16:49着
  • 17:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 17:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 17:50着
  • 18:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:15
      倉敷
    • 18:39
      備中高梁
    • 19:07
      新見
    • 19:59
      根雨
    • 20:21
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:25着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:42
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • 15:46発→20:43着4時間57分(乗車3時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,750円
  • 445.7km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 15:48
      河内山本
    • 15:50
      近鉄八尾
    • 15:52
      久宝寺口
    • 15:58
      弥刀
    • 16:00
      長瀬(大阪府)
    • 16:02
      俊徳道
    • 16:04
      布施
    • 16:06
      今里(近鉄線)
    • 16:09
      鶴橋

300円

  • 16:11着
  • 16:13発

[train]

大阪上本町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:09着
  • 18:00発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 18:50着
  • 18:55発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39着
  • 19:55発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:02
      東松江(島根県)
    • 20:06
      揖屋
    • 20:12
      荒島
    • 20:18
      安来
  • 20:26着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:42
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 15:10発→20:43着5時間33分(乗車3時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,610円(乗車券5,980円 特別料金3,630円)
  • 362.9km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 15:12
      河内山本
    • 15:14
      近鉄八尾
    • 15:16
      久宝寺口
    • 15:22
      弥刀
    • 15:24
      長瀬(大阪府)

260円

  • 15:25着
  • 15:28発

[train]

俊徳道
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 15:34発

[train]

JR俊徳道
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 15:36
      JR河内永和
    • 15:38
      高井田中央
    • 15:45
      放出
    • 15:48
      鴫野
    • 15:51
      JR野江
    • 15:53
      城北公園通
    • 15:56
      JR淡路
    • 15:58
      南吹田
  • 16:01着
  • 16:20発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら565号・鹿児島中央行
  • 22番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 16:33
      新神戸
    • 16:49
      姫路

自由席:2,530円

  • 17:08着
  • 18:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:15
      倉敷
    • 18:39
      備中高梁
    • 19:07
      新見
    • 19:59
      根雨
    • 20:21
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:25着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:42
      博労町

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。